Гость
Статьи
Вопрос. можно ли …

Вопрос. можно ли отдать ребёнка подростка на воспитание отцу

Как думаете можно ли отдать ребёнка подростка на воспитание отцу, если отец против, а ребёнок хочет

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Формально закон запрещает растить детей родителю, который выступает против того, чтобы их растить.

Гость
#2
Елена

Формально закон запрещает растить детей родителю, который выступает против того, чтобы их растить.

Название и номер статьи?

Annet
#3

Вы с отцом то ребёнка общаться пробовали? Почему он не хочет воспитывать своего ребёнка? Или это вы придумали?
Ребёнок какого пола? Если сын, то ему было бы лучше жить с отцом.

Автор
#4
Annet

Вы с отцом то ребёнка общаться пробовали? Почему он не хочет воспитывать своего ребёнка? Или это вы придумали?
Ребёнок какого пола? Если сын, то ему было бы лучше жить с отцом.

Ребенок сын 11 лет. Конечно разговаривала с отцом ребенка, он объясняет просто что не хочет. Когда я "надоедаю" ему с этим вопросом в грубой форме отвечает, что раз забрала с собой после развода, чтоб сама и воспитывала, он участия в воспитании принимать не хочет

Гость
#5
Автор

Ребенок сын 11 лет. Конечно разговаривала с отцом ребенка, он объясняет просто что не хочет. Когда я "надоедаю" ему с этим вопросом в грубой форме отвечает, что раз забрала с собой после развода, чтоб сама и воспитывала, он участия в воспитании принимать не хочет

Т.е. вы такому папаше хотите сынишку сбагрить? Вам премию мать года уже выдали или вы пока только в шорт-листе?😆

Автор
#6
Гость

Т.е. вы такому папаше хотите сынишку сбагрить? Вам премию мать года уже выдали или вы пока только в шорт-листе?😆

Я хочу не "сбагрить", как вы выразились, а отдать отцу ребенка. Он такой же родитель, как и я. И обязанности такие же.

Гость
#8
Автор

Я хочу не "сбагрить", как вы выразились, а отдать отцу ребенка. Он такой же родитель, как и я. И обязанности такие же.

А раньше вы о чем думали?🤔

#9
Гость

Название и номер статьи?

Найдете - напишете.

#10
Автор

Я хочу не "сбагрить", как вы выразились, а отдать отцу ребенка. Он такой же родитель, как и я. И обязанности такие же.

Невероятно трудно добиться в РФ, чтобы при разводе матери ("такому же родителю") НЕ присудили растить детей, если она этого не желает. Был нашумевший случай с женщиной то ли инвалидом, только серьезно больной. которая уже себя сама была не в состоянии нормально содержать. До развода, причем, у нее была с мужем договоренность, что в случае развода отец будет воспитывать дочь, а с нее - начисленные алименты. В суде и мать, и отец отказывались растить сами дочь, и подали иски чтобы дочь забрал другой родитель. Суд первой инстанции присудил дочь растить матери. Суд второй инстанции присудил дочь растить матери. Мать дошла до верховного суда, и он отменил оба предыдущих решения с формулировкой, что недопустимо отдавать ребенка родителю, который против того, чтобы его растить. И дело отправили на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.

Это наши российские реалии: хоть подыхай, но детя не смей на папахена скидывать, если он чадо свое сам растить не желает.

Автор
#11
Елена

Невероятно трудно добиться в РФ, чтобы при разводе матери ("такому же родителю") НЕ присудили растить детей, если она этого не желает. Был нашумевший случай с женщиной то ли инвалидом, только серьезно больной. которая уже себя сама была не в состоянии нормально содержать. До развода, причем, у нее была с мужем договоренность, что в случае развода отец будет воспитывать дочь, а с нее - начисленные алименты. В суде и мать, и отец отказывались растить сами дочь, и подали иски чтобы дочь забрал другой родитель. Суд первой инстанции присудил дочь растить матери. Суд второй инстанции присудил дочь растить матери. Мать дошла до верховного суда, и он отменил оба предыдущих решения с формулировкой, что недопустимо отдавать ребенка родителю, который против того, чтобы его растить. И дело отправили на повторное рассмотрение в суд первой инстанции.

Это наши российские реалии: хоть подыхай, но детя не смей на папахена скидывать, если он чадо свое сам растить не желает.

Это да. По другому не скажешь

Гость
#12

Ребенок не вещь, его нельзя отдать или взять. Ты дура

Гость
#13

Ну, с точки зрения закона вам все же нужно к юристу обратиться, а не на форум) наверняка это все регламентировано, но внутренне кажется, что не в вашу пользу ) мнение ребенка учитывается в суде с 10 лет, но это в случае если оба родителя не против проживания. А вот если против, то скорее всего суд будет выяснять почему, какие у кого условия и т.д.
А если с моральной стороны вопроса- то я не представляю , что в душе должно происходить у маленького человечка, когда он ни одному из своих родителей не нужен. Сирота при живых родителях. Вы просто обрекаете ребенка на мучения в будущем, кучу комплексов, поведенческих проблем, в тч в части социализации и тд.

#14
Елена

Формально закон запрещает растить детей родителю, который выступает против того, чтобы их растить.

Мнение ребёнка учитывается с возраста примерно 10 лет. Но интересы ребёнка в любом случае на первом месте при решении этого вопроса.

#15
Автор

Я хочу не "сбагрить", как вы выразились, а отдать отцу ребенка. Он такой же родитель, как и я. И обязанности такие же.

Повторяю: интересы ребёнка на первом месте. Из них и исходите. Или вы тоже, как и отец, не хотите его воспитывать?

Гость
#16

Читала историю, где такая вот точно мамаша решила этот вопрос грамотно: она без уведомления папаши отправила ему на такси с вещами 17 летнего сына, а сама тем же утром улетела за границу, к новому воздыхателю. Причем жаловалась новая жена такого папаши, говорит, мы все в шоке! Просто отправила сына к нам жить!!!

Ну, естественно, никто не выгнал на улицу 17 летнего парня, он же уже все понимает, а до мамки не дозвониться))))

Так что вот вам вариант)))

Annet
#17
Автор

Ребенок сын 11 лет. Конечно разговаривала с отцом ребенка, он объясняет просто что не хочет. Когда я "надоедаю" ему с этим вопросом в грубой форме отвечает, что раз забрала с собой после развода, чтоб сама и воспитывала, он участия в воспитании принимать не хочет

Вы с мужчиной не смогли построить семью, родили ребёнка и даже развестись нормально не смогли.
А сейчас вместо того, чтобы договориться со своим мужем, решить вопросы воспитания вашего ребёнка, ищите способы, как законно избавиться от сына 🤦🏻‍♀️
Судя по всему, исходя из ваших слов, мужчина хотел участвовать в жизни сына, но вы намеренно не дали ему это. И сейчас его можно понять.
Вы не через форум и суд это решайте, а путём диалога с мужчиной от которого вы родили.

Гость
#18
Автор

Ребенок сын 11 лет. Конечно разговаривала с отцом ребенка, он объясняет просто что не хочет. Когда я "надоедаю" ему с этим вопросом в грубой форме отвечает, что раз забрала с собой после развода, чтоб сама и воспитывала, он участия в воспитании принимать не хочет

А зачем вы разговариваете на эту тему? Раз сын хочет жить с отцом, пусть сам с ним и поговорит. И пусть отец сам скажет сыну, а не вам, что не хочет с ним жить, что "оно" ему не надо. Ребёнок должен знать истинное отношение к нему. Глядишь, после этого сам с папой жить перехочет.

#19
Гость

Читала историю, где такая вот точно мамаша решила этот вопрос грамотно: она без уведомления папаши отправила ему на такси с вещами 17 летнего сына, а сама тем же утром улетела за границу, к новому воздыхателю. Причем жаловалась новая жена такого папаши, говорит, мы все в шоке! Просто отправила сына к нам жить!!!

Ну, естественно, никто не выгнал на улицу 17 летнего парня, он же уже все понимает, а до мамки не дозвониться))))

Так что вот вам вариант)))

Хреновый вариант. А если бы отца дома не оказалось, тоже укатил куда-нибудь на отдых с новой женой? Сыну куда деваться?
В 17 лет он, конечно, не пропадёт, но всё равно это свинство со стороны матери.

#20
Гость

А зачем вы разговариваете на эту тему? Раз сын хочет жить с отцом, пусть сам с ним и поговорит. И пусть отец сам скажет сыну, а не вам, что не хочет с ним жить, что "оно" ему не надо. Ребёнок должен знать истинное отношение к нему. Глядишь, после этого сам с папой жить перехочет.

Верно. И у сына больше шансов вырасти самостоятельным человеком, а не инфантилом, привыкшим что мамки-няньки реализуют все его хотелки. И отец пусть ребенку покажет фактами, как он к нему относится.

Гость
#21
Гость

Читала историю, где такая вот точно мамаша решила этот вопрос грамотно: она без уведомления папаши отправила ему на такси с вещами 17 летнего сына, а сама тем же утром улетела за границу, к новому воздыхателю. Причем жаловалась новая жена такого папаши, говорит, мы все в шоке! Просто отправила сына к нам жить!!!

Ну, естественно, никто не выгнал на улицу 17 летнего парня, он же уже все понимает, а до мамки не дозвониться))))

Так что вот вам вариант)))

То 17 лет. А этот младше.
Но привезти погостить ребенка надо. Хотя бы на неделю пусть с отцом поживет.
Где то же отец живет? Ну вот и чадо своё возьмет. Тем более ребенок-сын хочет с отцом жить.

Гость
#22
Гость

А зачем вы разговариваете на эту тему? Раз сын хочет жить с отцом, пусть сам с ним и поговорит. И пусть отец сам скажет сыну, а не вам, что не хочет с ним жить, что "оно" ему не надо. Ребёнок должен знать истинное отношение к нему. Глядишь, после этого сам с папой жить перехочет.

Ага, папаша совсем идиот, так и скажет сыну, нафиг ты мне нужен))) Кучу отмазок придумает. А я мать понимаю. растить одной парня подростка... тот еще квест. Делает что хочет, болт на маму кладет, а так просто устала : убери, приготовь, обстирай... и не говорите мне, что не убирай...комнату да, а места общего пользования куда денешься? Обычно парни подростки более уступчивы при отцах... а из матерей веревки вьют. Так что очень я автора понимаю. И запрос тоже. Наверняка папаша 2 раза в неделю максимум - душка для сына. Вот тот и рвется к нему. И хорошо бы, если б суд присудил проживание с отцом. Уверена, вернулся бы к матери через какое-то время, но уже понимая разницу и ценя ее.... Сил вам, милая женщина!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: