Гость
Статьи
Ограничиваете ли своих …

Ограничиваете ли своих дочерей в использовании косметики?

Интересует в первую очередь узнать мнение мамочек дочек возрастом 15 и старше.
Использование косметики в 13-14 можно поставить под сомнение, так как человек еще практически ребенок. Но совсем другая ситуация в 15-16, когда ваша дочь уже взрослая девушка со своими вкусами и предпочтениями, необходимостью хорошо выглядить как среди ровесниц, так и обратить на себя внимание противоположного пола #косметика

Екатерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не ограничиваю. Считаю что подросток должен экспериментировать и адаптироваться к изменениям, которые с ним происходят. Противоположенный пол тут не при чём.

Гость
#2

Чтобы хорошо выглядеть в 15 не нужна косметика

Гость
#3

Я краситься в 15 начала. Мама купила хорошую косметику, все показала, рассказала

Гость
#4

я не могла в эти годы из дома выйти не накрашенной, мусор вынести,сейчас все равно.В наше время еще тот раскрас ,были стрелки,тени смачные ,помада , начес ,чумовые такие девчонки,это молодость,эксперименты над внешностью

Гость
#5

У моей все самое лучшее. От дешевого лореаля до Armani. Себе покупаю и тоже самое дочке. Сколько у неё красивых палеток ysl из дьютика) у меня столько нет

Гость
#6

Нет, не ограничиваю, но она практически не использует ничего. При этом одна из самых популярных в классе. Живем не в России, учится в британской школе, где сплошной интернационал, все разные - испанки и итальянки любят много косметики, англичанки цветные волосы и пирсинг, шведки тату и пирсинг, а наши девочки естественную молодость.

#7

Не пользуется.
Вообще интереса нет в эту сторону, хоть она и старше. В меня наверно.

подросток
#8

Моя ма со мной борется с 11 лет мне 13 она уже смирилась.Просто любая девочка стремится вырасти, и думаю нечего нет плохого. Есои мы будем стремиться взрослеть, а косметика это способ самовыражения!
Автор не смейте ограничивать!

Гость
#9

Ограничений нет . Дочки не горят желанием пользоваться.

Гость
#10

Если девочка хочет краситься - значит краситься она будет с разницей что маман не узнает и пользоваться она будет дешевой некачественной косметикой, ну и естественно все шансы угробить кожу

Виктор
#11
Гость

Чтобы хорошо выглядеть в 15 не нужна косметика

я тоже так считаю😋😋

Maria
#12

Моя дочка начала просить косметику в 14 лет, обьясняя это тем, что многие девочки в её классе уже красятся, и она тоже хочет. Я купила ей небольшой набор, я нюдовой лёгкой косметикой, объяснила как и что используется, почему не стоит перебарщивать. У нас с ней никогда не возникало проблем по этому поводу. Иногда она конечно эксперементрровала с яркой косметикой, но я разрешила ей так краситься только с 15, и только по праздникам (длинные стрелки, яркие тени, губы). Красилась она так не долго, к 17 уже сама поняла что это ей не к лицу. Поэтому я считаю что нужно давать детям экспериментировать, в этом возрасте у них меняются вкусы и хочется пробовать что-то новое, ничего плохого в этом не вижу, главное сильно не перебарщивать, и стараться правильно разговаривать с подростком, чтобы не возникало ссор на этой почве.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема