Гость
Статьи
Боюсь находиться дома

Боюсь находиться дома

и днем и ночью. Здравствуйте. Мне 14 (если это имеет значение) и я оочень боюсь находиться в доме. Чот типа дачи. Мы часто приезжаем сюда. Так вот. В ю жизнь боялась темноты, но не везде. Например, в гостях не страшно. Раньше и в нашей квартире в которой живем было не страшно, но года 2 назад я буквально бегу их коридора и боюсь закрывать глаза пока моюсь, смотреть в зеркало (иногда пытаюсь бороться со страхами и смотрю, но лучше от этого не становится...) Бывало что из-за этого не мылась даже. А вот в деревне... когда была совсем мелкая до слез доходило, а сейчас.. не знаю как объяснить это чувство. Как будто чувствуешь на себе взгляд (чтот мне еще страшнее стало пока это пишу) и начинаешь бежать. Хочешь нормально идти чтобы перебороть страх, но ноги сами ускоряются что дышать сложно. Когда сюда приезжала одна, то ждала на улице когда мама приедет.... Это не зависит от того есть ли кто-то рядом или я одна. Хоть днем, хоть ночью - одно и тоже. Так еще и от мысли что здесь умерло 2 человека из моей семьи и 1 человек на работе, но жил здесь хочется сбежать из дома.

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Призраков нет. А если и есть, то они вам ничего не сделают. Не смотрите фильмы ужасов.

Гость
#2

У вас что-то типа невроза или ОКР. Нервы. Жизнь в целом у вас какая? Нервная?

Гость
#3

Обычная фобия, можно попробовать антидепрессанты попить если не получается побороть самостоятельно.

Гость
#4

ТС (топик стартер) твоя речь безсвязна и неадекватна.
Ты в школе когда последний раз сочинение хоть писала?
Попытайся выражать свои мысли адекватно.
Прочитай свой СП (старт пост) и пересскажи нормальным русским языком, что там у тебя приключилось?
Из всего, что ты там накорябала, понятно только, что тебе 14 (лет? размер ***? ошибюок в одной строчке)
В 14 лет можно уже связно выражать свои мысли и эмоции, а ты как Маугли, ничего не можешь сказать.
Читай Киплинга, великовозрасный недоросль.

Гость
#6
Гость

Молитесь Иисусовой молитвой побольше и страх со временем пройдёт, ходите на службы в РПЦ. Причина страха в ваших неблагочестивых родителях. Так часто бывает, когда в семье нет Бога, любви и доброты. Зато есть гордыня, злоба и страх bymed.ru

если про бога затираешь, то ссылка на РПЦ должна быть.
Иначе это ересь и секта.
Так что пшла нах, доброхотка

Гость
#7

Как и моя сестра.. бедные дети 😔

Гость
#8
Гость

ТС (топик стартер) твоя речь безсвязна и неадекватна.
Ты в школе когда последний раз сочинение хоть писала?
Попытайся выражать свои мысли адекватно.
Прочитай свой СП (старт пост) и пересскажи нормальным русским языком, что там у тебя приключилось?
Из всего, что ты там накорябала, понятно только, что тебе 14 (лет? размер ***? ошибюок в одной строчке)
В 14 лет можно уже связно выражать свои мысли и эмоции, а ты как Маугли, ничего не можешь сказать.
Читай Киплинга, великовозрасный недоросль.

Извините, но я просто не перечитывала что написала. Обычно я это делаю и исправляю, но в этот раз поленилась..

Гость
#9
Гость

У вас что-то типа невроза или ОКР. Нервы. Жизнь в целом у вас какая? Нервная?

Вообще, да. Только что разозлилась на себя из-за того что поругалась с человеком.. меня аж до сих пор трясет

Гость
#10
Гость

если про бога затираешь, то ссылка на РПЦ должна быть.
Иначе это ересь и секта.
Так что пшла нах, доброхотка

Мда... Интересно с чего это взяли? Ведь в моей семье все наоборот..

Гость
#11
Гость

У вас что-то типа невроза или ОКР. Нервы. Жизнь в целом у вас какая? Нервная?

А еще. Могли бы написать.. Как связаны ОКР и мой страх?

Гость
#12
Гость

А еще. Могли бы написать.. Как связаны ОКР и мой страх?

ОКР - это навязчивые состояния. И человек как бы переживать может из-за всего. Нервничает. Но запускает всё это что-то другое - может, какая-то давняя стрессовая ситуация в жизни или стабильный стресс. Или сама нервная система такая, что тревоги постоянные. Желательно провериться у эндокринолога и можно с психологом пообщаться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: