Гость
Статьи
как наладить отношения …

как наладить отношения с мамой ?

Пишу свою проблему , мне 16 лет ,и у меня ну никак не получается наладить с мамой отношения .
Я не делаю ничего плохого ,помогаю ей ,когда она приходит с работы в доме всегда убрано и помыта посуда ,но она все равно срывается и говорит какой дома срач ....,для меня это очень странно 
Во вторых ,она повесила на меня мою младшую сестру ,и считает то что я обязана сидеть с ребенком которого она сама рожала ,мне не сложно помочь ,но когда меня принимают за няньку и домохозяйку ,желание как то помочь отпадает 
У нее ко мне ,не нормальное отношение ,она постоянно орет ,пытается меня контролировать во всем ,но я ее не обманываю никогда ,ну по мелочи может ,это не критично .
В один момент я решила что мне с ней нужно это все вместе обсудить ,главное без крика и скандала . Я начала объяснять ,что мне очень не приятно ,когда ко мне так относяться,я говорила это спокойно ,на скандал не провоцировала. В итоге что ? Она сказала что я манипулирую ,закатила скандал ,и ушла . 
Я пыталась еще много раз начать этот разговор что бы добиться хоть чего то . У меня уже нет сил 
Подскажите что можно сделать в такой ситуации #отношениясмамой

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас ведь есть свое занятие? учеба видимо вам надо готовится к вступительным экзаменам в вуз или техникум куда вы решили? Скажите что вам надо свое пространство, время и тишина для обучения. У вас папа где или мама и его перепилила? Идите жить к отцу вам надо окончить вуз и получить профессию

Гость
#2

уроки делай

Гость
#3

Пока ничего, вам всего 16. А через 2 года вполне можете свалить от проблем на съем, вот тогда 100% отношения наладятся.

Гость
#4

У меня такая, никогда она не изменится.
Только будет хуже.
И ещё словно, никогда не оформляй на нее недвижимость - выгонет тебя

Терпи и сьезжай, как только будет возможным

Автор
#5
Гость

у вас ведь есть свое занятие? учеба видимо вам надо готовится к вступительным экзаменам в вуз или техникум куда вы решили? Скажите что вам надо свое пространство, время и тишина для обучения. У вас папа где или мама и его перепилила? Идите жить к отцу вам надо окончить вуз и получить профессию

Да,есть. Целый день мне приходится делать уроки ,что то учить ,и это можно было сделать максимально быстро ,если бы мне не пришлось сидеть с сестрой ,которую мать воспитала ужасно ,она будто слов не понимает .Папа у меня на заробатках ,к себе приглашал жить ,но мать отпускать не хочет . Мне очень бы хотелось заниматься спортом каким нибудь ,но я могу выходить куда то только 2 раза в неделю ,когда выходной у мамы и мне не нужно с сестрой сидеть ,а в эти дни у меня нет сил идти куда то ,времени тоже нет

Автор
#6
Гость

уроки делай

уроки сделаны)

Гость
#7

Автор,
Мать просто неудовлетворена своей жизнью .
На вас она сливает свой негатив.
Отношения станут лучше в будущем , когда будете жить отдельно .
А пока, терпения вам.
Где бабушки , отец ?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: