Гость
Статьи
Дикое хамство …

Дикое хамство подростков

Всем привет. Многие говорят, что те, кто говорят, что современные подростки очень не воспитанные - неправы. Ну вот ситуация:сегодня гуляла с ребёнком в саду баумана. Там есть площадка с интересными качелями и тд. На одной из них катались подростки лет 13, два мальчика. Такие приспособления не рассчитаны на детей такого возраста. Я попросила вежливо их оттуда уйти, тк эти качели для маленьких детей, и они хотят кататься. Наш диалог: (далее, я - Я, подросток (второй молчал) - П)
Я - ребята, пожалуйста, освободите качели, вы взрослые, тут гуляют малыши и они хотят кататься
П - ага, а че ещё сделать? А тебе чем то обязан?
Я - мне не обязан, но вы уже взрослые, и ваш вес не рассчитан на эти кочели
П - да нам по***, хотим и катаемся, по закону мы ещё дети
Я - ещё раз повторяю просьбу - освободите качели, не надо её ломать
П - уже бегу и волосы назад
Я - ребята, пожалуйста, войдите в положение - я все понимаю, но вы уже большие, можете сломать аттракцион, а площадка для маленьких детей и они хотят кататься. В противном случае мне придётся вызвать полицию.
П - иди на*** со своей полицией.
Диалог на этом закончен. Я чего-то не понимаю, или такое общение со взрослыми недопустимо? Мне в итоге пришлось отпустить ситуацию кстати. Прошу пропустить тему, тк нужен совет, как дальше действовать в таких случаях.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Ololo
#1

По закону мы дети? Активные участники митингов Алеши видимо=)

Zeta
#2

К сожалению, у нас в стране все ещё нет уголовной ответственности для подростков... Да вообще никакой ответственности у детей нет, только права... А давно пора ввести.

Гость
#3

Что делать? Идти искать другие свободные качели.
Вы попросили, вам вправе отказать. Разговаривать в приказном тоне, критиковать и тыкать возрастом вы не вправе. Если где то нарушают ваши права, то нужно обращаться в полицию/администрацию.

Гость
#4

Они что-то нарушили? Или вы считаете, что ваши просьбы непременно должны выполнять?

Гость
#5

То, как они разговаривали - конечно не допустимо. Маты и прочее. Но такие яжематери тоже бесят) Дальше собственного ребенка никого не видят. Они реально дети и если им захотелось там посидеть - Вы не должны их выгонять, и полиция бы точно не помогла))

Гость
#6

Разговаривать так недопустимо. Но и вы тоже хороши - в какое положение должны входить подростки? Что вы хотите покатать ребенка на качелях? Это одни-единственные качели в парке? Ни за что не поверю. Даже если бы были и единственными, то что на площадке ни горок, ни песочницы нет, кроме качелей? Ребенка нечем занять вовсе???И что там за качели такие, что вы решаете какой вес они выдержат, а не проектировщики?)) вам бы и не хамили, если бы вы сами в приказном порядке не просили сделать то, что вы хотите и немедленно. Подростки, как и все остальные, в большинстве, адекватные люди. Так что, прежде чем считать что вас никто не уважает, начните с себя и вашего отношения к окружающим

Гость
#7
Zeta

К сожалению, у нас в стране все ещё нет уголовной ответственности для подростков... Да вообще никакой ответственности у детей нет, только права... А давно пора ввести.

Посмеялась! а ничего, что всё как раз наоборот у подросток нет прав, а только обязанности и ответственность ?

Диана-38
#8

Такие наглые сквернословящие подростки видно из таких же семей, родители пьющие, ну и т.д. Отребье, короче, низы общества. Это электорат Лешки Нахального, подкинет бабла на пиво, вот и бесчинствуют на лёшкиных митингах. А лёшка за баблом в посольство США бегает (агент ЦРУ). Такие только грубую силу понимают. А распустились потому, что никто им укорот не даёт, а жаль. Скорее всего это будущие уголовники. Ну, на нарах им самое лучшее место. Чище общество только станет.

Гость
#9

Конечно хамить неправильно
Но вы попросили ,а вам отказали.Реально имеют право.Вот и все 🤷‍♀️

Гость
#10

я бы сказала мальчики скажите, когда закончите, мы недалеко будем. Сама недавно так немножко позлилась про себя, на любимом тренажере девушка сидит, не занимается, текстит. Ну чего, ушла на другие, через 20 минут смотрю, наконец она слезла.

Гость
#11

Что тамза качели такие что не выдержат вес подростка?
По моему вы автор не правы. Почему перед вашим ребёнком все долны раступаться? Дети конечно не воспитанные, но хоть за себя постоять могут. А то ходют тут всякие яжематери

Гость
#12

Про полицию реально повеселило.
ТС, вы реально думали, что они убегут, услышав слово - полиция?
А если муж вас не хочет ибсти, то тоже полицию зовете?
Хотя там (в полиции) уже и не подростки работают, утешат как могут.

Гость
#13

Вы попросили, вам отказали. Имеют право. Нигде нет указаний, что подросткам запрещено кататься на этих качелях. А своим учительским тоном и угрозами вы сделали всё, чтобы спровоцировать такую реакцию. Вот интересно, когда алкаши на детской площадке сидят пиво пьют, вы тоже им объясняете, что это для детей предназначено и грозите полицией? Сомневаюсь я что-то, потому что вас в ответ пошлют трехэтажным матом. А это гораздо хуже, чем мальчишки на качелях. Но с ними можно так разговаривать, потому что вы же "взрослая".

Гость
#14

Это от воспитания зависит. На их месте я бы уступила без разговоров, если бы попросили нормально. А вот в маршрутке место бы нет, потому что у меня плохое здоровье, и мне тяжело стоять. Ответила честно.
Хотя меня, наверное, сейчас здесь закидают камнями..

Гость
#15

Думала тут будет диалог такого содержания: - Ребята уступите пожалуйста место на качелях. - Ничего мы не будем, иди на... отсюда. А тут оказывается, автор в мунипулятивном тоне разговаривает с людьми, и хочет что бы на это положительно отреагировали. В конце фразе просьбе идёт угроза. И чему тут удивляться что человек отреагировал агрессией на агрессию? Как с их стороны, сидят на качелях никого не трогают, подходит мамаша, начинает им говорить что они уже взрослые качаться (13 лет), и пусть они отсюда уходят, а если не уйдут полицию на них вызовут ! Я ещё удивлена как они матом не послали автора. Автор, если вы общаться с людьми не умеете, это ваши проблемы. У вас ребенок растет, для вас эта ситуация ценнейший урок должен быть, как просить человека, что бы он выполнил просьбу и для него это было нормально и приятно вам помочь. И как общаться с людьми на равных и по человечески. Так как ваш ребенок, когда нибудь тоже будет подростком. Учитесь разговаривать нормально.

Гость
#16

Недавно наблюдала ситуацию во дворе. 2 мамки детей лет 3- 4 прогоняли с качелей девочку лет 10-11ти. Они не орали, нет. Они тихим шипящим голосом говорили ей она уже взрослая лошадь чтоб качаться на качелях, что они установлены для "маленьких деток", их дети хотят качаться, а ты, деочка иди отсюда, тебе пора уже с мужиками гулять, а не на детских площадках сидеть... и всё это в спокойном тоне говоридось. Девочка разрыдалась и позвола мать. Эти 2 т вари стали говорить ей что её дочь их матом обложила на их вежливую просьбу побыстрей освободить качели, что обзывала их детей. А девочка им даже слова не сказала. Я поражаюсь сколько в людях дерьма и лицемерия. Яжемать это тяжёлый диагноз.

Гость
#17

***, автор. Вы в своём уме? Они дети и имеют такое же право кататься на этих каруселях/качелях, как и ваш ребёнок. Я *** с таких тёток. Качели заняты - тихо сидите ждите пока освободятся. Но лезть к детям с такими словами это просто мерзко. И правильно, что они не растерялись а поставили вас на место.

Гость
#18

У нас и взрослые на качелях сидят,если с детьми.)
Вы искали повод поругаться,вы его нашли.

Гость
#19

Да Вы нарвались на таких. Поверьте, таких хамов-подростков не так уж много (но, как и во все времена, имеют место быть). Насчет качелей - покатались у нас здесь двое парнишек, качели сломались, оба в больнице, один был в очень тяжелом состоянии. Родители подали в суд, не знаюю чем дело кончилось, но на площадке предупреждение, до каких кг ребенка допустимы те или иные приспособления. Именно кг. Хотя, когда дети на горку всей гурьбой, явно перебор с весом. Но вот качели оказались металконструкцией, и травмы приличные. Причем они одни там были, время зимой было, там к 21:00 малышей уже нет. Вот так печально с качелями для подростков все обернулось.

#20
Автор

Всем привет. Многие говорят, что те, кто говорят, что современные подростки очень не воспитанные - неправы. Ну вот ситуация:сегодня гуляла с ребёнком в саду баумана. Там есть площадка с интересными качелями и тд. На одной из них катались подростки лет 13, два мальчика. Такие приспособления не рассчитаны на детей такого возраста. Я попросила вежливо их оттуда уйти, тк эти качели для маленьких детей, и они хотят кататься. Наш диалог: (далее, я - Я, подросток (второй молчал) - П)
Я - ребята, пожалуйста, освободите качели, вы взрослые, тут гуляют малыши и они хотят кататься
П - ага, а че ещё сделать? А тебе чем то обязан?
Я - мне не обязан, но вы уже взрослые, и ваш вес не рассчитан на эти кочели
П - да нам по***, хотим и катаемся, по закону мы ещё дети
Я - ещё раз повторяю просьбу - освободите качели, не надо её ломать
П - уже бегу и волосы назад
Я - ребята, пожалуйста, войдите в положение - я все понимаю, но вы уже большие, можете сломать аттракцион, а площадка для маленьких детей и они хотят кататься. В противном случае мне придётся вызвать полицию.
П - иди на*** со своей полицией.
Диалог на этом закончен. Я чего-то не понимаю, или такое общение со взрослыми недопустимо? Мне в итоге пришлось отпустить ситуацию кстати. Прошу пропустить тему, тк нужен совет, как дальше действовать в таких случаях.

еще одна думает, что если попросила, то ей обязаны сделать

#21
Гость

Думала тут будет диалог такого содержания: - Ребята уступите пожалуйста место на качелях. - Ничего мы не будем, иди на... отсюда. А тут оказывается, автор в мунипулятивном тоне разговаривает с людьми, и хочет что бы на это положительно отреагировали. В конце фразе просьбе идёт угроза. И чему тут удивляться что человек отреагировал агрессией на агрессию? Как с их стороны, сидят на качелях никого не трогают, подходит мамаша, начинает им говорить что они уже взрослые качаться (13 лет), и пусть они отсюда уходят, а если не уйдут полицию на них вызовут ! Я ещё удивлена как они матом не послали автора. Автор, если вы общаться с людьми не умеете, это ваши проблемы. У вас ребенок растет, для вас эта ситуация ценнейший урок должен быть, как просить человека, что бы он выполнил просьбу и для него это было нормально и приятно вам помочь. И как общаться с людьми на равных и по человечески. Так как ваш ребенок, когда нибудь тоже будет подростком. Учитесь разговаривать нормально.

все верно, очередную манипуляторшу послали и слава богу

Надька
#22

вы зайдите на другие социальн ресурсы~сети.и:посм как они общаются. это уже в порядке вещей послать когото. научились буквы писать,узнали слово на букву Х,Ж,П. И давай везде 'показывать', подъезд,забор, лифт.
Знают что наказания для них нет,если что родители порешают всё.

маня
#23
Zeta

К сожалению, у нас в стране все ещё нет уголовной ответственности для подростков... Да вообще никакой ответственности у детей нет, только права... А давно пора ввести.

13 лет - такой же ребёнок, как любой другой.И не верю я , чтобы автор так культурно разговаривала, наверняка нахамила сначала.

Гость
#24

Каждый человек, ребёнок это или взрослый, хочет чтоб к его желаниям относились с уважением. Вы просто сами настроили их против себя. Попроси вы их нормально, без указаний где им можно и где нельзя, уверена! Вам бы уступили.

Гость
#25
Zeta

К сожалению, у нас в стране все ещё нет уголовной ответственности для подростков... Да вообще никакой ответственности у детей нет, только права... А давно пора ввести.

Но есть возможность поставить их на учет в полиции в подразделение по делам несовершеннолетних. Это конечно не уголовная ответственность, но может заставить их родителей поусерднее воспитывать своих дэбилов.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема