Гость
Статьи
Отдаю кролика, …

Отдаю кролика, предательство ли?

Мне 14 лет. Примерно в середине октября 2022 мама принесла мне "подарок" . Это был кролик. Я приняла его так себе, даже плакала от того, что боялась что не смогу нормально о нем заботиться. Но решила оставить и попробовать. Хозяйкой я была максимум средней:поила и кормила(к тому же без травы, только сухим кормом, который родители покупали), но никогда её толком из клетки не выпускала и убиралась у неё максимум раз в неделю.
И тогда бабушка начала говорить что мол отдать его надо, он же воняет и шумит сильно,плюс из клетки выбирается как то. Он однажды даже провод от зарядки ноутбука прогрыз, стоил 2000рублей, а ещё и телефонною зарядку погрыз. Я потом согласилась отдать кролика, позже передумала как то. Мол, он же со мной живёт и все такое. Сейчас опять бабушка завела шарманку. И после нескольких бессонных ночей начинаешь ей верить. Я согласилась её отдать в добрые руки(по крайней мере в те, что будут о ней лучше заботиться). К кролику я не сказать что испываю что-то. Просто существо, живущее в комнате, которое нужно кормить и поить утром и вечером. Не чувствую сильной или хоть какой то привязанности к животному. Люди, которым отдаём, вроде хорошие и у них лучшие условия, плюс есть опыт с кроликами. Сейчас еду к бабушке отдавать им. Предательство или нет? Множество ответов на похожие темы с комментариями по типу "мы в ответе за тех кого мы приручили, а ты предатель" не внушают уверенности в правильности данного поступка #подростки #питомцы

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

уроки делай

Гость
#2

Ты просто равнодушная и всё

#3

Это не предательство. Вы наоборот лучше сделали и себе, и кролику. У самой была такая же ситуация, но с щенком, да и я успела привязатся. Отдали его в хорошую семью и теперь понимаю, что сделала правильно

Гость
#5

Это не предательство, конечно. Плохо было бы, если бы это вы вроде как хотели кролика, завели кролика, а потом через месяц передумали и сплавили его кому-то. Это, конечно, безответственное поведение. А тут вообще мама вам его принесла с какого-то перепуга. Родители у вас странноватые. Нормальные люди так не делают. В любом случае, кролику пофиг, кто его хозяин. Кролик - не собака. Так что сильную психологическую травму вы ему не нанесёте.

Гость
#6

Лучше отдать, раз вы к нему не привязаны морально, а те люди смогут о нем позаботиться. Нет, это не предательство. Кролики не такие преданные, как собаки или даже коты

Гость
#7

Отдай и больше не заводи

Гость
#8

Не предательство однозначно.

Гость
#9
Гость

уроки делай

причём здесь это?

#10

Привет мне тоже 14, прекрасно тебя понимаю, но у меня такое было с щенком. Я конечно сама просила собаку, но когда мы купили и привезли песика домой я стала очень нервничать, потому что он постоянно носился и требовал играть с ним даже в час ночи + рычал и пытался укусить и у меня началась апатия и я всё время плакала так как стала жалеть о том, что мы его завели. За один день я умудрилась похудеть от стресса на 4кг так как меня рвало и не было аппетита, ещё и температура поднялась.... Я стала понимать, что не выдержу всё это и щенка надо продать, но с другой стороны меня мучала совесть, что я сама решила завести собаку, а теперь пытаюсь от неё избавиться. Но в итоге я поговорила с родителями и мы пришли к решению, что для щенка будет лучше если мы найдём ему опытных хозяев которые знают как вести себя с собаками и продали его опытной женщине собачнице о чём я теперь ни капли не жалею, ведь так лучше и ему и мне.