Гость
Статьи
можно ли наращивать …

можно ли наращивать ногти беременным женщинам?

Можно ли беременным женщинам наращивать ногти?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Репка
#1

Не вижу проблемы, а почему нет собственно?

Гость
#2

можно наращивать мозги тоже, не запрещается

Груша
#3

проверено на мартышках: протиовопоказаний нет

Гость
#4

Груша- 5 ballov!!!!!!!!!!!!!

НАТАЛИ
#5

Можно,но вот вопрос,а нужно ли?Для чего тебе ногти,если ты ждешь малыша,этож никуда не убежит,всему свое время.

Гость
#6

а у меня подружка- врач, даже маникюр не делала....Типо дышать лаком и всеми этими химикатами вредно...

Гость
#7

5, Ногти для того, чтобы быть даже во время беременности красавицей, а не зачуханной теткой.

#8

6 - а при наращивании гелем ничего не воняет вообще. Допускаю, что лак вреднее.

Гость
#9

7---ну,если ваша красота напрямую зависит от нарощенности ногтей,то зачем вам дети?

Гость
#10

Ingeborge , у ВАС нарощенные ногти?

У меня нет.

Выходит,по логике ╧7 мы с Вами зачуханые тётки.

Во,логика!!!

#11

10 - ну я покрываю свои ногти одним слоем геля) Ногти только под гелем растут.

Значит я не зачуханая))) Я красавица))

Гость
#12

11-витамины нужно принимать ПРАВИЛЬНЫЕ

Тогда и без геля расти будут)

#13

12 - не помогали мне витамины.

Одни только помогли - специальное драже мерц - но ровно на 2 месяца. Потом все вернулось.

И потом, с гелем все гораздо проще. Не надо красить - делаю френч. Ничего не облезает, не облупается. Можно делать что угодно по дому - не попортишь, не сломаешь - ногти крепкие.

Свои у меня как бумага - тонкие.. мягкие и в то же время хрупкие. Ужас.

Вы чего, думаете до 28 лет я ничего не пыталась с ними сделать?

Ниче не помогало. Вот полгода назад стала гелем покрывать - довольна впервые в жизни.

Гость
#14

Я и до беременности несколько лет наращивала, и во время беременности, и после родов. У меня проблем с процедурой не было. Правда, маникюрша рассказывала, что у некоторых беременных появляется специфическая реакция на материал - отслаивается, крошится. Это засчёт игры гормонов. Ну, кому-то не везёт, а кто-то нормально всё переживает. В роддом только прозрачным гелем покрыли, чтобы за реакцией ногтей можно было следить.

Мокко
#15

конечно можно наращивать, тока перед родами надо снять, чтоб следить за реакцией ногтей, и потом долго может не быть времени чтобы сделать коррекцию, так что лучше по новой потом нарастить... У меня все подруги и знакомые кто всегда наращивал, так и продолжали наращивать до конца срока беременности...

5, как зачем? жизнь изменится только через 9 месяцев, за это время можно 6-8 раз успеть коррекцию сделать.. Я вот наращиваю, мне очень нравится... А неудобно только с длинными ногтями, как с нарощенными так и со своими.. И потом свои портятся от частого соприкосновения с водой, мытьём и тд, а нарощенные всегда как новые, хоть каждый день перестирывай целую ванну белья вурчную.. не понимаю, чем это может помешать ожидать малыша.. И на работе у нас все девченки беременные (у нас оч много народу работает, человек 20 щас с пузиками), они как выглядели до беременности, так и щас выклядят - волосы покрашены и уложены, маникюр, педикюр, украшения и тд.. Всё как всегда..

#16

Логика в сообщении 9 просто убойная :)))

Мокко
#17

к 15, только одна ходит не причёсанная даже и чуть ли не в банном халате и тапках на работу.. но это каждому своё... Просто люди то смотрят.. Это всё таки офис а не дом, голову могла бы и помыть..

Я злая и память у меня хорошая
#18

У меня тоже свои не плохо растут.НО если вы наращивали ногти до беременности (красили волосы,стриглись,делали эпиляцию в салоне и т.д.)А забеременев делать это перестали то вы зачуханная тётка и есть

Туся
#19

Есть вероятность, что я забеременела в этом месяце, а мне уже пора на окрашивание... не подскажите, чем оно вредно для беременных? ждать месячных 2 недели ещё... ждать не могу уже, на 2 см отросли темные корни.. как запах краски может повлиять на плод?

Леньчик
#20

19, никак

#21

19, попросите открыть окно, чтобы было больше свежего воздуха и всё будет хорошо.

Хотя и так, наверно, окна открыты или кондей работает.

Мокко
#22

19 так же как и выхлопные газы и смог над городом и дым сигарет итд..

Гость
#23

Ингеборге, скажите , что за гель? В салон надо идти или так продаётся? И как называется? Гель для укрепления ? Или как?))

#24

Ну все где-то продается...

Только надо уметь это делать и специальный аппарат для застывания иметь. Мне это делает маникюрша.

Инесса
#25

Я слышала что акрилом наращивать ногти беременным нельзя. Так это или нет?

Кати
#26

сама мастер, много беременных просят нарастить но пока не решаюсь никому

Наталья
#27

Я сама мастер по наращиванию ногтей, 2 недели назад узнала, что беременна. Подскажите кто знает - можно мне продолжать работать или лучше не стоит?

йа такая воть)
#28

можно, но не нужно) неудобно ж будет с ними) а хотя красота требует жертв))));)

Наталья
#29

а не опасна для малыша акриловая пыль, которой я дышу во время наращивания? хоть я и работаю в ват. марл. повязке и вытяжкой, всё равно боюсь что часть пыли попадает в легкие.

liepaja
#30

vot vse mi takie rassuditeljnie,a na samom to dele vi ne probivali projti konsuljtaciju u svoego vra4a?4em pilj v glaza puskatj!!!!!!!!!!a na s4et narowenix nogtej i jakobi praviljnie vitamini,to otve4ju po genetiki mi vse raznie u kogo ot prirodi i 4to razvito lu4we.milie devuwki boljwenstvo narawivajut nogti ne ot zira s kotorogo besjatsja ,a ot togo 4to prirodoj ne dano i vitamini ne pomogajut.a ruki ,,pri4eska,i i4iko uz izvinbite dolzno bitj v ideale!:)

Каролина Счастьевна
#31

30 09.10.2008 19:52:42 | лиепая [3560095756]

вот все ми такие рассудителйние,а на самом то деле ви не пробивали пройти консулйтацию у своего вра4а?4ем пилй в глаза пускатй!!!!!!!!!!а на с4ет нароwениx ногтей и якоби правилйние витамини,то отве4ю по генетики ми все разние у кого от природи и 4то развито лу4wе.милие девуwки болйwенство нараwивают ногти не от зира с которого бесятся ,а от того 4то природой не дано и витамини не помогают.а руки ,,при4еска,и и4ико уз извинбите долзно битй в идеале!:)

Гость
#32

Ваще-то бытовая химия (в том числе её парЫ) является одним из терратогенных (приводящих к уродству) факторами. Это я помню из курса акушерства из медучилища. Мне кажется, вся эта *** для маникюра под это подходит. Я бы не рисковала. Даже со всякими доместосами и пр. лучше не возиться без особой нужды. Волосы тоже лучше не красить химическими красками и тем более нельзя делать завивки.

Гость
#33

факторами=факторов, падежи под вечер не даются, сорри

Наташа
#34

Я думаю, что лучше не надо нарашивать. Даже вот коррекция, сидиш долго на одном месте, что само по себе не хорошо и утомительно.

Кира
#35

Тогда вообще жить вредно, а беременной тем более.И дышать, и есть, и пить. Ну так уж сильно себя оберегать- это слишком. Если все нормально, можно и работать, и отдыхать. Нужно вести активный образ жизни. А не трястись и всего бояться. Так и роды пройдут, если быть занудами и по мелочам беспокоиться, оберегая ребенка. Все в меру, но не до того, что лаком для ногтей нельзя дышать, бред. Ухаживайте за собой. Акушерка...

Гость
#36

не дышать этим вредно,а прослаивается все через кожу внутрь организма...а малыш питается всем этим.

Гость
#37

36, глупости, ничего там не прослаивается :) именно дышать вредно.

натали
#38

Глупости все это1 Красить волосы нельзя, стричь тоже нежелательно! Вы чего все с ума посходили? Подмышками вы тоже не бреете? сама беременная, но когда вижу беременных в этих уродливых комбинезонах и с пучками слипшихся волос, аж неприятно.

Акрилом ни в коем случае нельзя делать наращивание. Уж очень ядовит. а гелем ничего страшного. надо всегда выглядеть желанной и красивой! Лак для ногтей . между прочим. гораздо вреднее. особенно . если он не самого хорошего качества.

Так что следите за собой и не слушайте никого! моя подруга даже после родов делала наращивание( так аккуратный френчик) и всегда была, как конфетка.

кира - гость
#39

Через кожу проходит ничтожное количество веществ и оно просто не доходит до плаценты. Наверняка некоторым назначали антибиотики, так они тоже вредны ведь. Но в поздних сроках, когда плацента сформирована, она является неким фильтром для плода. И табл только по назначению врача. Уж не лучше ведь оставлять какую-то болезнь, выявленную во время бер-ти. Все то, о чем говорили не так страшно, тем более то, что я отношу это к предрассудкам.

гость
#40

Не знаю от чего, у меня тоже акриловые ногти уже несколько лет,теперь жалею , что не сняла: на 8 неделе у плода на УЗИ обнаружили реверсный веннозный кровооток,скозали,что ничего страшного.А на 20й обнаружили тяжелый порок сердца... Сказали прерывать береенность. От чего -не знаю. Не пью, не курю.Возможно,экология. а может и акрил...

Рамиля
#41

40,Не заморачивайся я думаю это не акрил!!!!Жаль конечно!

Машенька
#43

Девочки, береженого бог бережет!!!

Гость
#44

нет.они долго не продержатся

кснючик
#45

прикольно

Марина
#46

Девочки,

Марина
#47

Девочки, у меня акриловые ногти. Ка думаете, ребенку это не угроза? Снять жалко, свои постоянно слоятся и ламаются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#48

акрил и гель - понятно, почему никто не вспомнил про уф лампу???

КАТИ
#49

А я не буду наращивать,мало ли что!!!!

delicious
#50

а как на счет запаха химикатов во время процедуры?