Гость
Статьи
может ли женщина не …

может ли женщина не догадываться о беременности?

посмотрела недавно фильм о женщинах. которые до последнего дня беременности не знали , что беременны.отсутствие месячных списывали на гормональный сбой, живот -на лишний вес,шевеление ребенка -на …

avtor
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
оля
#51

а тест вы делали?

Татьяна
#52

это ещё ладно я вообще худющая а узнала о своей беременности почти в пять месяцев,пришла просто комиссию проходить к генекологуона посмотрела на меня и спрашивает когда последний раз были месячные,ну я ей и отвечаю,точто вчера закончились ,она мне говорит что это не возможно ,так ка у меня срок беременности большой мол 18 недель ,я там чуть с генекологического кресла не шлёпнулась.очень сильно испугалась ,тут ведь даже не подумаешь хочешь ли ты ребёнка или нет,тут сразу уже рожать,да у меня и пузико начало появляться на седьмом месяце беременности....

Любовь
#53

Ой да ладно девчонки иди в аптеку и купите тест или на узи

Лель
#54
Гость

При беременности соски темнеют. Не знаю, как можно это не заметить.

Это далеко не у всех - грудь может до последних месяцев никак не беспокоить вообще = все сугубо индивидуально.

Гость
#55
АнНиколавна

У всех по разному: у меня двое, так в первую беременность вообще до 25 недель-никаких признаков, кроме теста

*****, а узи не судьба сделать?

Кристи
#56
\\

если нет токсикоза и случаются длительные задржки то вполне

у меня нет токсикоза и задержки бывают по 6-7 и даже 8 дней)))) у меня есть уже один ребёнок, но с ним было всё иначе, у меня и живот был, и токсикоз, и все остальные признаки, ну вообщем как обычная беременность. сейчас я чувствую в животе что-то твёрдое, кажется что как-будто рука или нога, чувствую сильное сердцебиение, но не понимаю что это...страшно...живота нет, и тоскикоза тоже...но явно когда щупаю живот и надавливаю посильнее, то на ощупь кажется что кость там...но даже не знаю какой у меня срок, но приблезительно должно быть недель 11 или 12...что можете по этому поводу сказать???!

Екатерина
#57

Я работала с женщиной, которая до родов не знала, что беременна. У нее был отрицательный резус и после первых родов ей сказали, что больше нельзя рожать, поэтому когда она поняла, что у нее задержка, пошла к врачу за направлением на аборт. Врач, осмотрев ее, сказал, что аборт делать уже поздно, ей уже пора рожать и направил в роддом. Через сутки у нее родился сын.
По факту: у нее до 7-8 месяца шли месячные через плод, живота почти не было, только бедра стали шире и налилась грудь, но она до этого была худенькой и считала, что просто располнела. Сын по характеру очень спокойный, меланхоличный, поэтому, видимо, и шевелений не чувствовала. А то что живота не было и месячные через плод, врач сказал, что это такое предлежание плода было.

Джулс
#58

У меня после родов острый послеродовой эндометрит случился с сепсисом. За 2 недели перечищали 2 раза. Потом назначили КОК. И эндометрий за полгода стал 2 мм в любой день цикла. КОК отменили, но...На фоне переодических приемов антибиотиков к почти отсутствующему эндометрию добавились диспепсия, дисбактериоз и хронический гастрит. На фоне приема гормонов полез лишний вес. Я стала толстушкой. Месячные скудные - 3 дня по ежедневке или просто мазало. Максимальный эндометрий который был после отмены КОК - 4 мм. Гинеколог сказала - у вас ранний климакс.
Борьба за здоровье кишечника переросла в хроническую фазу. Я привыкла что меня раздувает как шар, если я все время не принимаю бифидобактерии. Привыкла к болям в животе и пученью не по детски. Привыкла к крайнескудным месячным.
И тут на очередном приеме гастроэнтеролога она смотрит меня на УЗИ, и... немая сцена - у вас там ребенок. Позвала гинеколога - та сказала что похоже на 7-8 месяцев. Это 30-32 недели.
На минуточку, прибавка в весе 2 кг, тошноты не было, грудь обычная, месячные в срок.

Людмила
#59

Сегодня пришла подруга моей дочери и объявила нам, что она беременная на 8 месяце, Мы были в шоке. Вот первых мы этого не замечали, только вот вторая неделя как стало видно живот. До этого она и не знала, что беременная.. Врачи ей поставили диагноз бесплодие, она на это чудо и не надеялась. занималась спортом. тут стала замечать небольшой дискомфорт. Ее мама предложила сделать ей узи печени и почек, сделала, а там ребеночек. т Воды очень мало Живота практически не видно, а шевеление она думала, что то с кишечником творится. Менструация шла нормально, не тошнило, не было изжоги, ничего не чуствовала. Она счастлива. Сказала ей Бог подарил такое чудо!

Молдир
#60

Здравствуйте. У меня с 8 да 13 числа была менструация.Цикл 26-27. 25 августа была незащищеный па.задержка 8 дней. Делала тест 3 раза отрицательный результат? Могла ли я забеременеть? Ранее нарушения цикла не была

Гость
#61
Гость

что за бред..в 18 уже живот виден и ребенок шевелится

Никакой не бред. Я лежала в роддоме с девочкой 16 лет, так она узнала о беременности на 5 месяце, когда на сохранение угодила. Я спросила у неё как можно даже не догадаться о беременности на что она ответила что у неё есть месячные. У моей мамы до 12 недель тоже шли регулярные месячные.

Анна
#62

[quote="Гость"]не понимаю ... у женщины месячных 3-4 месяца нет и она не парится!
/quote]
Во время первой беременности цикл не нарушился в течение 2 месяцев! .. такой парадокс... Даже подозревала что я в положении. До 5 месяца. Думала что то аппендицит тянет то может опухоль какая то ( молодая была- не отнеслась серьезно) а тут вон как :) а сейчас такая же ситуация, с циклом все ок, но: джинсы именно мешают и жмут в районе животика, уже месяц тошнит по утрам, пропало влечение ... Надо к врачу сходить :)

Гость
#63
Гость

Никакой не бред. Я лежала в роддоме с девочкой 16 лет, так она узнала о беременности на 5 месяце, когда на сохранение угодила. Я спросила у неё как можно даже не догадаться о беременности на что она ответила что у неё есть месячные. У моей мамы до 12 недель тоже шли регулярные месячные.

да мало ли кто чё сказал, тем более малолетние ***, анатомию почитай, дура.

Гость
#64
Гость

:)))) то есть протоки не менялись и молока потом не было? Когда ж беременеет, грудь НЕ МОЖЕТ не меняться, тк под воздействием гормонов начинают расширятся протоки и вырабатываться молозиво. так что не гоните пургу

У меня в беременность грудь никак не менялась. Молозиво появилось практически перед родами. Молоко на третий-четвертый день. Все бывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#64
Гость

:)))) то есть протоки не менялись и молока потом не было? Когда ж беременеет, грудь НЕ МОЖЕТ не меняться, тк под воздействием гормонов начинают расширятся протоки и вырабатываться молозиво. так что не гоните пургу

Ну совершенно ничего подобного, не у всех меняется и темнеет. Не надо только на себя ровняться. И животы у всех разные , кто видел много беременных подтвердит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: