Гость
Статьи
Низкий вес

Низкий вес

Мне 15 и мой вес 41 кг. Я не особо высокая 159. Я выгляжу очень худой, у меня от слова совсем нету жира. Я очень хочу поправиться и набрать массу но я не знаю как это сделать. В семье у меня все стройные и сколько бы я не ела, не могу сказать что я поправлялась. Если вы знаете какието варианты, напишите пожалуйста или поделитесь своим опытом) #подростки

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
#1

заняться спортом

#2

Займись спортом или танцами. А вообще у тебя сейчас должен наступить переломный момент, когда можешь начать пухлеть.

Медь
#3

Попробуйте автор сухофрукты. Я в общаге во времена лени сковородок и мало времени подсела на банановые чипсы. Они довольно калорийны. С 49 кг и талией 60 в конце весны весила за 54 с талией практически 69. Те на размер точно набрала.
Так что налегайте на орехи в меду, банановые чипсы на полдники и вечера Наберете. Плюс в том что все таки в этом есть и польза. И они реально вкусные))
Грецкие орехи не ешьте после 6 вечера натощак. Нельзя орехи на ночь со слабым желудком они довольно тяжелая пища и долго перевариваются.

Гость
#4

Нет никаких вариантов. Жить и не париться. К 40 годам несколько кг наберете.

Гость
#5

Дорогая Катя, я вам как старший и мудрый брат - младшей сестре отвечу - вы молоды, все у вас будет - и вес, и фигура, и мышцы, и даже будет период что начнет жир нарастать, всему свое время. Не комплексуйте вообще по этому поводу, пусть толстухи-колбехи вам завидуют, вы можете есть что хотите, а они от одной печеньки получаю 10 кэгэ, обвиняя весь мир в этом, только не себя. Если вас гнобят за вашу внешность - это комплексы у гнобящих, и их мелочная зависть вашей стройности. Человек имеет стадии - ребенок(рост и накопление материала - детская полнота перед пубертатом(не у всех)) - подросток (гипер рост, рост скелета и скелетных мышц, рассчитывается так, чтоб именно в высоту вырасти, потому и худые дети в этом возрасте) - далее юность( идет рост дальше, развитие мышц, накопление веса мышц и костей - у некоторых процесс медленный) - молодость - старше 20 лет(расширение скелета и мышц - индивидуально, у некоторых постепенная остановка роста и развития) молодость до 30 и далее лет идет - люди становятся "матерыми" - расширяются кости окончательно, увеличивается масса тела по образцу взрослого человека, период пика красоты взрослого тела и лица, человек выглядит после 30 лет зрелым, сформированным. Занимайтесь активными видами спорта или просто гуляйте, плавайте, бегайте или делайте любимые занятия, хобби - но чаще бывайте на свежем воздухе, также полезен физический труд - развивает мышцы, помогает нагулять аппетит, вообще труд на созидание очень полезен как средство от тревог и депрессий. Если желаете увеличить массу тела - то надо в спортзал и можно молочных продуктов в дополнение к вашему рациону. Я так в 20 лет набрал вес с 65 до 75 - тренировки со свободным железом - легкая гимнастическая штанга до 25 кило и литр молока в день, а также мясное - курица в основном и еще свинина, картошка.