Гость
Статьи
Как бороться с угревой …

Как бороться с угревой сыпью на коже?

Многие подростки страдают от угревой сыпи. Вот и моего это проблема не обошла стороной. Как с нею бороться?

Наташа
6 ответов
Последний — Перейти
Ирина К.
#1

Мой 12-летний сын на строжайшей диете - без жирного соленого сладкого копченого фуд-еды и прочего вредного. Продукты содержащие йод и бром (орехи, бобовые) исключены практически полностью. Только проблема от этого становится только обширнее.

Юлия
#2

Диеты тут не всегда помогают. Иногда особенности кожи таковы, что акне приобретает тяжелую степень. Моей дочери выписывали Акнекутан. Принимали несколько месяцев, примерно месяцев восемь. Конечно назначает препарат только врач, поэтому сходите к дерматологу. Самое сложное было заставить ее принимать лекарство вовремя и не пропускать прием, такая беспечная и забывчивая!

Наташа
#3
Юлия

Диеты тут не всегда помогают. Иногда особенности кожи таковы, что акне приобретает тяжелую степень. Моей дочери выписывали Акнекутан. Принимали несколько месяцев, примерно месяцев восемь. Конечно назначает препарат только врач, поэтому сходите к дерматологу. Самое сложное было заставить ее принимать лекарство вовремя и не пропускать прием, такая беспечная и забывчивая!

Ой, вот тут вообще трудно, потому что он у меня такой недисциплинированный. С будильником что ли над ухом у него стоять?

Юлия
#4
Наташа

Ой, вот тут вообще трудно, потому что он у меня такой недисциплинированный. С будильником что ли над ухом у него стоять?

Очень хорошо вас понимаю, но надо его мотивировать тем, что чистая кожа - не только здоровье, но и успех у товарищей, симпатии девчонок). По своему опыту скажу, что нам в итоге помогло приложение, которое дочка нашла в интернете. Оно напоминало вовремя о приме Акнекутана, отслеживало набор дозы. Отличная штука!

Гость
#5
Ирина К.

Мой 12-летний сын на строжайшей диете - без жирного соленого сладкого копченого фуд-еды и прочего вредного. Продукты содержащие йод и бром (орехи, бобовые) исключены практически полностью. Только проблема от этого становится только обширнее.

Нахрена такая диета, вы что... Ку ку, он у вас болеть будет, как комнатный человек вырастит

Гость
#6

Мойте каждое утро можно и вечером лицо с мылом эффект хороший, сам был подростком 7 лет назад, а еще это из-за того что подовые гормоны шалят, тут уже никуда не денешься

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: