Гость
Статьи
Не нравлюсь себе…

Не нравлюсь себе…

Если честно, мне так грустно это писать, что хочется плакать.Мне 16 лет и я ловлю себя все чаще на мысли , что не нравлюсь себе вообще.Причем это лет с 13 и оно не проходит, были моменты, когда какое-то время я себе нравилась, но они длились недолго.И я сейчас пишу не только о внешности.Последнее время меня раздражает в себе почти все:голос, характер, манера поведения и общения, стиль одежды, лицо, фигура.Я понимаю, что это очень глупо, ведь в принципе я красивая, но даже осознание этого факта мне не помогает.Меня преследует постоянно чувство неприязни к себе, например, я выхожу из дома и мне некомфортно идти, в том смысле, что меня отталкивает своя же энергетика.Из-за этого я даже последние два года не могу нормально с кем-то общаться.Мне просто неприятно быть самой собой. Я много раз я меняла себя внешне( и если честно продолжаю это делать, в надежде улучшить ситуацию, но конечно это не помогает) , я понимаю, что внешность не причем и дело во внутреннем состоянии.Но что тогда делать, как понравиться самой себе?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти к психологу, а лучше к психотерапевту по прописке. Посмотрите вокруг - счастье не в красоте точно, это доказано многократно! Развивайтесь сами, развивайте чувство юмора, образование, увлечения, круг общения и не циклитесь на внешности! Посмотрите, гуляют, бросают, изменяют даже очень красивым, потому что красота она надоедает, а поговорить не о чем

Гостья
#2

Возраст еще такой мерзенький, без обид))) когда в голове каша. Я тоже долго не любила себя, занималась самоедством. Вечно видела недостатки, что-то хотелось изменить. Можешь к психологу обратится, либо сама попытаться полюбить себя. Всем нравится невозможно, Кто-то будет говорить "вы не красивая", а кто-то " Вы прекрасны " . Поэтому смотреть не надо на окружение, нужно работать с собой и поднимать самооценку

Гость
#3

ТЕБЕ ЕЩЁ СКОРО НАПИШУТ ПРО "ЖЕНСКУЮ ГОРДОСТЬ" - ТИТИКИИ И ЖООПА.
И СКАЖУТ ЭТО ТВОЯ "ГОРДОСТЬ" - ЧТО ВСЕ МУЖИКИ ОТ ЭТОГО "БЕЗУМА".

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема