Гость
Статьи
Я некрасивая в 13 лет …

Я некрасивая в 13 лет и у меня комплексы

Здравствуйте! Мне 12 лет, скоро будет 13. Я некрасивая в прямом смысле слова. Нет, это не низкая самооценка, не переходный возраст, когда всё меняется, нет. Это правда так! У меня длинные волосы, и это единственное, что более менее меня украшает. Я худая, хоть и ем очень много каждый день! Очень маленькая грудь, и из-за этого ещё хуже. Мои одноклассницы ходят с красивым бюстом, хорошего размера, 1. У нескольких 2 размер.( месячные начались давно у меня. ) Ногти худые, как палки, (не преувеличение! ) На лице очень много угрей и прыщей, почти везде! 2 года не могу от них избавиться. И к дерматологу ходила, и использовала умывалки. Бесполезно!
Ещё я хожу в очках. Раньше я использовала линзы, потому что меня уговоривали родители. Но сейчас я не могу носить линзы. Я настолько привыкла к очкам, что не могу себя видеть в линзах. Мне кажется, что я без очков выгляжу хуже, а угри и прыщи только усугубляют ситуацию... Конечно, у большинства людей наоборот: они стесняются ходить в очках. У меня же всё идёт по-другому... Я отличница,это единственное,чем я горжусь.
Помогите, пожалуйста, дайте совет, как полюбить себя и считать красивой на самом деле. А ещё как ей стать...

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Со временем это все перерастешь. Угри, грудь, размеры тела не играют никакой роли в жизни. Важно только то, что ты хочешь.

Гость
#2

Непереживай🤗 веди здоровый образ жизни, занимайся спортом и через несколько лет будешь конфеткой

Слай
#3

Итак по пунктам:
1. У меня длинные волосы - это мне нравится.
2. Я худая - это мне тоже нравится.
3. Очень маленькая грудь - а это особенно нравится. Маленькую грудь долго вылизывать можно.
4. На лице очень много угрей и прыщей - вот это не нравится.
5. Ещё я хожу в очках - ну это так, индифферетно по большому счету. Да и в постели очки все равно снимешь.
В общем единственный и объективный твой недостаток - угри и прыщи. Вылечи их и все. Да они к 18 годам сами пройти должны.

гость
#4
Слай

Итак по пунктам:
1. У меня длинные волосы - это мне нравится.
2. Я худая - это мне тоже нравится.
3. Очень маленькая грудь - а это особенно нравится. Маленькую грудь долго вылизывать можно.
4. На лице очень много угрей и прыщей - вот это не нравится.
5. Ещё я хожу в очках - ну это так, индифферетно по большому счету. Да и в постели очки все равно снимешь.
В общем единственный и объективный твой недостаток - угри и прыщи. Вылечи их и все. Да они к 18 годам сами пройти должны.

извини, а что значит "вылизывать"???)))

гость
#5
гость

извини, а что значит "вылизывать"???)))

а, я думала это ответила сама автор))))

Слай
#6
гость

извини, а что значит "вылизывать"???)))

То и значит. Вылизывать значит вылизывать. Языком. Для чего нужна женская грудь? Целовать ее, сосать и лизать.

Гость
#7

Ну все это юный возраст: угри отсутствие жировой прослойки, не развитая грудь . Все изменения происходят индивидуально, у кого то в12 лет уже грудь начинает рости у кого то в 16. Как стать красивее - ходить на танцы , заниматься физическими упражнениями . В любом случае подтянутая фигура придачи уверенность в себе. Записаться в театральный кружок или в моделинг пойти. Не с целью попробовать профессиию а с целью научиться приподносить себя, раскрыть себя

#8

я в 13 была эталном женской красоты

Слай
#9
Анжелика

я в 13 была эталном женской красоты

А сейчас нет?

#10
Слай

А сейчас нет?

А сейчас нет?

Гость
#11

Если не получается быть красивой, станьте умной. Это надежнее.

Слай
#12
Анжелика

А сейчас нет?

Я на 5-м десятке стал красивее чем был в 13 лет. А ты?

Гость
#13

запомни,гадкий утенок,как правило,вырастает в прекрасного лебедя.я тебе рекомендую заняться учебой,чтобы хорошо зарабатывать,а когда у тебя буду деньги ты себе к годам 20 сделаешь любую самую шикарную внешность.главное финансы

Гость
#14
Анжелика

я в 13 была эталном женской красоты

А чего сейчас такая страшная ? Даже килограмм фотошопа не спасает

Гость
#15

Ерунда это все. Прыщи пройдут с возрастом, питайся правильно, ухаживай за кожей. Очки можно заменить на ночные линзы и днем ходить так (почитай что это такой) если есть возможность то отличная вещь. Любая фигура поддается спорту, через труд конечно.

#16
Гость

А чего сейчас такая страшная ? Даже килограмм фотошопа не спасает

уродина перестань самым красивым завидовать! тупая биомасса безликая

#17

Сестрааааа😄 да все нормально будет, я тоже в таком возрасте выглядела как недотопленный котенок. К 18 и Грудь выросла и бедра округлились и моська симпатичная стала. Очки со временем подберешь, акне вылечишь. Если сама себя будешь воспринимать как страшненькую, то это скажется на отношении других людей к тебе)

Гость
#18

В твоём возрасте многие подростки бывают "гадкими утятами",такой период и надо его переждать.Гормоны придут в норму,очистится лицо,к девочке придет грациозность .Высокая и худая-это очень неплохо.Подбери гардероб,модную оправу, следи за зубками и диетой(никаких чипсов и проч.фигни при прыщавом лице).А главное воспитывай в себе уверенного и интересного человека.Сестра в 12 лет тоже была смешной,страшненькой,а в 9-10 классе стала королевой класса,спортсменка,умница.

Гость
#19

На лице очень много угрей и прыщей, почти везде! 2 года не могу от них избавиться. И к дерматологу ходила, и использовала умывалки. Бесполезно!
---------------
Ну ккууййовый врачишка тебе попался, ту.пой как пень.
Тебе нужен курс акнекутана.
Будет чистое лицо и тело.
Цена вопроса тыщ 50.
Уговори родаков.
Если они тебя любят, то оплатят.
Вк группа Вместе против акне, почитай.

Гость
#20
Гость

запомни,гадкий утенок,как правило,вырастает в прекрасного лебедя.я тебе рекомендую заняться учебой,чтобы хорошо зарабатывать,а когда у тебя буду деньги ты себе к годам 20 сделаешь любую самую шикарную внешность.главное финансы

Годам к 20 хорошо зарабатывают только эскортницы.
А им учеба не нужна.

Гость
#21
Слай

Итак по пунктам:
1. У меня длинные волосы - это мне нравится.
2. Я худая - это мне тоже нравится.
3. Очень маленькая грудь - а это особенно нравится. Маленькую грудь долго вылизывать можно.
4. На лице очень много угрей и прыщей - вот это не нравится.
5. Ещё я хожу в очках - ну это так, индифферетно по большому счету. Да и в постели очки все равно снимешь.
В общем единственный и объективный твой недостаток - угри и прыщи. Вылечи их и все. Да они к 18 годам сами пройти должны.

Ненормальный

Гость
#22
Гость

На лице очень много угрей и прыщей, почти везде! 2 года не могу от них избавиться. И к дерматологу ходила, и использовала умывалки. Бесполезно!
---------------
Ну ккууййовый врачишка тебе попался, ту.пой как пень.
Тебе нужен курс акнекутана.
Будет чистое лицо и тело.
Цена вопроса тыщ 50.
Уговори родаков.
Если они тебя любят, то оплатят.
Вк группа Вместе против акне, почитай.

Протирай прыщи спиртом. Если их очень много, значит очень много кожного сала вырабатывает кожа и поры быстро забиваются. Спирт кожу подсушивает и обеззараживает гнойнички. Я сама так всегда в молодости делала и дочке сейчас так же делаю. У нее весь лоб, крылья носа и подбородок в мелких прыщах был. Летом вообще каждый день протираю ей. Мне сейчас 40. Кожа не слезла от спирта 🤣 лучше средства от прыщей не знаю. Никакие умывалки и чистки не помогали, пока не начала тупо спиртом этиловым кожу протирать и прыщи прижигать. Были здоровые такие краснючие, глубокие. Короче, попробуй. А красота в жизни не главное, главное тупой не быть, как валенок. Красота женская она изнутри идет. Ббывают женщины на внешность совсем не очень по канонам красоты, а мудчины вьются толпами. Никому не интересна женщина, сидящая в углу и рыдающая над своими прыщамии большим носом

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: