Гость
Статьи
Сильно ли меняется …

Сильно ли меняется жизнь беременной женщины?

Стала задумываться о беременности..думаю о том, как изменится образ жизни. Летом я всегда хожу загорать и не представляю лето без этого, можно ли это будет делать во время беременности? Речь конечно об утреннем загаре с кремом , на часик хотя бы можно? Нужен будет сильный купальник? И у меня абонемент на фитнес , можно ли будет продолжать заниматься с инвентарём, ходить в бассейн, на какие-то групповые? Кататься на велосипеде, на коньках?

#

#

#

#

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Але, тёлочка.
Дети рождаются и должны рождаться от любви и в любви.
А не как собаку завести.
Пусть лучше тебя просто так ***, а потом уже когда захочешь, то не будешь таких тупых вопросов задавать.

Гость
#2

Беременность- фигня, по сравнению с тем, что будет после. У меня очень легко прошла, я и на море летала, и гуляла много. На последнем месяце было немного тяжело живот носить. А вот после родов началось такое, что мне беременность и вся моя предыдущая жизнь кажется сплошным праздником.)))

Гость
#3
Автор

Але, тёлочка.
Дети рождаются и должны рождаться от любви и в любви.
А не как собаку завести.
Пусть лучше тебя просто так ***, а потом уже когда захочешь, то не будешь таких тупых вопросов задавать.

Поэтому у нас в стране столько инвалидов и нищебродов. Детей надо рожать осознанно, им вообще потом по-ху-й в любви они рождены или нет, главное хоть какой-то старт в жизни и родители не маргиналы.

Гость
#4

Меня тоже всегда волновал этот вопрос. Что из за детей одно лето точно будет просрано, как людей это не расстраивает? Толку загорать, если фигура уродская пузатая. А потом последующее лет так 18 точно будет выкинуто из жизни. Хотя меня эта тема не коснется, мне можно не переживать))

Гость
#5
Гость

Беременность- фигня, по сравнению с тем, что будет после. У меня очень легко прошла, я и на море летала, и гуляла много. На последнем месяце было немного тяжело живот носить. А вот после родов началось такое, что мне беременность и вся моя предыдущая жизнь кажется сплошным праздником.)))

Для меня наоборот, беременность - испытание, а при рождении ребенка счастье. Весь срок, пока ходила, жила, как на вулкане, постоянные угрозы прерывания и сильный токс на раннем сроке. До 22 недель в больнице лежала почти что непрерывно. А затем еще больше страхов. Боялась ребенка потерять. Роды не такие ужасные, как я себе представляла. Орала только, когда швы накладывали на живую, вот это хуже всего, лучше было бы еще раз родить... Еще день после родов - отходняк, все болело, зато потом все как рукой сняло. Зато какая радость, когда маленький тепленький трепетный комочек рядом с тобой спит и посапывает! Тут уж о всех испытаниях позабыла. И декрет - это счастье ни с чем не сравнимое.

Гость
#6
Гость

Меня тоже всегда волновал этот вопрос. Что из за детей одно лето точно будет просрано, как людей это не расстраивает? Толку загорать, если фигура уродская пузатая. А потом последующее лет так 18 точно будет выкинуто из жизни. Хотя меня эта тема не коснется, мне можно не переживать))

Почему не коснется? Вы что, мужик что ли?

Гость
#7
Гость

Почему не коснется? Вы что, мужик что ли?

У меня нет мужика, я в разводе и никто уже не знакомится

Гость
#8
Гость

У меня нет мужика, я в разводе и никто уже не знакомится

Познакомятся. Раз прицепов нет -- то точняк кто-то подкатится.

#9
Гость

Почему не коснется? Вы что, мужик что ли?

Ну с такими словами он точно не мужик)
А жизнь женщины меняется в корне с того самого момента. И на всю жизнь. Те, кто не хотят ее менять, начинают кружиться на одном месте.

Гость
#10

Я узнала, что беременна в середине июня. Живу в Сочи, чтоб вы понимали. И это самый идеальный вариант, который мог со мной случиться. За май я уже загорела (тоже люблю это дело), но на море, конечно, ходила. Даже днем. Просто только под навес или зонтик на шезлонг (но я в 90% случаев так хожу, люблю загорать в относительной тени и с комфортом).
А когда рожу, то до след.лета будет почти 4 месяца. За это время можно привести себя в порядок натолько, чтобы вылезти на пляж уже в приличном виде))) Только в конце сентября у меня появился животик (и то, не беременный, а как будто плотно покушавший ;)) Сейчас уже заметен, но и то не всем) на работе уже не скрываю, хожу в чем хочу, но до сих пор многие только замечают. К слову, я очень стройная всегда была, так что не думайте, что живот маскируется под жирок. По поводу спорта - врач вам скажет по вашей ситуации, потому что у всех по-разному. К меня поменялось только - отказ от алкоголя, курить я не курю, ложусь спать пораньше, обычно могла и в 2-3 ложиться, но сейчас самой в 23 уже хочется спать, если не в 22. Ну и плюс огромный поток заботы от мужа, за который даже стыдно))) А так и секс есть, и кофе пью (врач дал добро, у меня, ттт, все хорошо идет) и достаточно активно отдыхаю.

Гость
#11

Жизнь меняется однозначно, а насколько сильно, никто вам не предскажет. Может, будет сильный токсикоз, вы будете обниматься с белым другом, и пределом ваших мечтаний будет удержать в желудке сьеденную карамельку. А может возникнуть угроза, столь частая на ранних сроках, и вас уложат лежать, вставать разрешат только в туалет, какие коньки и велосипед? Даже при отсутствии осложнений беременности сопутствует куча физиологических изменений, постоянно нуждающийся в опорожнении мочевой пузырь, изменения вкусовых пристрастий, утомляемость, нестабильный эмоциональный фон. Про поздние сроки вообще молчу, скажу одно-это не прогулка. Это еще если какая -нибудь хроника не обострится, гестоз не вылезет, или геморрой не замучит. Но это ерунда, самый смак начинается после родов. Так что да, изменится.

Гость
#12

Ничего в берем в меня не изменилась, как скакала козой до, так и оба раза во воемя, а вот после, да, жесть и день сурка, не люблю сидеть дома и тд, мама помогала, я на работу)) как в сад идет-снова свобода:))правда, куча секций, спортшкол, англицских, но тут уже движ, не так муторно, как до года сидеть с младенцем и гулять с коляской)

Яна
#13

Можно всего по-немногу, а в конце беременности скорее сами не захотите, тяжело с животом. А вот когда ваша жизнь действительно изменится - это после рождения ребёнка. Там вообще ничего не захочешь после бессонных ночей

Гость
#14

В некоторых случаях бывает неудержимая и ВНЕЗАПНАЯ блевота в течение почти ВСЕЙ беременности, а не только в начале. Знаю таких минимум 5 человек. При этом образ жизни, естественно, меняется радикально

вжик
#15

Грудь и волосы становяться более шикарными. До 4-хмесяцев королева, потом уточка, а потом кровушка.

Гость
#16

Почему бы и нет, если в силах будете. У меня вот в бер-ть прыти поубавилось, сил не было ни на что, одышка даже при малейшей активности. Хотя ни лишнего веса, ни отёков.
В отпуск 2 раза даже съездила, позагорала немного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Ахах, забудьте!
Беременным не только нельзя загорать и физически напрягаться, но Вы и сами не захотите этого, поверьте. Это совершенно другое состояние, Ваше тело Вам не принадлежит.

Я была очень активной, любила солнце, йогу, классические танцы, ролики, коньки, велосипед, бег. Сейчас беременна, беременность нормальная без сильного токсикоза и угроз. Но единственное, чего я теперь хочу (4 мес) это лежать дома пластом, спать или читать книгу в лучшем случае. Тотально нет сил, сонливость, апатия, заторможенная реакция, тошнота, просыпаюсь уже уставшей и разбитой, голова кружится, на солнце сразу становится очень плохо. А скоро начнёт мешаться живот... Предел мечтаний - дойти до душа. Какой тут велосипед? И это считается НОРМОЙ, бывает хуже.