Гость
Статьи
Сын гуляет один по …

Сын гуляет один по всему городу

Сына начали с 13 лет отпускать одного в школу и на улицу,когда не было времени отвозить или встречать.Все же в нашем районе очень опасно,тем более боялись, что с дурной компанией свяжется.В нашем подъезде таких полно.Стал самостоятельно гулять с 15 лет в пределах двора, школы, и магазина, и то при нашем согласии.В 16 лет он заявил, что он тоже "полноправный человек" и имеет права гулять,где хочет и когда хочет без нашего согласия,только сообщая нам,стал ездить один повсему городу.Запретить стало невозможно. Я очень переживаю за него и боюсь как бы чего нехорошего не случилось. Как воздействовать на него? #нуженсовет

НЛ
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз ему это понадобилось - значит он уже наркоман, ему нужно ездить доставать закладки. Иначе зачем ехать в чужой район?

А отец его где, если "я воспитываю одна" - то готовь венок и гроб, солевики долго не живут, а остановить его некому

#2

У меня такие же родители. Лет с 18 только начала гулять нормально. Сейчас мне 23 и родители постоянно спрашивают в деталях, где была и что делала. Я им конечно же объясняю, что это не норма, но они меня не слышат. Из-за этого возникают конфликты. Ваш мальчик уже достаточно взрослый, поймите. Вы не огородите его от всех опасностей мира такой гиперопекой

Яяя
#3

16 лет - взрослый парень
Уже вовсю работать может
Мои одноклассники работали лет с 14-15

Шакира
#4

Я вообще на Уралмаше живу и ничего, даже в 90е жили как-то, учились и работали. Сейчас не так опасно, успокойтесь уже

Гость
#5
Шакира

Я вообще на Уралмаше живу и ничего, даже в 90е жили как-то, учились и работали. Сейчас не так опасно, успокойтесь уже

Скольких Ройзман пересажал, чтобы спокойней стало то?

Наркоман заработать не может, а когда кумарит, он идет или воровать или грабить

Гость
#6

Сначала вы рожаете в заж*пинсках, потом пытаетесь ограничит. Пи*дец, у вас с головой проблемы.
Касательно сына - может гулять, где хочет.

Гость
#7

Т.е. вы до 13 лет водили сына в школу и гуляли с ним во дворе??

Anna
#8

Ваш мальчик уже взрослый, поймите это. Ему не нравится, что вы его контролируете и пытаетесь что-то запретить. Многих родители уже лет в 8-9 отпускают в школу одних ходить, а кого-то еще раньше. В этом же возрасте (2-3 класс) детишки во дворе гуляют одни, без взрослых, а чем старше, тем самостоятельнее. Видела деток лет двенадцати, которые в поликлинику самостоятельно ходят, в магазины и тд. А годам к 13-14, например ребята с занятий моей дочки, ездят на метро на занятия на другой конец города. Ваш мальчик тоже это все видит - как его сверстники спокойно без взрослых перемещаются, он тоже хочет. 16 лет - большой возраст. Такие ребята уже и на работу ходят, и в другие города в колледжи переезжают, без родителей живут. Попробуйте его понять и принять, что он уже не малыш. Лучше всего честно поговорить с ним: скажите, что вы очень за него переживаете и что вам сложно его отпускать, но вы ему доверяете и понимаете его. Проговорите с ним еще раз правила безопасности, объясните, что он может нарваться на нехороших людей, поэтому должен быть бдительным. Найдите с ним компромисс: например, чтобы он звонил вам или писал раз в 1,5-2 часа, сообщая, что с ним все хорошо. Главное говорить о своих чувствах честно, объяснить, как он вам дорог. Только не запрещайте ничего и не занимайтесь гиперопекой - будет только хуже. Есть, конечно, еще один вариант: установить ему на телефон приложение или функцию для отслеживания геолокации, чтобы вы всегда знали, где он, но этот путь очень рискованный. Если вдруг мальчик узнает, то это минус доверие и, скорее всего, разрыв отношений с вами.

#9

Если запретите гулять можете попортить отношения с сыном и не только. То что он гуляет даже не плохо, возможно у него много друзей.
Если что-то запрещать то во взрослом возрасте он оторвется, и совсем вам не будет благодарен за кучу ограничений, ему ведь не 5 лет чтобы он мог ходить от магазина до площадки в одном районе.

Гость
#10

Закройся дома и ********* с мужем

Гость
#11
Гость

Скольких Ройзман пересажал, чтобы спокойней стало то?

Наркоман заработать не может, а когда кумарит, он идет или воровать или грабить

А причём тут наркомания?!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: