Гость
Статьи
Подростки с выгоранием

Подростки с выгоранием

Почему сейчас так много подростков, у которых выгорание, которые типо морально убиты,проблемы в отношениях,которые причиняют себе боль и т.п..Это нормально вообще?Ну я подросток,и никогда у меня такого не было,может я не нормальная😢(ладно,я знаю что я норм)но,почему сейчас чуть ли ни у каждого подростка сплошные проблемы,почему вы не можете просто радоваться хотя бы солнцу?разве все забыли поговорку,что все познается в сравнении?или че

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они растут в нездоровой среде, родителей всегда нет и они всегда заняты работой и проблемами, все проблемы подростка называют неважными и несерьезными, в школе прессинг во всех смыслах и никто не учит как правильно реагировать, плюс соц.сети добавляют стресса и депрессии. И еще нынешнее поколение психически слабее своих родителей.

Гость
#2
Гость

Они растут в нездоровой среде, родителей всегда нет и они всегда заняты работой и проблемами, все проблемы подростка называют неважными и несерьезными, в школе прессинг во всех смыслах и никто не учит как правильно реагировать, плюс соц.сети добавляют стресса и депрессии. И еще нынешнее поколение психически слабее своих родителей.

Тут соглашусь, у меня бывает такое выгорание,но ооочень редко,и то это не выгорание,а обычная лень, "среда" где я живу прекрасная,в школе проблем нет ,ну , единственное ,из-за чего я нервничаю это учеба, просто хочется быть лучше всех(

Леонид Ильич
#3

Слишком много в доту играют, лучше бы спортом занимались и одноклассниц трахали.

Гость
#4
Гость

Они растут в нездоровой среде, родителей всегда нет и они всегда заняты работой и проблемами, все проблемы подростка называют неважными и несерьезными, в школе прессинг во всех смыслах и никто не учит как правильно реагировать, плюс соц.сети добавляют стресса и депрессии. И еще нынешнее поколение психически слабее своих родителей.

А предыдущее поколение прям в здоровой среде росло. Еще хуже было. На подростков вообще никто внимания не обращал, как сорняки росли.

Гость
#5

потому что делать нехер и с жиру бессяться
в армию их всех бы, дедушки даги и ингуши очень хорошо лечат "депрессию" такого рода

Гость
#6
Гость

А предыдущее поколение прям в здоровой среде росло. Еще хуже было. На подростков вообще никто внимания не обращал, как сорняки росли.

Я вот именно такой, и было классно
Сейчас как-будто ошейник одели

Леонид Ильич
#7
Гость

А предыдущее поколение прям в здоровой среде росло. Еще хуже было. На подростков вообще никто внимания не обращал, как сорняки росли.

Сейчас детей задушили гиперопекой. На площадках с родителями, сидят, при этом даже сами сорганизоваться для командных игр (типа футбола или волейбола) не могут, и это за них родители делают. А потом дрочка и игры, а на выходе дэдинсайд)

Гость
#8

Ну проблемы в отношениях это бред честно говоря. Если еще подростки лет 16 хотя бы то ладно, а все эти отношения в 13, без комментариев. У меня тоже была любовь и в таком возрасте и позже, и ссорились и расставались, и все хорошо было, и солнцу радовалась, как вы говорите.
Почему у подростков депрессия сейчас ответить не могу, у меня лично были периоды грусти, когда переставала общаться с подругами по причине их предательства, но потом снова все было хорошо. Сейчас дети находятся в такой среде, где постоянно об этом говорят, в интернете полно г*мна на такую тему. Плюс родители не у всех адекватные, у кого-то нет друзей, у кого-то проблемы в школе и тд. А у многих еще от переизбытка всего, когда и телефоны последние, и кроссовки модные, и родители отвезут привезут на лексусе, вот таким все в жизни не нравится, устают от жизни в десять лет

Стебусь над тупыми вуманшами
#9

Не фиг потому что им на вумане сидеть, ныться и самоутверждаться за счёт таких же эндоболов. И вам советую уйти отсюда и заняться делом.

Гость
#10

Это все от ранней половой жизни, которая сама по себе способна опустошать психику, тем более у подростков, которые еще не сформировались как личность. Посмотрите фотографии старшеклассников 70-80-х годов, это были еще дети, по сравнению с ними их нынешние ровесники, особенно девушки, выглядят как заматеревшие тетки, прошедшие крым и рым. А все потому что в те времена до 18-ти секса почти ни у кого не было, а многие вообще женились девственниками и девственницами.

СВЯТАЯ ИНКВИЗИЦИЯ
#11

ВСЕХ НА КОСТЁР

Гость
#12

Меньше надо кружками и секциями загружать. У ребенка должно быть свободное время для самопознания, каких-то самостоятельно выбранных хобби, чтения любимых книг, общения с друзьями помимо школьных переменок и мимолетного общения на кружках.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: