Гость
Статьи
Дочь не ест хлеб и …

Дочь не ест хлеб и мучное, болит живот

Дочке 15 лет, не ест хлеб с детства, невозможно заставить. Если я сделаю пирог или оладьи, отщипнет кусочек и все. Стала жаловаться что болит живот от макарон, я посмотрела и правда, сама худая а живот надут как барабан. Возила ее в райцентр к доктору. три месяца гоняли на обследования, в итоге ничего не нашли, сказали здорова и ешьте все. Стала сама читать что есть болезнь целиакия, врач сказал что это редкость и анализы 25 тыс, мне не потянуть. У кого-то было чтоб дети хлеб не ели? Чем кормить ее, непонятно. одна гречка и рис, картошка, морковка, на этом не прожить зимой.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хоспидя ,пусть это будет вброс углеводный

Золотая Рыбка
#2

Утром каша, в обед - суп, ужин - мясо или рыбу с гарниром. Она же всё остальное ест?

#3

Кроме мучного ,полно разнообразной еды .Каши разнообразные ,бобовые ,овощи ,фрукты ,мясо ,рыба .

Гость
#4

Думаете хлеб полезней? У девочки получается организм не привык дрожжевое переваривать, если с детства от хлеба отказывается. Пусть питается крупами, всё больше пользы. Рабка и мяско, однозначно не помешают.

Золотая Рыбка
#5
Золотая Рыбка

Утром каша, в обед - суп, ужин - мясо или рыбу с гарниром. Она же всё остальное ест?

Ещё и салаты, фрукты, молочка.

Золотая Рыбка
#6

Столько круп, а вы только рис да гречку перечислили. А остальные крупы не любите? Например:
овсянка;
пшёнка;
перловка;
пшеничная крупа;
ячневая крупа.
???

А кроме картошки и морковки, как относитесь к блюдам из других овощей, например, тушёная капуста с котлетками, рагу из баклажанов с мясом?

#7

Лучше всего сделать анализы. Но если нет такой возможности, а доктор подозревает целиакию, то можно попробовать какое-то время подержать дочь на безглютеновой диете.
Это мясо, рыба, яйца, сыр, фрукты, овощи и еще много чего. Есть даже безглютеновые пасты, например, у бариллы их много: из кукурузной и рисовой муки, из нута, из чечевицы.
Если ребенку станет лучше, значит, надо продолжать копать в этом направлении.

Гость
#8

Анализы целикия не такие дорогие, я сдавала, тысячу стоили вроде

Гость
#9

Автор, у меня целиакия, мне 33 года, диагноз поставили 2 месяца назад. Я сама страдала хроническими болями (ну или как минимум был дискомфорт) после еды с глютеном (клейковиной), но постоянно думала, что это так гастрит реагирует на хлеб, макароны, торты, пироги, пирожки и т.д.
Если есть возможность, то ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ ВСЕ АНАЛИЗЫ НА ЦЕЛИАКИЮ!, (извиняюсь на капслок). Если болезнь не лечить, то в десятки раз возрастает риск рака кишечника, а необходимые макро- и микроэлементы никак не будут усваиваться организмом. Это не страшилки, а вполне себе реальность.
Врача не слушайте, людей как минимум с аллергией на глютен гораздо больше, чем кажется.

Гость
#10
Гость

Автор, у меня целиакия, мне 33 года, диагноз поставили 2 месяца назад. Я сама страдала хроническими болями (ну или как минимум был дискомфорт) после еды с глютеном (клейковиной), но постоянно думала, что это так гастрит реагирует на хлеб, макароны, торты, пироги, пирожки и т.д.
Если есть возможность, то ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЙТЕ ВСЕ АНАЛИЗЫ НА ЦЕЛИАКИЮ!, (извиняюсь на капслок). Если болезнь не лечить, то в десятки раз возрастает риск рака кишечника, а необходимые макро- и микроэлементы никак не будут усваиваться организмом. Это не страшилки, а вполне себе реальность.
Врача не слушайте, людей как минимум с аллергией на глютен гораздо больше, чем кажется.

Дополняя ответ: да, я дожила до 33 лет с целиакией. В моём случае симптомы не были классическими, ничего странного не было в детстве. Просто имея предрасположенность к этой болезни, при неблагополучном стечении обстоятельств (стресс, эмоциональные проблемы, проблемы с ЖКТ и т.д.) она рано или поздно, но проявится в совершенно любом возрасте.

Гость
#11
Гость

Дополняя ответ: да, я дожила до 33 лет с целиакией. В моём случае симптомы не были классическими, ничего странного не было в детстве. Просто имея предрасположенность к этой болезни, при неблагополучном стечении обстоятельств (стресс, эмоциональные проблемы, проблемы с ЖКТ и т.д.) она рано или поздно, но проявится в совершенно любом возрасте.

Последнее дополнение: не садится на безглютеновую диету до и во время обследования, до получения окончательного результата. Да, больно, по себе знаю, но для получения корректного диагноза организм должен вырабатывать соответствующие антитела.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: