Гость
Статьи
Пялятся на …

Пялятся на несовершеннолетнюю

Мне 15, нахожусь в коллективе где есть парень возраста 21, постоянно на меня пялится. На лицо, грудь, попу, просто везде смотрит. Сначала не обращала внимания, но сейчас уже стало не по себе. Что делать?

Мари
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😯Ой, это неприятная ситуация! Такое поведение неприемлемо.
Тут два варианта действий:

1. Скажи этому парню прямо и резко, что тебе не нравится, как он на тебя смотрит. Типа: "Перестань на меня таращиться, это неприятно. Уважай мои границы!" Если он продолжит, пожалуйся на него руководителю коллектива.

2. Избегай этого парня как можно больше и обращай меньше внимания на его взгляды. Постарайся оставаться там, где есть больше людей. Молчи и не показывай, что тебе невдомёк.

В любом случае ты имеешь полное право чувствовать себя комфортно в своём окружении. Не волнуйся, что это твоя вина. Ты ничего не сделала неправильного. 😉 Я на твоей стороне, милая!
Если что, смело обращайся за поддержкой.

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Гость
#2

Чаще подчеркивайте в разговорах, что вы несовершеннолетняя. Можете и про уголовное наказание вспомнить за растление несовершеннолетних.

Кнопочка
#3

Поймаешь взгляд в след.раз и прямо спроси 'что? Куда ты смотришь?'
И тут два путя,либо он смутится и перестанет,хотя бы так внаглую,либо скажет смотрю какая ты красивая и ты ему говоришь спасибо и как бы в шутейку,но ты староват для меня.
А честно сказать откуда он у вас там такой,ему интересно грубо говоря с детьми тусить?

гость
#5

Напишите на листочке, что Вам 15 лет, и есть статья в УК РФ, о педофилах. Ну и предупрелить, что напишите заявление. Примерно так.

Гость
#7

Подошёл бы познакомиться лучше.

Гость
#8
гость

Напишите на листочке, что Вам 15 лет, и есть статья в УК РФ, о педофилах. Ну и предупрелить, что напишите заявление. Примерно так.

Что за бред. Так на всех прохожих можно заявление написать, ты не в reйропе, взгляд, это не домогательство.

гость
#9
Гость

Что за бред. Так на всех прохожих можно заявление написать, ты не в reйропе, взгляд, это не домогательство.

Ну тогда пусть глазами вас трахает и мыслями.

Гость
#10

в лицо ему скажите, что вам 15 лет, а он нарушает УК РФ

Гость
#11
гость

Напишите на листочке, что Вам 15 лет, и есть статья в УК РФ, о педофилах. Ну и предупрелить, что напишите заявление. Примерно так.

не надо на листке....надо при большом скоплении свидетелей

#13

Бред какой-то. УК приплели, бумажки какие-то.

Просто подойди к нему с скажи, что тебе неприятно, когда он так пялится и попроси больше так не делать.