Гость
Статьи
что делать, если нет …

что делать, если нет друзей?

что делать, если нет друзей и очень одиноко. мне 14 и сейчас у всех есть друзья, вот только у меня нет ни одной подруги. в школе дружу с девочкой, но это даже дружбой назвать нельзя. после школы сразу забудем друг о друге. хочется лучшую подругу, с которой не будет времени на грусть. помогите! что делать в таких ситуациях? принять одиночество или искать друзей? #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к психологу сходить

#2

Не переживай!
Скоро тебя не будет волновать проблема отсутствия подруг!
Будет проблема отсутствия мальчика=)

#3

Общаться с людьми помимо своих одноклассников

#4

Легче всего найти друзей там где можно обсудить какое-то хобби (в библиотеке, в кружках, на каких-то мероприятиях спортивных, музыкальных и пр.) Тут важно если на это желание

Гость
#5

Ищите таких же одиночек. Я друзей нашла уже на работе , на учебе тоже была только одна подруга

Тихуана
#6

Автор, а вы подумайте, почему у вас нет друзей. Может одноклассники вам не подходят, у вас нет ничего общего? Если так, то запишитесь в кружок какой-нибудь, там друзей найдете. А может вы стесняетесь общаться? Или как-то себя ведете, что людей отпугиваете? И какие у вас в общем с классом отношения? Если в целом негативные, может есть смысл школу поменять? В новом коллективе по-другому себя проявите.
У меня в подростковом возрасте тоже друзей не было, характер у меня тогда был - катастрофа)) Потом повзрослела и стала поадекватнее. И уже в университете у меня друзья появились. И у вас появятся, я уверена. В универе другая атмосфера, там подружиться намного легче.

Белла
#7

Принять одиночкчество или быть общительной и тогда друзья появятся