Гость
Статьи
Позволять ли дочери 14 …

Позволять ли дочери 14 лет краситься?

Моя дочь 14-ти лет красит лицо - тоналка, тушь, тинт, брови. Я не против того, чтобы ребёнок приучался выглядеть женственно и красиво, вопрос в другом - я не хочу, чтобы раннее использование косметики испортило её кожу. Как прийти к компромиссу?

Феличита
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживай, уже испортило. Тонак в частности

Гость
#2

Купите ей качественную косметику.

Гость
#3

Я начала краситься в лет 14 тоже, но и одновременно хорошо ухаживала. Испортить кожу может плохой косметолог, плохой уход, питание, гормоны. И тональный, если это какой-то Мейбеллин или Лореаль. А если нормальная косметика, ничего не будет, она не коммедогеная чаще всего. Приучайте правильно смывать ( с помощью систем очистки) и соблюдать чистоту, то есть дезинфицировать кисти, не трогать лицо руками, и следите чтобы косметика была хорошей.

Гость
#4

Почему макияж портит кожу ? Что за древний век и понятия такие ?
Я крашусь с 13 ,причем косметика была с перехода ,тогда и магазинов толком не было и с кожей все более чем хорошо .
А мне 31 год сейчас .А сейчас на любой кошелек косметика ,купите ей качественную и пусть учиться краситься

Гость
#5

Пусть красится. Только, если вдруг привлечёт озабоченного самца-сверстника и он её оплодотворит, то скажите, что ответственность будет на ней.

Гость
#6
Гость

Почему макияж портит кожу ? Что за древний век и понятия такие ?
Я крашусь с 13 ,причем косметика была с перехода ,тогда и магазинов толком не было и с кожей все более чем хорошо .
А мне 31 год сейчас .А сейчас на любой кошелек косметика ,купите ей качественную и пусть учиться краситься

Посмотри на себя в зеркало повнимательней.
И пойми, почему макияж портит кожу, если краситься с 13 лет

Гость
#7
Гость

Посмотри на себя в зеркало повнимательней.
И пойми, почему макияж портит кожу, если краситься с 13 лет

На маму свою посмотри и плюнь ей в лицо раз такого дебила или дебилку родила !

Гость
#8

Я тоже сильно красилась лет с 14.. после 20 предпочитаю минимум косметики. Ничего не испортилось

Гость
#9
Гость

На маму свою посмотри и плюнь ей в лицо раз такого дебила или дебилку родила !

И злость тоже старит и портит кожу
Представляю, в каком ужасном состоянии твоё лицо
Да уж...

Гость
#10

А я испортила кожу не только декоративной косметикой, но и ранним уходом. В 20 лет появились морщины и дряблость. В 14 лет кожу лучше не трогать вообще. Нужно умываться теплой водой утром и вечером и больше ничего.

Феличита
#11

Здравствуйте)
Сама я никогда не крашусь в повседневной жизни. Сейчас мне 32, сама ещё пока очень молода, на лицо симпатична, так что не вижу необходимости в декоративной косметике. А из уходовой у меня парочка органических марок. В декоративке не разбираюсь, но могла бы заказать декоративку хороших фирм через сайт. Но дочь не признает натурального макияжа, только тинты эти. Вот что меня беспокоит.

Гость
#12

Отучайте ее от тоналки, она вам потом спасибо скажет. Если есть проблемы с кожей, то отведите ее к дерматологу, не запускайте. А так на кожу максимум пусть консилер наносит, ну и может румяна или хайлайтер, хотя в таком юном возрасте кому это нужно)) В туши и помаде ничего плохого не вижу, почему бы не подчеркнуть красоту

Гость
#13

Ну и что, я красилась с 14. С кожей было и все отлично. Просто покупайте сами ей качественную косметику. И ещё учите , как это делать, чтобы было красиво и естественно, без боевого раскраса . То есть в 14 лет вполне достаточно туши, пудры и блеска для губ.

Гость
#14

Каким образом кожа должна испортиться? Сейчас даже бюджетные марки ничего не портят.

Гость
#15

Я красилась с 13 лет тональником, румянами нежно-розовыми и тушью, иногда блеском прозрачным. Мама, слава богу, адекватная, позволяла это все, чтобы я не ходила бледным прыщавым ч м ом. Покупала мне хорошую косметику и учила пользоваться, краситься незаметно и в меру. В мои 27 у меня совершенно точно кожа не хуже чем у девочек, которым мамы запрещали все вплоть лет до 18. Тут, думаю, дело скорее в наследственности, здоровье, гормонах, питании, правильном образе жизни, достаточном количестве сна и отсутствии нервотрепки хотя бы дома. Косметикой нереально испортить кожу, если ты не в переходе за 40 рублей ее покупаешь и не наносишь в три слоя штукатурку. Увлажнять еще очень важно.

Софи
#16

Есть аналоги тоналки. Телесного цвета как бы крем. Плюс после него на лице остаётся лёгкий блеск)))

Феличита
#17

Ну лично я не крашусь по причине того, что просто чувствую себя некомфортно с макияжем. У меня были парочка минеральных румян и корректоров, очень лёгких, но забросила это дело, настолько сильно отвыкла от косметики. Серьёзно. Моих ресниц тушь в последний раз касалась года 2 назад. Вместо неё использую касторку, ресницы крепкие и густые. Так я к чему. Сейчас молодёжь отчаянно красится. Особенно эта мода на брови и яркую помаду. Моя дочь начала покупать блески уже с 12, я не придавала этому значения, тк не считала, что это избыток. Но сейчас я вижу, что её стремление выглядеть ярко зашло немного далеко. Просто я уже понимаю, что, если я буду ей запрещать, она пошлёт меня - да и все.

Гость
#18

Подайте ей пример женственности , что лицо прекрасно без тонны косметики и что косметика должна быть качественная . В 14 лет тушь и бесцветный блеск или гигиеническая помада с розовым тоном, румяна розоватые, и тональник точечно , если есть высыпания, этого будет достаточно , ну и конечно же смывать косметику спец средствами

Гость
#19
Гость

А я испортила кожу не только декоративной косметикой, но и ранним уходом. В 20 лет появились морщины и дряблость. В 14 лет кожу лучше не трогать вообще. Нужно умываться теплой водой утром и вечером и больше ничего.

Умываться… простите… водой…? Вы совсем рихнулись…? 😨 Так кожу вообще нахрен угробить можно, ещё мылом посоветуйте хорошенько ежедневно умываться, прости господи 🤦🏼‍♀️ Есть специальная удодовая косметика для подростков - вот ей и нужно пользоваться.

Ель Сибирская
#20

14 лет это не рано. Это уже девушка

Гость
#21
Гость

Пусть красится. Только, если вдруг привлечёт озабоченного самца-сверстника и он её оплодотворит, то скажите, что ответственность будет на ней.

лол, причем самец-сверстник до косметики? мне кажется неприятно слышать это слышать из-за того что ты просто красишься.

Гость
#22
Гость

Ну и что, я красилась с 14. С кожей было и все отлично. Просто покупайте сами ей качественную косметику. И ещё учите , как это делать, чтобы было красиво и естественно, без боевого раскраса . То есть в 14 лет вполне достаточно туши, пудры и блеска для губ.

с 13 рисовала себе брови и стрелки, ничего в этом такого не вижу)

Гость
#23

Никак. Она к последним курсам перестанет за собой следить. Почему ты хочешь, чтобы она вела себя по определенному типу и ее часть тела тебя волнует? Она же не цироз себе зарабатывает

Гость
#24
Гость

Я начала краситься в лет 14 тоже, но и одновременно хорошо ухаживала. Испортить кожу может плохой косметолог, плохой уход, питание, гормоны. И тональный, если это какой-то Мейбеллин или Лореаль. А если нормальная косметика, ничего не будет, она не коммедогеная чаще всего. Приучайте правильно смывать ( с помощью систем очистки) и соблюдать чистоту, то есть дезинфицировать кисти, не трогать лицо руками, и следите чтобы косметика была хорошей.

Какой еще косметолог в 14? Мылом умылась и пошла. Если вообще не уснула накрашенной. Ну поноет потом, что выскочило что-то и что? Пусть купит ей какую-то матовую косметику как у теток, чтобы она красилась на перемене и все завидовали

Гость
#25
Гость

Пусть красится. Только, если вдруг привлечёт озабоченного самца-сверстника и он её оплодотворит, то скажите, что ответственность будет на ней.

Ахаха, какая связь? Девочки красятся, чтобы быть женственными

Гость
#26
Феличита

Здравствуйте)
Сама я никогда не крашусь в повседневной жизни. Сейчас мне 32, сама ещё пока очень молода, на лицо симпатична, так что не вижу необходимости в декоративной косметике. А из уходовой у меня парочка органических марок. В декоративке не разбираюсь, но могла бы заказать декоративку хороших фирм через сайт. Но дочь не признает натурального макияжа, только тинты эти. Вот что меня беспокоит.

Потому что натурально - это брови не щипать. А это тонна косметики, чтобы выглядеть красиво, но невзрачно. Она же хочет показать однокашницам, что у нее то закрома полны Лореаля

Гость
#27
Гость

Отучайте ее от тоналки, она вам потом спасибо скажет. Если есть проблемы с кожей, то отведите ее к дерматологу, не запускайте. А так на кожу максимум пусть консилер наносит, ну и может румяна или хайлайтер, хотя в таком юном возрасте кому это нужно)) В туши и помаде ничего плохого не вижу, почему бы не подчеркнуть красоту

Только в школе и нужно, потом перестаешь ходить на каблуках и тд

Гость
#28
Гость

Подайте ей пример женственности , что лицо прекрасно без тонны косметики и что косметика должна быть качественная . В 14 лет тушь и бесцветный блеск или гигиеническая помада с розовым тоном, румяна розоватые, и тональник точечно , если есть высыпания, этого будет достаточно , ну и конечно же смывать косметику спец средствами

Как вы себе представляете 14-летних? Брови сейчас делают все, стрелки никто в 30 не носит. Тинты, ну, они наверное просто интересный товар и некую жизнь олицетворяют своей яркостью. Может это не идти, но пусть тогда купит матовые, они тоже модные

Гость
#29
Гость

Умываться… простите… водой…? Вы совсем рихнулись…? 😨 Так кожу вообще нахрен угробить можно, ещё мылом посоветуйте хорошенько ежедневно умываться, прости господи 🤦🏼‍♀️ Есть специальная удодовая косметика для подростков - вот ей и нужно пользоваться.

Да, мыло смывает жир лучше всего. Ну это если ела жирный салат и извозилась. Чтобы ничего над губой не выскочило. Косметика - это как шеллак, обман, провокация и разрекламированный вред. Тем более, от умывалок отвыкаешь и нужно искать новую подходящую.

Гость
#30

Конечно, мелочь какая. Пусть ищет себя, иначе потом будет отрываться, когда все остепенятся

Гость
#31
Гость

Пусть красится. Только, если вдруг привлечёт озабоченного самца-сверстника и он её оплодотворит, то скажите, что ответственность будет на ней.

что вы несёте?

Гость
#32
Гость

Какой еще косметолог в 14? Мылом умылась и пошла. Если вообще не уснула накрашенной. Ну поноет потом, что выскочило что-то и что? Пусть купит ей какую-то матовую косметику как у теток, чтобы она красилась на перемене и все завидовали

чё, какое мыло, в мыле высокое содержание щёлоча которое разъедает кожу и портит её, для умывания существует пенка или гель. На своём опыте я бы посоветовала гидрофильное масло для очищения кожи от макияжа, затем пенку чтоб очистить кожу от ненужного, после этого тоник и конечно же гель( можно от holika holika ), крем лучше не покупайте тк в нём масло, а оно забивает поры и образуются подкожники.

#33

Пусть работает маляром.

Гость
#34

Я своей дочке на ее ДР 10лет первый большой набор косметики подарила и показала как и что, ей уже 13, она макияж получше многих мейкаперов себе делает, девочка должна с детства приучаться выглядеть женственно и красиво, а не как многие ее чучундры одноклассницы которым видимо такие же мамочки 14 летним дочкам все еще решают позволять или не позволять им макияж делать.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: