Гость
Статьи
сложные отношения с …

сложные отношения с мамой

я наверное это пишу больше для собственного успокоения, так как на учебу мне через четыре часа и поспать я уже не смогу, к сожалению не вышло от всего этого стресса. и так, у меня в семье всегда были как минимум странные отношения, я самая младшая, сейчас мне 16 лет. мама родила меня в 41 год, на тот момент уже были моя сестра которой сейчас 24, и брат которому 31. брат и сестра с самого детства меня могли и унизить и ударить, но родители никогда не разбиралась с этим. когда я подросла я стала отвечать брату и сестре тем же, на что получала выговор от мамы о том какая я ужасная. папа уехал когда мне было 10 лет, он решил что в другой стране будет легче заработать, ну это то что мне рассказали, как все на самом деле незнаю, и гадать не буду, скажу только что у мамы и папы не самые лучшие отношения. в общем как он уехал меня начали обвинять в том что виновата я, на тот момент напомню что мне было всего 10 :) это вообще любимая тема в моей семье - обвинять меня по любому поводу и без. #подростки #родители

авторавтор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Странная политика, конечно. Есть мнение, что самых маленьких наоборот холят и лелеят, а старшим достается.
Сестра и брат по-прежнему с вами живут?
Соболезную вашей истории. Могу только посоветовать после 9 класса уехать в другой город поступить в колледж или после 11 класса в институт.

Гость
#2

Видимо вы незапланированный ребенок. Но ничего страшного. Вы - молодец, отстаиваете себя, у вас здоровая позиция. Сильно с ними не бодайтесь, но и в обиду себя не давайте. Берите от этой семьи все что вам нужно и ищите себе новую стаю, развивайтесь, учитесь, зарабатывайте. Удачи!

подросток
#3

Поверь, даже если в чём-то ты можешь быть виноватой то это лишь из мнение!
Мама тебя любит, просто когда остаёшься в безвыходной ситуации, проще обвинять кого угодно, но не себя. И того кого удобно и на кого можно подумать. А брат с сестрой, ну а мв тоже деремся с сестрами - это не столько нормально, сколько вполне реально, но естественно деремся не сильно так толкнули и утопали. Мне всё таки уж 13 лет мозги есть. А на всё это не обращай внимание, или поговори с мамой, через смс лучше всего, тебе так плохо не будет как минимум.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: