Гость
Статьи
Куда идти после 9го???

Куда идти после 9го???

Здравствуйте, сейчас я заканчиваю 9 класс, параллельно учусь в художественной школе. Планирую поступать в Академию художеств им. Репина. Это очень престижный вуз, для поступления мне необходимо максимально освободить свое время от обычной школы. На домашнее обучение в своей нынешней школе перейти не вариант, в Москве недавно стартовало нововведение, из-за которого классы в 10-11 разделились на очень узкие и глупые профили, включающие в себя ненужные уроки по типу "практикум по развитию речи". Пойти в общеобразовательный класс на домашнее, чтобы избежать ненужных уроков я просто не могу, его нет. Думала перейти на семейное в онлайн школу(знакомая посоветовала школу, в которой можно списывать экзамены для аттестации, готовясь только к тем, что сдаешь на ЕГЭ), но тут тоже проблема, из-за такого вида обучения у меня (или вообще у всей семьи, я не особо разобралась) пропадут льготы по многодетности и мне перестанут платить пенсию по потере кормильца (20к). При таком раскладе я бы наверное отучилась 10-11, а потом еще год бы потратила на подготовку к творческим, но из-за того, что не учусь, опять же, пропадут льготы, семья потеряет много денег. Колледж не вариант: слишком долго и мало свободного времени. Большое кол-во времени действительно нужно, для поступления ЕГЭ надо сдать на 90+, а к творческим экзаменам готовиться день и ночь, к тому же следующий год у меня будет занят дипломом в художественной школе. Совмещать это все с обычным обучением не смогу, даже сейчас тяжело удается. Подскажите, пожалуйста, может есть еще какие-нибудь варианты? Буду очень благодарна за любую помощь. #подростки #образование

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В бордель денег хоть заработаешь пока мододая

#2

Замуж не хочешь? Жить а Москва сити будешь. Торговать криптой

Гость
#3

После чего 9-го? Стакана водки? Спать иди.

Яяя
#4

Учиться в школе + занятия с репетитором, как все и делают, так и подготовитесь к поступлению в вуз

Гость
#5
Яяя

Учиться в школе + занятия с репетитором, как все и делают, так и подготовитесь к поступлению в вуз

Это действительно невозможно, я не смогу совмещать, просто не поступлю. Загуглите работы учащихся академии художеств им. Репина, думаю поймете уровень.

Гость
#6
Яяя

Учиться в школе + занятия с репетитором, как все и делают, так и подготовитесь к поступлению в вуз

Репетитор - сиделка для дaунов.

Гость
#7

ПТУ

Гость
#8

Я, когда училась в 9 классе, тоже решила, что не хочу следующие два года ходить в обычную школу, но и в колледж не могла уйти. В итоге решила попробовать Онлайн-школу. К счастью, родители поддрежали мою идею. К экзаменам в Онлайн-школе готовят хорошо, каждую неделю есть несколько занятий, посвященных именно сдаче ЕГЭ. Я хорошо подготвилась, было время изучить профильные предметы. А про льготы надо узнать, вроде бы скидки делают в таких ситуациях

Светлана
#9

Насчёт льгот не особо понятно. Смотри, не знаю что за онлайн школу тебе советовали. Мы учимся в онлайн школе Ель School. Школа вообще в Новосибирске находится, она существует в реальности, просто у них есть ещё и онлайн формат обучения. Школьная программа общеобразовательная, но есть и углубленная, вообще учат очень хорошо, преподаватели отличные. И при этом школа официальная, живём в Москве, но учимся официально в школе в Новосибирске. То есть будет аттестат об окончании и всё такое. Это не семейное обучение, так что все льготы должны сохранятся.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: