Гость
Статьи
Что делать если ты …

Что делать если ты никому не нравишься и у тебя ничего не получается

Мне 15 и с самого детства я была полной.В детском саду никто не хотел со мной дружить, у всех я вызывала отвращение (скорее всего) а сама я не понимала этого.Талантов не было и все внимание было на моей старшей сестре,меня это очень задевало и тогда я впервые задумалась - "а что со мной не так?"
Когда я задавала этот вопрос бабушке (мы все время проводили у нее) ответ был одним- "не неси ерунды!
Когда я начала учиться в школе до меня дошло..
Моя сестра была умнее(круглой отличницей)и учеба ей всегда давалась легко то ли дело я тройшница,были хорошие успехи в рисовании и меня очень тянуло рисовать,и опять неудача ( но я до сих пор стараюсь) худее и симпатичнее меня ,у нее много друзей а у меня ни одного.
Я каждый день терпела физическое насилие от "отца" и моральное от остальных.
И в моей жизни появились подруги но я была третей лишней.
У нас с деньгами было трудно ещё и младшая сестра родилась тогда внимание ушло от единственного ценного человека в моей жизни,мамы.В классе начали смеяться над тем что я толстая и вечно указывали на это.Это самые больные воспоминания,когда осознаешь на сколько ты ничтожна.Затем мама начала говорить каждый раз какие у меня растяжки на бедрах. Я начала pezaться я попыталась похудеть но у меня ничего не выходило.Я пыталась покончить жизнь camoybiйством но мама остановила.И сейчас как говорит моя сестра "нельзя жить жизнь нереальным миром" но моим утешением стало аниме.
И по сей день у меня нет ни друзей ни таланта ни внимания.
Неужели я настолько противная? #подростки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учитесь и работайте. У вас хороший шанс развиваться и умнеть, а не плыть по течению.

Гость
#2

Ни чего не делать, а учиться и учиться, а потом работать, работать, работать. А потом здохнешь как и все.......

#3

>>>и с самого детства я была полной

Похудеть! Меньше есть - и похудеть. Это не так сложно. Я сама сбросила около 10кг, когда влюбилась и мне хотелось нравиться.

>>>я попыталась похудеть но у меня ничего не выходило

Значит, не настолько хотелось. Это вполне реально. Просто есть меньше. Организму для жизни надо не так много - мы больше едим перекусами по привычке и распущенности, неумению отказать себе даже в самом малом. Есть несколько раз в день завтрак-обед небольшими порциями - вес уйдет быстро. Не есть после 6ти (на таком режиму я живу уже несколько лет - полет отличный).

>>>были хорошие успехи в рисовании

Развить талант - записаться в художку, может быть пробовать смежные области (например, фото). Освоить можно все - было бы желание и усердие. Например, я сейчас учусь вязать на спицах. Сначала получалось плохо и хотелось все бросить, но теперь вяжутся ровненькие ряды изн и лиц петель.

>>>Неужели я настолько противная?

Нет. Просто надо выйти из зоны саможаления. Никто не считает нас противными. Просто люди тянутся на энергетику, исходящую от человека. Если вы выглядите неприветливо, мало общаетесь - к вам не потянутся. Надо принимать участие в жизни людей. Кому-то помочь, подсказать. Все начинается с невербалики. Мы не сможем притягивать к себе людей, если сами не будет транслировать им свою симпатию.

love
#4
Jenna

>>>и с самого детства я была полной

Похудеть! Меньше есть - и похудеть. Это не так сложно. Я сама сбросила около 10кг, когда влюбилась и мне хотелось нравиться.

>>>я попыталась похудеть но у меня ничего не выходило

Значит, не настолько хотелось. Это вполне реально. Просто есть меньше. Организму для жизни надо не так много - мы больше едим перекусами по привычке и распущенности, неумению отказать себе даже в самом малом. Есть несколько раз в день завтрак-обед небольшими порциями - вес уйдет быстро. Не есть после 6ти (на таком режиму я живу уже несколько лет - полет отличный).

>>>были хорошие успехи в рисовании

Развить талант - записаться в художку, может быть пробовать смежные области (например, фото). Освоить можно все - было бы желание и усердие. Например, я сейчас учусь вязать на спицах. Сначала получалось плохо и хотелось все бросить, но теперь вяжутся ровненькие ряды изн и лиц петель.

>>>Неужели я настолько противная?

Нет. Просто надо выйти из зоны саможаления. Никто не считает нас противными. Просто люди тянутся на энергетику, исходящую от человека. Если вы выглядите неприветливо, мало общаетесь - к вам не потянутся. Надо принимать участие в жизни людей. Кому-то помочь, подсказать. Все начинается с невербалики. Мы не сможем притягивать к себе людей, если сами не будет транслировать им свою симпатию.

Как вы прекрасно написали. Подскажите какую литературу читали☺️

love
#5

Зайка, прочитай биографию Беллы Халид.
Белла недавно была признана самой красивой девушкой по золотому сечению. В 14 она сделала ринопластику , потому-что ее мама все время сравнивала Беллу с сестрой. И говорила по типу , что Белле не повезло во внешности . Вкладывала в сестру Беллы. Белла себя считала одинокой, была в депрессии.
В жизни все меняться , главное захотеть, а ресурсы придут)🦋🤍

Гость
#6
love

Зайка, прочитай биографию Беллы Халид.
Белла недавно была признана самой красивой девушкой по золотому сечению. В 14 она сделала ринопластику , потому-что ее мама все время сравнивала Беллу с сестрой. И говорила по типу , что Белле не повезло во внешности . Вкладывала в сестру Беллы. Белла себя считала одинокой, была в депрессии.
В жизни все меняться , главное захотеть, а ресурсы придут)🦋🤍

Спасибо большое за совет)

Гость
#7

Неужели в этом мире нет места для полных людей (

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: