Гость
Статьи
Боюсь находится рядом …

Боюсь находится рядом с моей матерью...

Помогите пожалуйста, что мне делать. Мама говорит что я постоянно довожу её, что она такой никому ненужный человек который сдохнет. Она кинула мне мокрую, грязную тряпку в лицо, у меня щека красная, горит. Начала бить меня, схватила за кофту, ударила в стену, начала материть, обзывать разными словами, за одно предложение только что 5 матов, говорит *** мне эта *** учёба, ***, ты *** ***. Я не знаю что мне делать, я хочу съехать быстрее, но мне только 13 лет, отец живёт в другом городе, я теперь поняла из за чего... Можно ли уговорить отца чтобы я могла жить отдельно в 14 лет? Это не запрещено законом, но у меня есть сестра и ей будет обидно что я уже в 14 переехала, а она в 18 только... 😭 #подростки #мать #родители

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вам стоит пытаться уговорить отца, иначе можете стать как ваша мать, она больной человек

Гость
#2
Гость

вам стоит пытаться уговорить отца, иначе можете стать как ваша мать, она больной человек

Спасибо, буду пробовать, но 14 исполняется только через пол года

Гость
#3

не беси мать

Гость
#4

это по какому закону с 14 можно жить одному?
и где?

#5

Приезжай ко мне жить

#6

в вашем возрасте проблемы взаимоотношений с матерью у многих девушек. попробуйте проанализировать
, на что так негативно реагирует ваша мама и попытайтесь этого не повторять. это трудно, но возможно, если прикладывать усилия. просто думайте так- как она отреагирует на мои слова или мои действия? не прилетит ли мне снова какой нибудь условной тряпкой в лицо после этого? включите инстинкт самосохранения на полную. в вашем случае только так. ведь жить в другом месте сейчас не возможно. значит нужно как то стараться приспосабливаться. в идеале поговорить с мамой, но тут вам виднее, когда и что ей сказать, чтобы поделиться своими чувствами и переживаниями.успехов вам.

Гость
#7

Автор, вам правильно написали - нужно приспосабливаться. У меня мама похожая, только она меня могла ударить крайне редко . Всё детство прожила в неком мандраже , часто меня ругали . Мама очень вспыльчивая . Как итог таких отношений с ней - постоянные секреты мои от нее. Я не говорю ей о своих проблемах , но мы хорошо общаемся . Мне 23, я уже живу отдельно и не стесняюсь показать ей, что у меня другой характер и другое мнение на счёт всего. А когда жила с мамой , единственное, что я могла - приспособиться , терпеть . Автор, для начала поймите , что мама - близкий человек( какой бы она не была ) . Поговорите с ней, когда она успокоится . Исправите свои ошибки перед ней . Если она действительно такой тиран, как вы пишите, то терпения вам .

Василиса
#9

Мамке надо в морду дать, такие понимают только кулаки.

Гость
#10

Сочувствую тебе, детка.
Мать осталась без муда, без мужского внимания. Это для женщины очень тяжело. Срабатывает эгоизм и жалость к себе, затмевает ум и любовь к детям...
Ты ни при чём и не в чём не виновата.
Матери просто плохо и она не находит сил в себе с этим справится.
Но вы ни в чём не виноваты.
Не говорите ни о каких переездах ей. А то начнётся спектакль - я плохая мать, никому не нужна и бла бла бла.
Ей надо найти себя.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: