Гость
Статьи
Что мне делать когда …

Что мне делать когда мама такая?

Здравствуйте,хочу поделиться историей и задаться вопросом почему именно так?
С мамой у меня всегда были натянутые отношения,с самого детства,то вырывает мне волосы когда делает прическу в детский сад,то избивает вместе с отчимом,то унижает морально(да вскоре было понятно часть ее действий,ее отец избивал до 28 и в последний раз чуть не задушил,а меня он пытался сдать в дом малютки)
Но,помогите мне разобраться сейчас,уже и у психотерапевта и психолога наблюдалась,прорабатывала проблемы...
Мама перекладывает вещи и забывают где они лежат,после стирки ворует вещи и говорит что не знает где они(мне не жалко,но хотя бы попросить или сказать об этом можно),мания все копить,у нас есть крема 2010 года!!!!!!!она говорит с пеной у рта что будет пользоваться и все мои аргументы что это может быть вредно не работают,я когда выбрасываю старые вещи всгда спрашиваю,нужно ли ей что нибудь из этого(на тряпки и тд.)всегда слышу нет,потом вещи потихоньку появляются у меня в шкафу(вооброзите себе,вы собираете 4 мешка вещей,для того что бы освободить шкаф что бы стенка сильно не разваливалась,а потом неожиданно видите эти же вещи и попрежнему разваливающийся шкаф)
#издевательства #контроль #маматиран

10 ответов
Последний — Перейти
#1

у вашей мамы синдром плюшкина

#2

,была много лет такая тема что она зная что я задыхаюсь и у меня доходит до отека квинки ,разбрызгивала лак и духи ,специально у моей двери(и это всегда было утром когда я сплю,самый сок форточки закрыть(газовая камера))кстати по ее вине у меня иэти аллергии на запахи,к слову о запретах(мне нельзя трогать ее вещи и прикосаться,мне нельзя стирать ее стирально машинкой,мне нельзя трогать ее посуду,мне нельзя иметь даже щеколду в комнате,мне нельзя убирать комнату в которой я много лет живу(имеется ввиду всякий хлам многолетний)естественно я и пыль не могу убрать,все мои попытки уговоров сделать ремонт за мой счет не принесли никаких плодов(КСТАТИ ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ,Я ВЧЕРА СДЕЛАЛА ТУАЛЕТ!)но при этом сопровождалось то что лучше не надо,у тебя не получится и так далее,меня эти слова очень задевают и она это знает,так как я ей об этом говорила(кстати все то что я говорила о страхах и тд,она использует против меня постоянно)(я перестала ей говорить о слабостях.),сейчас еще отношения лучше,в 21 году умер мой папа(отчим)по началу был кошмар и со мной и с мамой,потом начали налаживать разговор,я почему то плохая,плачу за квартиру с молодым человеком,покупаем еду домой,да и впринцепе стараемся мы...
а я все равно объект для упреков ,и главное делает меня виноватой во всем,а она бедная несчастная,так раньше было,изобьет меня в комнате ,доведет до слез,идет к папе говорит ему что я на нее руку поднела и со временем папа начал за нее заступаться и бить меня(я не понимала даже за что,а узнала услышав своими ушами когда пошла в туалет)
возможности переехать нету,что мне делать?

Гость
#3

вы мешки-то сразу на помойку несите! :)

#4
Гость

вы мешки-то сразу на помойку несите! :)

я собиралась не однократно,она в них вцепляется и говорит что отдаст каким то знакомым,по факту горы пакетов....

Гость
#5

Мать автора меня не удивляет, удивляет автор простотой. Те ее колотили всю жизнь мать и чужой мужик, когда должны были беречь, защищать, любить и обожать, и у автора нет мысли как унести ноги спасти остатки психики, ее парит вопрос как ей сделать ремонт и какое то барахло выкинуть. Да все силы, ресурсы копить, бежать, матери не говорить адрес.

Гость
#6
Марина

я собиралась не однократно,она в них вцепляется и говорит что отдаст каким то знакомым,по факту горы пакетов....

тогда переезжать. вряд ли вашей маме доступна эффективная терапия, поэтому переезжать.

#7

Ваша мама ни когда не изменится, она глупая и примитивная баба. Себя спасать надо, просто уходить из квартиры. Снимать жильё. А то дальше будет хуже.

#8
Гость

Мать автора меня не удивляет, удивляет автор простотой. Те ее колотили всю жизнь мать и чужой мужик, когда должны были беречь, защищать, любить и обожать, и у автора нет мысли как унести ноги спасти остатки психики, ее парит вопрос как ей сделать ремонт и какое то барахло выкинуть. Да все силы, ресурсы копить, бежать, матери не говорить адрес.

я с психологом проговариваю эту проблему,меня приучили терпеть,ухаживать как бы не было плохо и тд.,раньше мамины проблемы перескакивали на меня и когда спрашивали что у меня не так я называла ее проблемы ,а не свои,я уже уезжала резко и неожиданно,она выпатала у меня где я теперь живу,они с папой приезжали и она говорила что я не справлюсь,как итог меня преследовал знакомый и изначиловал меня в этой квартире(продолжалось это все 3 дня)я не хотела признавать что я не справилась,в итоге мне пришлось переехать обратно домой ,опять в депрессию,я порезалась из-за угроз и чуть не умерла....
:(

Гость
#9

ни ты ни твоя мама не должны размножаться. С такими генами и психикой - просто отходы ЕО

#10
Гость

ни ты ни твоя мама не должны размножаться. С такими генами и психикой - просто отходы ЕО

причем тут это?
я и не хочу
она кстати заведущая детским садом и детский психолог)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: