Гость
Статьи
может ли женщина не …

может ли женщина не догадываться о беременности?

посмотрела недавно фильм о женщинах. которые до последнего дня беременности не знали , что беременны.отсутствие месячных списывали на гормональный сбой, живот -на лишний вес,шевеление ребенка -на несварение желудка.большинство из них были полными(то что я заметила).у меня есть подруга с очень и очень излишним весом, у нее сейчас задержка большая(3-4месяца), есть муж.обсуждали с ней фильм ,я ей и говорю :" а может беременна?", она говорит,что рада была бы, но считает, что такое нельзя оставить незамеченным.ни у нее,ни у меня детей пока нет. вот и возник у нас вопрос к рожавшим-а может ли женщина, скажем на 3 месяце , не догадываться , что в положении?

avtor
64 ответа
Последний — Перейти
\\\\
#1

если нет токсикоза и случаются длительные задржки то вполне

Гость
#2

может, если женщина толстая и живот всегда есть и када месячные нерегулярные, как правило у толстых беременность вобще не заметна, со мной в группе толстуха училась, никто и не догадывался что беременная, пока она не сказала

avtor
#3

да нет,вопрос не в том видно по ней или нет, а в том -может ли она сама ЭТО не чувствовать?вот это не понятно, неужели беременность может так протекать, что и не заметишь, ну я не знаю-когда на живот ложится или наклоняешься или шевеление ребенка тоже можно легко принять за движение в кишечнике?

\\\\
#4

на сроке в 3 месяца никаких шевелений еще не чувствуется, потом действительно напоминает движение к кишечнике

Брюнетка
#5

ну на сроке недель 14-15 если и на самом деле полная и нет месячных-легко

Гость
#6

А какие-нибудь симптомы еще есть? Изменений с грудью нет?

Лана
#7

Автор, может, она и беременна. Не заметить запросто. У меня подруга лежала в роддоме, так там шумныйслучай был: женщина 40 лет, работала поваром в стловой, была довольно полной. Гормональный сбойу нее былкапитальный: много лет безуспешно лечилась от бесплодия, а потом просто махнула рукой. Потом ее как-то прихватило на работе, когда она чан с супом куда-то решила перетащить. Скорая повезла в роддом сразу, где она родила мальчика. Приблизительный срок 8 месяцев. Она, говорят, была безумно рада, но долго удивлялась: думала, что толстеет потому что (!!!) много пива пьет. Оно в животе и играло, типа, а тошнота - похмелье. А вы говорите...

Автор, а как фильм назывался?

Гость
#8

реальная история: одногрупница узнала, что беременна на 3-м месяце, хотя сам не такая уж и толстая, чуть полновата в меру.

avtor
#9
Лана

Автор, может, она и беременна. Не заметить запросто. У меня подруга лежала в роддоме, так там шумныйслучай был: женщина 40 лет, работала поваром в стловой, была довольно полной. Гормональный сбойу нее былкапитальный: много лет безуспешно лечилась от бесплодия, а потом просто махнула рукой. Потом ее как-то прихватило на работе, когда она чан с супом куда-то решила перетащить. Скорая повезла в роддом сразу, где она родила мальчика. Приблизительный срок 8 месяцев. Она, говорят, была безумно рада, но долго удивлялась: думала, что толстеет потому что (!!!) много пива пьет. Оно в животе и играло, типа, а тошнота - похмелье. А вы говорите...

Автор, а как фильм назывался?

"I didn't know i was pregnant",но там не одна серия,это что-то типа передачи.посмотрите на youtube .их там полно.

Хочу быть мамой
#10

С ума сойти,так может я уже того ? Я забили и тоже думала,что почувствую,а тут вон оно что....и задержка 2 месяц ....становится страшно?

Гость
#11

Я сама беременна на 3 месяце, но симптомов никаких, кроме отсутствия месячных (только поэтому и пошла проверится). Вот так до сих пор самой не верится. Сразу напишу, что я стройная.

Брюнетка
#12

только еще же в туалет по-маленькому хочется, раз 20 в день

Гость
#13

Одна знакомая до 7(!) месяца не знала о беременности.

#14

Я и сама была не в курсе до 2.5 месяцев,и то мама начала подозревать,послала к врачу,да и вес у меня был тогда 51 кг,никакого токсикоза,ни живота,так что вполне можно и не заметить

Рыпка
#15

Не знаю насчёт толстых, но я пару худых баб знаю, по которым даже на 8-ом месяце сразу сказать нельзя было, чт они беременны.

Гость
#16

у меня знакомая очень худенькая, всегда были проблемы с месячными, узнала о беременности только к 18 неделе вообще, ничего ее не беспокоило, ни токсикоз, ничего. так.

Гость
#17

Токсикоз, конечно, вряд ли можно не заметить - а если его нет, то на ранних сроках других однозначных признаков тоже нет. У меня сейчас пятый месяц, токсикоз кончился, животик маленький, шевеления пока слабые - не знала бы точно, что беременна, не заподозрила бы.

17-я
#18

...Ну, да - цикл всю жизнь очень нестабильный, так что задержку списала бы на привычный гормональный сбой.

Гость
#19

При беременности соски темнеют. Не знаю, как можно это не заметить.

Гость
#20
Гость

у меня знакомая очень худенькая, всегда были проблемы с месячными, узнала о беременности только к 18 неделе вообще, ничего ее не беспокоило, ни токсикоз, ничего. так.

что за бред..в 18 уже живот виден и ребенок шевелится

Ангел
#21

Правда, бывает такое:) У меня подружка очень худенькая о беременности узнала только на 4-м месяце, задержку списала на изменение цикла после юга, а плохое самочувствие на какую-то неведомую болезнь от которой лечилась в бане:)А так она вполне адекваатная, не знаю, чего ее так заклинило:)

Гость
#22

Я тоже знаю историю, женщине на работе стало нехорошо, она отпросилась домой. Ей на следующий день звонят и спрашивают, ну что, мол там у тебя? А она отвечает "Мальчик"

Гость
#23

Основная часть беременных первые толчки чувствует в 20-25 недель. Только по той причине, что знают о своей беременности,толчки еле чуствительные, похожи на работу кишечника.

У меня двое было, я и то, лишь на 21 неделе еле-еле услышала своих детей. Рада была безумно. С грудью ничего не происходило до родов , не темнела и не росла, никакого нагрубания. Только живот рос, да токсикоз мучал.

Так что вполне реальны такие случаи. Моя подружка до 23 недель обычные джинсы носила.

Гость
#24

не понимаю ... у женщины месячных 3-4 месяца нет и она не парится!

Я б уже на первом пропуске к врачу побежала! ну или хотя бы тест сделала!

Гость
#25
Гость

не понимаю ... у женщины месячных 3-4 месяца нет и она не парится!

Я б уже на первом пропуске к врачу побежала! ну или хотя бы тест сделала!

А чего тут париться? Тут порой темы бывают " у меня там чешется-воняет- нет месячных 3 года. какую траву попить и что делать?"))))

Гость
#26

Основная часть беременных первые толчки чувствует в 20-25 недель. Только по той причине, что знают о своей беременности,толчки еле чуствительные, похожи на работу кишечника.

У меня двое было, я и то, лишь на 21 неделе еле-еле услышала своих детей. Рада была безумно. С грудью ничего не происходило до родов , не темнела и не росла, никакого нагрубания. Только живот рос, да токсикоз мучал.

Так что вполне реальны такие случаи. Моя подружка до 23 недель обычные джинсы носила.

:)))) то есть протоки не менялись и молока потом не было? Когда ж беременеет, грудь НЕ МОЖЕТ не меняться, тк под воздействием гормонов начинают расширятся протоки и вырабатываться молозиво. так что не гоните пургу

Гость
#27

Конечно у людей по-разному протекает беременность, у кого с токсикозами, у кого без. Разная чувствительность, вес, ритм и образ жизни. Многие не замечают болезни, пока не свалятся. Нужно,новерное, быть более внимательным к себе и к своему здоровью, не понимаю как может не настораживать задержка в нескольеко недель. Свою беременность я диагностировала в первый день задержки месячных (купила тест), до этого за неделю немного зудело внутри груди, очень слабо, можно и не заметить, соски стали более чувствительны, на 10-ый день задержки пошла на узи, где и подтвердили. Но если бы тест не показал мне в первые три дня задержки, я бы обязательно сходила бы сдала кровь на ХГЧ и общий анализ крови, пошла бы в тот же день на узи. Но спокойно спать не смогла бы, прикидывать почему задержка, придумывать себе диагнозы, типа гормонального сбоя, а еще круче иметь выделения. Девушки, я иногда х-ю от вашей беспечности.

Ольга)(
#28

7. Лана...............пиво пила каждый день.........надеюсь, что с ребенком все впорядке, здоровый...

Гость
#29
Гость

Основная часть беременных первые толчки чувствует в 20-25 недель. Только по той причине, что знают о своей беременности,толчки еле чуствительные, похожи на работу кишечника.

У меня двое было, я и то, лишь на 21 неделе еле-еле услышала своих детей. Рада была безумно. С грудью ничего не происходило до родов , не темнела и не росла, никакого нагрубания. Только живот рос, да токсикоз мучал.

Так что вполне реальны такие случаи. Моя подружка до 23 недель обычные джинсы носила.:)))) то есть протоки не менялись и молока потом не было? Когда ж беременеет, грудь НЕ МОЖЕТ не меняться, тк под воздействием гормонов начинают расширятся протоки и вырабатываться молозиво. так что не гоните пургу

Какие протоки? Какое молозиво? У всех все по-разному бывает!!!! У меня молозиво появилось только на 3 (!!!!) день после ЕР (беременность и роды были образцово-показательными!!!!)

Так что не надо вам всех под одну гребенку

Ольга)(
#30

знакомая узнала, что беремена в на 5-ом месяце, когда пошла узи желудка делать (она вседа была полная)

Гость
#31
Гость

Конечно у людей по-разному протекает беременность, у кого с токсикозами, у кого без. Разная чувствительность, вес, ритм и образ жизни. Многие не замечают болезни, пока не свалятся. Нужно,новерное, быть более внимательным к себе и к своему здоровью, не понимаю как может не настораживать задержка в нескольеко недель. Свою беременность я диагностировала в первый день задержки месячных (купила тест), до этого за неделю немного зудело внутри груди, очень слабо, можно и не заметить, соски стали более чувствительны, на 10-ый день задержки пошла на узи, где и подтвердили. Но если бы тест не показал мне в первые три дня задержки, я бы обязательно сходила бы сдала кровь на ХГЧ и общий анализ крови, пошла бы в тот же день на узи. Но спокойно спать не смогла бы, прикидывать почему задержка, придумывать себе диагнозы, типа гормонального сбоя, а еще круче иметь выделения. Девушки, я иногда х-ю от вашей беспечности.

У многих слабая менструация либо мазня сохраняется в критические дни. Еще есть такое , как "дисфункция яичников", годами нет менструаций, можно поддерживать цикл только гормонами, кому беременность не нужна, те их не принимают. Есть еще ранний климакс, когда даже 30 лет не стукнуло. Яичники угасают, менструальный цил задерживается. Причин пропустить беременность полно.

Гость
#32

:)))) то есть протоки не менялись и молока потом не было? Когда ж беременеет, грудь НЕ МОЖЕТ не меняться, тк под воздействием гормонов начинают расширятся протоки и вырабатываться молозиво. так что не гоните пургу[/quote]

Век живи, век учись, девушка. Вы сейчас для себя много нового открыли.Вы наверное из тех, кто всех по себе мерит? Нет, не менялась грудь до самых родов. Молозиво пришло на 7 день. И пупок не выпирал, и веса лишнего не было, и волосатой дорожки по животу, и прыщей, и нос не отекал, и ничего не темнело, ни грудь, ни промежность. Волосы выпадали, как обычно и так далее. Внешне ничего не поменялось. Родила двоих прекрасных детей. В срок.

Lemonka
#33

По дискавери передача идёт. Я думала, что перевела неправильно - Я не знала, что была беременна))))

Мозгоклюй
#34

Вот уж не знаю,как можно не заметить. я узнала в 4 недели. и то сказали-что же ты так долго тест не делала. шевеления чувствовала уже с 16 нед. в 23 недели это были уже четкие толчки, ощутимые даже если проложить руку к животу. а то тут кто то пишет что только в 23 начинают чувствовать. ага. когда лежала на сохранении одна рассказывала, что узнала о беременности только когда родила дома. перед этим вызвала скорую сказав что у него дико болит желудок и что она описалась даже (воды отошли). но мне как то слабо вериться в это. другая на 25 недел узнала, только потому что стали беспокоить шевеления в животе. тоже слабо верю.на дворе 21 век, а такое ощущение что каменный.

Kbc
#35

Интересно, как женщина может шевеления ребенка на последних месяцах беременности списывать на насварение о_О? У меня на седьмом-восьмом-девятом живот ходуном ходил, то нога, то рука, то еще какая часть тела дочкина выпирала, иногда поддых или по ребрам так даст, что глаза на лоб лезли. Такие вещи на несварение нереально списать. Даже если не подозревать беременность, перепугаешься что такое происходит, сама ко врачу побежишь.

Kbc
#36

Да, шевеления я как и предыдущий автор почувствовала в 16 недель, хотя роды первыми были

ляля
#38

Мда...Я всегда думала, что такие истории типа страшилок. Ну или там с какими-нибудь бомжами, наркоманками только случаются.

Оказывается, нет, каждая вторая, практически...

Кошка-Мошка
#39

Ну, каждая вторая это Вы загнули. Такие случаи единичные. Мне подруга про свою родственницу-учительницу рассказывала. Ей под 50-т лет было. Думала климакс. Увезли на скорой с аппендицитом. Аппендицит уже в школу ходит :-) Но там женщина реально полная была.

АнНиколавна
#40

У всех по разному: у меня двое, так в первую беременность вообще до 25 недель-никаких признаков, кроме теста

Гость
#41
Кошка-Мошка

Ну, каждая вторая это Вы загнули. Такие случаи единичные. Мне подруга про свою родственницу-учительницу рассказывала. Ей под 50-т лет было. Думала климакс. Увезли на скорой с аппендицитом. Аппендицит уже в школу ходит :-) Но там женщина реально полная была.

да у меня на работе такая есть.. 49 лет ей. И уже пошли перебои с месячными и у врача она была, ей сказали климакс на подходе. Она и не напряглась, когда месячных три месяца не было вовсе и ни за какими тестами и не побежала.Но она не доносила ребенка, слишком уж у нее был плохой гормональный фон, про беременность узнала в больнице, когда привезли ее с кровотечением и был выкидыш в 4 месяца.

Гость
#42
Гость

При беременности соски темнеют. Не знаю, как можно это не заметить.

Я узнала в 9 недель. Была худючая 46 кг при весе 1,64. Сбои с месячными бывали часто. А соски не потемнели вообще. Ни во время беременности, ни во время кормления грудь не изменилась ни на грамм. Сейчас дочке уже 9 лет, но по моей груди не скажешь, что я рожала-кормила.

Гость
#43
Гость

Основная часть беременных первые толчки чувствует в 20-25 недель. Только по той причине, что знают о своей беременности,толчки еле чуствительные, похожи на работу кишечника.

Нифига у меня грудь не менялась. Правда и молока не было совсем. Ребенок сразу после роддома на искусственном вскармливании.

У меня двое было, я и то, лишь на 21 неделе еле-еле услышала своих детей. Рада была безумно. С грудью ничего не происходило до родов , не темнела и не росла, никакого нагрубания. Только живот рос, да токсикоз мучал.

Так что вполне реальны такие случаи. Моя подружка до 23 недель обычные джинсы носила.:)))) то есть протоки не менялись и молока потом не было? Когда ж беременеет, грудь НЕ МОЖЕТ не меняться, тк под воздействием гормонов начинают расширятся протоки и вырабатываться молозиво. так что не гоните пургу

Пистолетиком
#44

Я узнала о беременности в 4 недели. Шевеление заметное глазу появилось в 17 недель, до этого с 11 недель чувствовала, что шевелится, но не верил никто. Токсикоза не было, соски коричневыми не были, только на груди вены стали сильно заметны и тонкая коричневая полоска от пупка до лобка, живот до пяти месяцев был не заметен, потом резко увеличился.

Пистолетиком
#45

В теме " Свекрови 52, она беременна" было много примеров о том, что люди долго не знали о беременности. Жаль, что с этой самой свекровью все так плохо закончилось...

Albina
#46

Худые быстрее замечают шевеления ребенка, они чувствительнее. А когда много жира, то шевеление можно не услышать. Еще есть категория женщин, которым поставили диагноз бесплодие. И они не догадываются, что беременны. Списывают отсутствие месячных на гормональный сбой.

Гость
#47

Пистолетиком, а что случилось с той свекровью?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пистолетиком
#48

47 Автор написала, что она родила мальчика без кожи и через день он умер

Василина
#49

не толстая а полная

уважайте нас не идеальных...(65кг)

Гость
#50

Хочу сообщить вам о конкурсе фотографий для беременных и состоявшихся мамочек. Приём фото уже скоро заканчивается, поспешите) Общий призовой фонд 1000000 рублей и много отличных призов. Вот здесь подробнее http://www.vpologenii.ru/?invite_id=639