Гость
Статьи
Ненавижу работу

Ненавижу работу

Я ненавижу свою работу!!! НАДОЕЛО! Хочу быть домохозяйкой. Вставать не по будильнику, а когда выспалась, не спеша гулять с собакой, выпивать кофе. Поливать цветочки, готовить завтраки-обеды-ужины, смотреть сериалы и шоу, уделять больше внимания ребенку. И все делать НЕ СПЕША!!!
Я устала от бешеного ритма жизни. От ворчливого и избалованного руководства, от никому ненужных и тупых поручений (иногда), от зависимости от его настроения. От жизни белкой в колесе просто устала. До такой степени, что готова просто не идти на работу, лечь пластом и все... Вот сейчас взяла больничный, так мне даже ночью эта работа снилась.
Есть такие как я? Как быть?

Просто Я
50 ответов
Последний — Перейти
#1

я с вами, автор. Давайте лежать вместе. Плачу каждый понедельник

Гость
#2

Ищите мужа, которому нужна домохозяйка. Либо может стоит поискать работу со свободным графиком

Гость
#3

два пути стать домохозяйкой:

1)иметь свой личный постоянный доход,не зависящий от вашей работоспособности (пример сдача квартира) -как я поняла у вас его нет.

2)выйти замуж, и чтоб муж разделял ваше желание-но тут вы впадаете в полную зависимость от него-вам это надо?знаете-это еще хуже ,чем работать

3)работать на дому...но здесь не у всех получается зарабатывать достаточно.

Гость
#4

Да все имели ввиду работу. Но а кушать что? поэтому работай, но на себя, если так ненавидишь свою работу

Гость
#5

Я в таком состоянии была год назад, когда мне исполнилось 50. Прямо Вашими словами говорила. Договорилась до того, что в самом деле заболела, притом очень тяжело, операция, химиотерапия, месяцами на больничном, не дай Бог никому. И я поняла, что в движении, в работе суть жизни, перестанешь двигаться и кудато спешить - все! ложишься и умираешь...

Гость
#6

вот-вот, я тоже сейчас дома сижу... после операции... уже могу ходить и сидеть... а до этого после работы просто падала, ныла, что хочу сидеть дома и др., и пр... если честно, уже обалдела, тошнит от квартиры, компа и интернета... хочу на улицу, на работу, хочу звонков, общения, людей и это после 1 недели... и дня тянутся очень медленно... не хочу быть домохозяйкой!

Гость
#7

Надо было работу нормальную выбирать, такую чтобы с утра бегом на нее бежать с радостью! А вечером после любимой работы лететь домой, не устав почти.

НАТИК
#8

хорошей работы не так много в жизни. плюсы одной, минусы другой. Но все же если совсем надоела- может попробовать поменять на другую? но быть домохозяйкой- удел далеко не всех, это очень скучно.

Гость
#9
Гость

Надо было работу нормальную выбирать, такую чтобы с утра бегом на нее бежать с радостью! А вечером после любимой работы лететь домой, не устав почти.

да блин, хобби иногда денег не приносит. а жратки что?

#10

***,я даже больничный взять не могу,у нас одна дамочка в отпуске и я выполняю часть ее работы,если и меня не будет,у начальника крыша поедет...а она придет-он уйдет,а у меня уже голова кругом просто! я 3 дня с температурой и соплями ходила.... а щя вот депресняк словила...

Гость
#11
Гость

Надо было работу нормальную выбирать, такую чтобы с утра бегом на нее бежать с радостью! А вечером после любимой работы лететь домой, не устав почти.

Фантаст! Работа она на то и работа, что на нее с радостью не бежишь, а по нужде иметь деньги ходишь.

Энигма
#12

У меня было такое настроение, когда я работа в офисе... На работу как на плаху чес слово. Рыдала постоянно... Потом плюнула пошла на курсы, ушла работать в салон. И живу теперь наслаждаюсь, работа любимая! Устаю иногда физически, но мне достаточно ночного отдыха.

Гость
#13
Гость

Фантаст! Работа она на то и работа, что на нее с радостью не бежишь, а по нужде иметь деньги ходишь.

по нужде иметь деньги это круто)))

Alouette
#15

Бросайте все и - в Гоа

Гость
#16

а я вот ненавижу с некоторых пор коллективы. поэтому обхожусь свободным графиком. но кому повезло с коллективом, рада за того

гость
#17

Вы дмаете, надомная работа- выход? Вот я аботаю, зрабатываю нормально. Но - подъе ранни, чтобы в 9.30 уже у компа. И до 18-20 часов. бывют дни, кгда пообедать некогда, так, что-нить живнешь и кофе. но, конечно, бывают такие, что я часок могу даже прогуляться. Ну, так и в офисной работе пеедышки случаются.

Гость
#18

Я - домохозяйка. Фирмочка наша в кризис погорела, всех уволили. Первое время я наслаждалась жизнью такой. Но вы не представляете, КАК БЫстро всё это надоедает. Готовишь, готовишь, полдня на кухне топчишься, чтобы повкуснее, да чтоб чего-нибудь необычного. Придут, слопают за 5 минут, а тебе - горы посуды мыть опять. И так изо дня в день, без выходных и праздников. И это только готовка, а сколько ещё всяких разных дел. Если раньше пол мыла раз, ну 2 раза в неделю, то теперь, в лучшем случае, через день. Это надоедает ещё быстрее, чем работа. Там хоть з/пл платят, а дома... Иной раз и не купишь себе нового платья. А зачем? У плиты стоять?

Гость
#19

да автору вообще работа не нужна, это все треп. она хочет быть свободной как птица, муж будет содержать. и правильно

Гость
#20

домохозяйка домохозяйке рознь. у нормальной домохозяйки всегда есть домработница

Алёна
#21

Автор, вы мои мысли повторили просто точь в точь :) Я тоже много над этим думала и пришла к выводу, что лучше не совсем дома засесть, а работать по свободному графику с 10 до 15 или 12 до 16.00. Размечталась я, конечно, но кто придумал эту уравниловку, что женщины должны наравне с муждиками работать по 8 ч. в день. Мужики дома отдыхают, а ты еще по хоз-ву крутишься. А в больших городах вообще домой приползаешь в 8-9 вечера по пробкам

Джулиана
#22
Гость

Надо было работу нормальную выбирать, такую чтобы с утра бегом на нее бежать с радостью! А вечером после любимой работы лететь домой, не устав почти.

фигня это все. со временем любая работа надоест. те же рожи каждый день, те же проблемы. какая б она не была любимая изначально. поработаете подольше, увидите.

гайка
#23

я на данный момент домохозяйка, как мне это надоело, каждый день одно и тоже, хочу работу нормальную с хорошей оплатой или отпуск от домашних дел

Гость
#24
Гость

Фантаст! Работа она на то и работа, что на нее с радостью не бежишь, а по нужде иметь деньги ходишь.

Я на работу не только за деньгами, но и за удовольствием хожу. Чего и всем желаю =)

гость
#25
Гость

Фантаст! Работа она на то и работа, что на нее с радостью не бежишь, а по нужде иметь деньги ходишь.

никакой фантастики. у меня такая работа. радуюсь жизни, хожу с удовольствием, хотя в начале пришлось потерпеть и напрячься, конечно.

Гость
#26
Джулиана

фигня это все. со временем любая работа надоест. те же рожи каждый день, те же проблемы. какая б она не была любимая изначально. поработаете подольше, увидите.

Ну я уже лет 7 как работаю, что-то не надоедает...

#27

я дома 4 года посидела с ребенком, больше не хочу, работа форева, а ведь скоро второго рожать...

Гость
#28

не работать это прекрасно!

Бобончик
#29

согласна с Автором, работать лень, я вот два месяца дома сижу, красота, и не пойду я больше туда, ну может через годик.

Гость
#30

ужас сколько лентяев!

Гость
#31

А можно ли работать, когда тебя никто не любит?

Гость
#32
Гость

А можно ли работать, когда тебя никто не любит?

Нужно! На работе можно и любовь встретить =)

#33

Быть безРАБотным и быть в отпуске - это две совершенно разные вещи. БезРАБотный человек свободен до тех пор, пока у него есть средства для существования. А отпуск проходит незаметно, если его вообще получатеся выбить из начальника.

Я лично работаю ради денег и непонимаю людей, которые ходят на работу за удовольствием, видимо это какая-то форма мазахизма...

Liora
#34

Ради удовольствия работают те,кто может себе это позволить. НЕ работают тоже те,кто может себе это позволить.

Большинство работает, и ходит на работу не ради удовольствия,а ради денег.Ничего не поделаешь.....селяви! :))

Посадил бы кто на свою шею....с удовольствием села бы:)) ан нет!:(

#35
Liora

Посадил бы кто на свою шею....с удовольствием села бы:)) ан нет!:(

"Чего хотят женщины". Извечный вопрос...

#36

Я сижу в декрете и наслаждаюсь жизнью) На работу возвращаться не хочу. Но я не стою часами на кухне, я вообще плохая хозяйка. С ребенком есть кому помочь. Жизнь хороша(пока).

Аня
#37

Я домохозяйка, детей нет... Долго сидела дома, стало скучно, закончила курсы причесок... Сейчас прически делаю и зарабатываю раза в 2 больше, чем когда в офисе сидела... Надоедает, недели две отдохну и опять заказов набираю)

Дочь пролетария
#38

курсы причёсок- у нас такого нет

визаж ещё освойте- будет супер.

моя мечта...

Гость
#39
Соня Мармеладова

Я сижу в декрете и наслаждаюсь жизнью) На работу возвращаться не хочу. Но я не стою часами на кухне, я вообще плохая хозяйка. С ребенком есть кому помочь. Жизнь хороша(пока).

Ну, и ник у вас, мадам)))

А работали никака в бордельчике-с, Сонечка?

PS Счастливый конец романа Достоевского )))

Гость
#40
Аня

Я домохозяйка, детей нет... Долго сидела дома, стало скучно, закончила курсы причесок... Сейчас прически делаю и зарабатываю раза в 2 больше, чем когда в офисе сидела... Надоедает, недели две отдохну и опять заказов набираю)

Извините за тупость? Вы теперь парикмахер?

Аня
#41

Аня

Я домохозяйка, детей нет... Долго сидела дома, стало скучно, закончила курсы причесок... Сейчас прически делаю и зарабатываю раза в 2 больше, чем когда в офисе сидела... Надоедает, недели две отдохну и опять заказов набираю)

Извините за тупость? Вы теперь парикмахер?

Скорее, мастер по прическам) Я делаю только прически...

Гость
#42

Автор, я тоже так хотела, как вы - но я смелая и у меня был денежный запас;

поэтому я плюнула и ушла с работы;

отдохнула месяца 4-5 и стала раскручивать свой малый бизнес;

сейчас ему уже 2 года, я очень довольна))

Просто Я
#43

Спасибо всем за отзывы!

Лентяйкой я себя не считаю. Работаю с 17 лет, стаж уже 14 лет!

Просто устала и дома все успевать и на работе же не просто сидишь. Домашнюю работу никто не отменял. И я бы не стала какой-нить клушей, я бы нашла чем заняться. Просто я пришла к выводу, что работать на нелюбимой работе - это очень дорого для здоровья. Можно сказать непозволительная роскошь. Сначала стараешься верить и надеяться на лучшее, потом миришься, далее - накапливается ненависть, далее депрессии-неврозы, а потом и все болезни, которые от головы. А жизнь так коротка и одна! Я, если честно хотела бы посидеть дома годика 2, чтоб аж до тошноты, чтоб захотелось на работу. А потом с новыми силами на новое место.

Мне просто еще с коллективом не очень повезло. И терплю уже 9!!! лет, а сейчас чаша терпения уже до краев.

трям
#44

Автор, вы как я написали!

на работе я деградирую, забыла когда умные книги и фильмы смотрела. а ведь было время...эх. и от коллег я ничего умного не набираюсь. да, есть неплохие люди, но они меня не развивают. я хочу замуж, свой дом, детей и радоватьс яжизни, наслаждаясь каждой минутой, а не носиться, как обезумевшая!

лейла
#45

сколько бы я сейчас отдала,чтобы выйти на работу!!! сижу 3й год в декрете,уехала к мужу заграницу на свою голову,он меня не пускает на работу в местную консерваторию из-за собственной ревности.лучше работать-вы в социуме и хоть как-то финансово независимы.

Гость
#46

Я никогда не работала и не хочу, хоть муж и ворчит. У меня дома дел полно, ребенок часто болеет. На хрен *** рвать? Еще у меня есть источник дохода помимо зарплаты мужа. Плюс - у меня своя собственная квартира, только моя и ничья больше. Так что муж не выгонит.

Венди
#47

я не работаю по собственной воле 13 месяцев уже - и не хочу:) мне наедине с собой совершенно не скучно...

А.
#48

Автор, а в чем проблема сменить работу? Если у вас имеется неплохой опыт, судя по всему.

Ольга
#49

Всем привет!Хочу сидеть дома.не нравится коллектив,на работе постоянно какие-то заморочки.Но понимаю что сейчас работать нужно,так как хочется покупать новые кофточки,юбочки и стараться уже к 25 годам быть самостоятельной:))Вот терплю ,иногда срываюсь конечно.....

#50

Для тех кто ищет интересное времяпрепровождение + возможность заработать и без отрыва от семьи, учебы или другой работы!

Работа свадебного координатора - много общения с новыми людьми + атмосфера праздника, правда и поработать несколько часов придется ))

Возможно в вашем городе вы будете первой! Или лучшей?)

Подробнее тут - http://domohozyaika-biz.ru/coordinator/

Тут часто проводят бесплатные семинары по свадебным координаторам - http://vk.com/vseosvadbe