Гость
Статьи
Ненавижу завтракать

Ненавижу завтракать

Моя мама говорит что "Настюш, обязательно нужно завтракать! Организму нужна энергия, а ее ты можешь получить только из еды. Ты представляешь сколько калорий сгорает за ночь, пока ты спишь?" Да, она права, но я просто не могу смотреть на еду утром. От одной ложки тошнить начинает. Хочу не завтракать вообще, но мама не разрешает.. если заметит что я не поела и на след. день повторяется тоже самое, то она начинает на меня кричать и говорить о том что я посажу свой желудок.. Мне стыдно, но я даже ее обманывала что я якобы позавтракала, а на самом деле солгала ей. Так еще и не один раз

Анастасия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет-то вам сколько? С мамой бороться сложно. Вырастайте и живите отдельно, ешьте что хотите и когда хотите.

Гость
#2

Никакой желудок вы так не посадите. Если вы сами не хотите, значит, желудку и не надо. Маме так и скажите. Пичкать вас вопреки вашему желанию она не должна. А вообще, вы кушаете перед сном? Попробуйте не есть позднее, чем за 4 часа до сна и утром будете мечтать о завтраке)) ну или вставайте пораньше, чтобы часик прошел перед едой, тоже должны покушать захотеть. Раньше сама максимум полчашки кофе/чая могла в себя запихать, аж мутило от мыслей о еде. А сейчас ужинаю рано и утром не могу не есть.

Гость
#3

Ну по идее должен быть режим питания, каждый день в определынне отрезки времени нужно принимать определённое количество пищи.

Не автор
#4

Тоже сопротивлялась завтракам. Но пару раз так сделав чуть в обморок не упала в школе.
Делайте легкий завтрак. Чай/кофе с йогрутом/хлопьями/тостом/печеньем/вафельным тортиком и тд. Чтобы и быстро и вкусно и не много

Гость
#5
Гость

Никакой желудок вы так не посадите. Если вы сами не хотите, значит, желудку и не надо. Маме так и скажите. Пичкать вас вопреки вашему желанию она не должна. А вообще, вы кушаете перед сном? Попробуйте не есть позднее, чем за 4 часа до сна и утром будете мечтать о завтраке)) ну или вставайте пораньше, чтобы часик прошел перед едой, тоже должны покушать захотеть. Раньше сама максимум полчашки кофе/чая могла в себя запихать, аж мутило от мыслей о еде. А сейчас ужинаю рано и утром не могу не есть.

Спасибо за ответ. Я хоть не буду и обедать и ужинать.. все равно не хочу завтракать. И если буду находиться вне дома и не видеть еды, то я могу и не есть вовсе.

маня
#6
Гость

Никакой желудок вы так не посадите. Если вы сами не хотите, значит, желудку и не надо. Маме так и скажите. Пичкать вас вопреки вашему желанию она не должна. А вообще, вы кушаете перед сном? Попробуйте не есть позднее, чем за 4 часа до сна и утром будете мечтать о завтраке)) ну или вставайте пораньше, чтобы часик прошел перед едой, тоже должны покушать захотеть. Раньше сама максимум полчашки кофе/чая могла в себя запихать, аж мутило от мыслей о еде. А сейчас ужинаю рано и утром не могу не есть.

вот чему вы ребёнка учите? Её лечить надо, а не советы глупые давать!

Гость
#7
маня

вот чему вы ребёнка учите? Её лечить надо, а не советы глупые давать!

Чему я учу? Нормально питаться и слушать свой организм, а не странных теток типа вас.

Корень
#8

Ненавижу завтраки, редко ужинаю, зато прекрасно и вкусно обедаю - и все отлично. Перегруженности нет, с весом нет проблем, голова ясная. Нужно слушать свой организм. Не хочется завтракать - не стоит себя насиловать