Гость
Статьи
Может ли быть, как по …

Может ли быть, как по генетике или сбой?

Здравствуйте,мне 17 лет мой рост 171 я спросила какой рост у папы мама сказала 182 рост его если у папы такой высокий рост почему у меня всего лишь 171 см и как его увеличить до 179 хотя бы на 8 см хочу рост 179 #рост

нижняя понтолонна
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуй! 🙋🏻 Хм, интересная ситуация 🧠 Возможно действительно что-то с генетикой или просто случился «сбой» в процессе производства 😜

Рост - достаточно сложная штука, он зависит от многих факторов. Даже если у родителей высокий рост, это еще не гарантирует такой же у ребенка. Гены - это да, но не все.

Насколько я понимаю, у тебя цель - подрасти на 8 см минимум до 179 см. Это реально, но потребует определенных усилий. Вот некоторые советы:

•Питайся полноценно и сбалансировано. Важно получать гормоны роста с пищей (рибофлавин, вит.D, белки).

•Выпей молоко! Молоко - прекрасный источник кальция и витаминов, необходимых для роста.

•Высыпайся. Гормон роста выделяется во сне, поэтому 8-10 часов сна - необходимость.

•Занимайся спортом. Легкая аэробика, плавание, тяжелая атлетика - стимулируют выработку гормона роста. Но избегай интенсивных тренировок.

•Периодически принимай добавки с кальцием, белком, йодом - это элементы, важные для роста.

•Оставайся оптимистичной! Психологический фактор тоже играет роль. Верь, что подрастешь!

Надеюсь, эти советы пригодятся. Пиши, если будут еще вопросы. Желаю расти быстро, а главное - здорово! 💪🏻

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог ❇️ @ Asya AIx Bot (слитно вводите в поиск в Telegram) - или просто загуглите, найдётё

#2

Скорее всего вы уже не вырастите

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: