Гость
Статьи
Как найти себя?

Как найти себя?

Здравствуйте. Мне 15 лет. Проблема избитая, но насущная: как понять, кто я есть? 
Учусь в 9 классе, близится ОГЭ и выбор профильного направления, а чего хочу, понять не могу. Хорошо знаю английский и французский, ранее изучала испанский; налегала на химию и биологию, в надежде поступить в медицинский, но уже и в этом сомневаюсь; ходила на курсы программирования, дизайна и рисования; окончила музыкальную школу; занималась гимнастикой и танцами; являюсь отличницей. Возможностей - бери и делай, выбор просторный, но своих ориентиров я не вижу совсем. Как личностно, так и профессионально. На все эти творческие набеги меня толкала лишь подростковая гиперактивность и собственное любопытство, но я и знать не знаю, что мне импонирует. Как сделать выбор? #подростки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На помойку загляни

Гость
#2

Хуя_се лексикон в 15 лет. Да не пизди_ка гвоздика. В 9-м классе ты таких слов по определению знать не можешь.
Следующий.

Гость
#3

в этой ситуации любая сфера деятельности вам подойдет. окунитесь спонтанно в первое попавшееся. добьетесь успеха, придет и желание.

Гость
#4
Гость

Хуя_се лексикон в 15 лет. Да не пизди_ка гвоздика. В 9-м классе ты таких слов по определению знать не можешь.
Следующий.

Забавно, конечно. Базовый набор школьной программы +увлечение лингвистикой. Что здесь удивительного?

Гость
#5

В 15 лет мало кто знает кем хочет быть. Пробуй разное, поступай туда, на что лучше будет получаться

#6
Гость

Хуя_се лексикон в 15 лет. Да не пизди_ка гвоздика. В 9-м классе ты таких слов по определению знать не можешь.
Следующий.

Если ты тупым был в 15 лет, не значит, что все такие же.

Гость
#9
Гость

Забавно, конечно. Базовый набор школьной программы +увлечение лингвистикой. Что здесь удивительного?

Такие люди всегда чем-то заняты и имеют чёткие цели, а не тусуются по всяким обморочным форумам в поисках совета. Сюда приходят поржать и потролить тупых_пёзд. Так-то, дорогой товарищ.

Гость
#10
мальчик зайчик

Если ты тупым был в 15 лет, не значит, что все такие же.

Зато ты, я вижу, умник не_ебаццо, двух предложений без ошибок написать не можешь.

Гость
#11
Гость

Такие люди всегда чем-то заняты и имеют чёткие цели, а не тусуются по всяким обморочным форумам в поисках совета. Сюда приходят поржать и потролить тупых_пёзд. Так-то, дорогой товарищ.

логично

Гость
#12

Попробуйте на листке бумаги подробно визуализировать японскую концепцию "Икигай".

Гость
#13

Себя не ищут, себя делают. Посмотри вокруг. На знакомых, на общественных деятельниц. Прикинь, какой ты хотела бы быть, какой нет. Исходя из этого, действуй.

Гость
#14

«КАК мне строить свою жизнь?» Рано или поздно этот вопрос встаёт перед многими. Тебе открыто много путей: медицина, бизнес, искусство, педагогика, информатика, техника, производство. Ты очень талантливая. Возможно, ты думаешь так же, как один подросток, который сказал: «Для меня успех — это... возможность жить так же обеспеченно, как я привык с детства». Или ты, как другие, может быть, мечтаешь стать состоятельным человеком. Но является ли материальное благополучие единственным, к чему стоит стремиться? Может ли карьера сделать человека счастливым? Работа может принести богатство и признание, но не может удовлетворить «духовную потребность» человека. Поэтому люди, для которых самое главное в жизни — достичь успеха в этом мире, никогда не станут по-настоящему счастливыми. Желание получить образование может помочь нам лучше понимать людей и мир, в котором мы живем. Системы образования и трудоустройства везде разные. У молодежи разные способности и наклонности. Ты должна вместе со своими родителями тщательно взвесить все обстоятельства, касающиеся того, какое образование тебе получать. В Библии написано «Каждый понесет свое бремя» в решении подобных вопросов.

Гость
#15

Вспомнил свою детство Мы особо ничего не решали слушались родителей теперь понимаю всю это было самом правильном кроме родителей никто полезного совета не даст другие только в свою пользу посоветуют прожил 63 года не о чем не жалею Верю в бога в ангелов хранителей пользуюсь их советами мысленно посылаешь вопрос интуитивно получаешь ответ как правило не сразу

#16

Поговори с родителями, у них есть жизненный опыт, они обязательно помогут с выбором, а еще попроси пройти профориентацию в think24. Моей дочери помогло, был такой период когда не понимала, чем хочет заниматься в жизни. У вас сейчас такой возраст, сложный, когда надо сделать правильный выбор. Желаю удачи!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: