Гость
Статьи
Не хочется ни с кем …

Не хочется ни с кем общаться...

Я учусь в 9 классе. И последнее время я заметила за собой , что не хочу ни с кем общаться . Мне будто лень . Это меня насторожило . Так как , мне кажется , если я не буду поддерживать контак с кем-то из знакомых , приятелей , то ,во-первых, я совсем разучусь общаться и поддерживать беседы (+ почему то в школе я виду себя очень скромно, тихо и скучно , хотя я знаю , что могу и пошутить ,и подколоть, и выслушать , и поддержать разговор, но ,наверное , боюсь быть недопонятой, не услышанной , нелепой , глупой ). Может у меня какая-то апатия ?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И не надо

Гость
#2

Ты пишешь только про приятелей и знакомых, но есть ли у тебя друзья? Может по переписке или еще где то? Может тебе просто скучно с одноклассниками? Ты говоришь что боишься быть неуслышанной и недопонятой, боишься показаться глупой, но как часто ты себя так чувствовала? Тебе кто то говорил об этом? В первую очередь себе ответь на эти вопросы.
Не общаться это не плохо, но каждому нужно быть услышанным и понятым хоть иногда. Зачем тебе такие знакомые если в их присувтствии ты боишься быть собой? Ты можешь найти друзей по интернету или по интересам и они скорее всего будут тебя слушать и поймут тебя. Все в твоих руках.

Гость
#3
Гость

Ты пишешь только про приятелей и знакомых, но есть ли у тебя друзья? Может по переписке или еще где то? Может тебе просто скучно с одноклассниками? Ты говоришь что боишься быть неуслышанной и недопонятой, боишься показаться глупой, но как часто ты себя так чувствовала? Тебе кто то говорил об этом? В первую очередь себе ответь на эти вопросы.
Не общаться это не плохо, но каждому нужно быть услышанным и понятым хоть иногда. Зачем тебе такие знакомые если в их присувтствии ты боишься быть собой? Ты можешь найти друзей по интернету или по интересам и они скорее всего будут тебя слушать и поймут тебя. Все в твоих руках.

Есть друзья , но я побаиваюсь вешать на них ярлыки «друзья». Была хорошая подруга. Дружили 8 лет .( она не одноклассница , познакомились ещё до школы ) Последнее время , я чувствовала холод с её стороны . Она как будто резко поменялась . Меня не слушает , быстро с моих тем переходила на свои, мало общались. Она постоянно раньше говорила , что вот она такая несчастная , что с ней никто не общается , все её друзья-одноклассники кидают . Вообщем , появилось какое-то напряжение . И я подумала , что может ей дружба со мной наскучила и вовсе не нужна . И решила написать : « я подумываю прекратить наше общения»
Она без всяких возражений согласилась . Через несколько недель , моя знакомая , которая стала хорошо общаться с ней благодаря мне ,говорит : « Почему ты не общаешься с * имя подруги*?Она говорит ,что хочет опять с тобой начать общение» Но я как-то не поверила , мало ли что может сказать человек . Мне бы хотелось ,чтобы она сама подошла и сказала или бы написала об этом .
В интернете пробовала общаться , но как-то быстро интерес пропадает .Просто , я думаю , если я совсем замкнусь в себе , то совсем разучусь общаться и ответить никому не смогу .

Гость
#4

А роожа у тебя сильно страшная?

Гость
#5
Гость

А роожа у тебя сильно страшная?

Эм.....Нет
А причём тут моё лицо , если Я не желаю общаться с кем-то , а не со мной не хотят .

#6

Просто тебя за 9 лет заколебали одноклассники вот ты и не хочешь с ними общаться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема