Гость
Статьи
Одноклассники. …

Одноклассники. Подскажите, что делать ?

#школа #общение Здравствуйте, я учусь в 5 классе. В принципе я ничем не отличаюсь от сверстников, ну помимо того что ношу очки с брекетами, но я себе нравлюсь, все говорят что мне идёт и это даже иногда притягивает некоторых людей со мной общаться.( Извините, отошла от темы) Единственное, что я НЕНАВИЖУ это мой класс. Нет конечно у меня в классе есть друзья у меня одна подруга, несколько девочек с которыми я норм общаюсь, пара мальчиков с которыми я вообще не общаюсь, а про остальных говорить нечего. Когда я общаюсь с кем-то кроме своей подруги в классе я чуствую себя ужасно глупо и неудобно и стараюсь как можно меньше с ними общаться. На физре я просто хочу провалиться сквозь землю. Я вообще не умею играть в спортивные игры( баскетбол волейбол футбол и ТД) всегда просто скачу в сторонке типа я играю и из-за этого все меня обсуждают. Я плохо бегаю и из-за этого меня все обсуждают.одна девочка в нашем классе все время доводит мою подругу до истерики эта девочка думает только о себе считает себя самой главной и она *никогда* ни в чем не виновата. Ее все ненавидят. Подскажите, что делать если прогуливать физру не вариант? #одноклассники

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бросилось в глаза - у тебя завышенная самооценка вкупе с комплексом неполноценности.

Гость
#2
Гость

Что бросилось в глаза - у тебя завышенная самооценка вкупе с комплексом неполноценности.

да, девочка в 5 классе поймёт эти психологические термины
харош

Гость
#3

ты слишком зациклена на плохом.
в каждом классе есть чел, который плохо ловит мяч либо ваще стоит ничо не делает
либо есть такой забавный чел который бегает смешно.
ты - это не чужое мнение либо отношение к тебе твоих сверстников. ты это без этого всего и постарайся лучше понять кто ты есть, чтобы каждый урок фка не спрашивать себя «я стала хуже в своих глазах из за того что надо мной смеются?», каждый раз ждать негативной реакции, для чего?
короче, тебя не определяет чужое мнение, чужие убеждения, твои родители, подруги.
ты сама себя определяешь и больше никто, если ты забавно бегаешь, то это же ты настоящая, что в этом плохого? вылез прыщ? - это твой прыщ и самое главное то что ты понимаешь, что видишь себя настоящую.

L.A.
#4

Если физ-ра единственная причина, то стоит ее полюбить и на учиться играть, по-любому в школе есть секции после занятий, походи, поиграй, хуже точно не будет, полезно и для здоровья и для коммуникации, станешь увереннеее в себе.
Но если это не вариант, то нужно работать над собой, понять, что наличие определенных умений, не делает тебя плохим человеком, все разные. Держись всегда за своих людей, подруг, не нужно ни с кем воевать, уверена, что одноклассникам по большей части все равно на тебя, поэтому и тебе также должно быть, забей. Работай над собой, совершенствуйся, занимайся, тем что тебе нравится. Школа не у всех лучший период жизни. Помни, что в школе ты для получения знаний прежде всего... найди места, где тебе хорошо помимо школы, занятия, секции, театральные школы. Сейчас огромное множество разных организаций, в том числе волонтерских, где можно помогать людям и найти своих людей, с которыми будет хорошо.
Но я бы остановилась на секциях конечно в школе, мне это очень помогло в свое время в школе, хоть я и не была самой популярной, но умение играть в игры на физ-ре реально давало какой-то авторитет среди одноклассников. И я сменила много школ(переезды), но это всегда помогало адаптироваться, поэтому подумай, может стоит научиться) Удачи тебе!)

Гость
#5
Гость

да, девочка в 5 классе поймёт эти психологические термины
харош

ну если она в очках и с брекетами то может понять...шутка.Ну я что сюсюкать должна? Я разучилась

🔮
#6
Гость

ну если она в очках и с брекетами то может понять...шутка.Ну я что сюсюкать должна? Я разучилась

Что ты несёшь вообще

Гость
#7
🔮

Что ты несёшь вообще

а ты кто? мама её? За неё решаешь что она поймёт а что нет? гуляй иди там погода хорошая

Гость
#9

Пришли свою историю прикольным брату и сестре, они ведут канал для подростков KIDULTS, разбирают как раз всякие вопросы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: