Гость
Статьи
Моя мать не разрешает …

Моя мать не разрешает мне экспериментировать в плане внешности

мне 14,у меня русые волосы,но я очень хочу их покрасить в темно каштановый.говорила об этом с мамой,говорила,что хочу сделать ламинирование бровей или ресниц,в этом же ничего такого нет,но все равно она такое не одобряет
в самом деле у меня немало комплексов,смотря на своих ровесниц я чувствую себя какой то мышью
говорила много раз маме,что хочу выглядеть более женственно,но она говорит,что хочет чтобы я выросла «приличной» девушкой

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушай мамашу, нет ничего неприличного в том, чтобы покрасить волосы. Мамаша у тебя просто с рабо-совковым менталитетом.

Гость
#2
Гость

Не слушай мамашу, нет ничего неприличного в том, чтобы покрасить волосы. Мамаша у тебя просто с рабо-совковым менталитетом.

Мамаша, если что, пока дочь содержит, и за окрашивание платить тоже ей. Поэтому разумно будет не устраивать концерты, а разговаривать нормально. Привести в пример одноклассниц, у которых есть окрашивание, но они сами и их семьи приличные, попросить свою молодость вспомнить, ведь тоже хотелось выглядеть модно. Да, у матери такой менталитет. Так пусть дочь просвещает, судя по тому как излагает мысли, девочка неглупая ) А не советовать скандалы в семье провоцировать. Ну а упрется и не разрешит (что вряд ли, если дочка будет вести себя спокойно и умно), так фиг уже с ним, ну дотерпит до 18 без окраски. Прям трагедия, стоит жизни в скандалах и ссорах?

Гость
#3

Милая девушка, к сожалению, я не вижу вашу внешность. Но уверена вы красивы. Я дам вам совет. Никогда не трогайте брови и ресницы. Мода меняется со скоростью света. А вот лечить и отращивать их невероятно долго и дорого. Аккуратно убрать пинцетом явно лишнее, купить карандаш для бровей и гель. Белорусский хороший и стеллари. Ресницы купите тушь , sky high Maybelline. Или Лореаль paradise. Новая фиолетовая от divage хороша. И мицелярную воду это смывать. Всё. По поводу волос. Давайте так. Вы должны понять, вы явно девушка не глупая. Сейчас у вас абсолютная красота. Потому что вы свежи и молоды. Вы сейчас как молодой бутон. Это будет до 23х лет примерно. Потом пойдет процесс увядания. Нужен будет уход хороший. Вам кажется, что 20 вам будет через целую вечность. Увы. 20 вам стукнет очень и очень скоро. Краше , чем до 23 вы не будете никогда в своей жизни. Копировать кого-то не надо. Надо любить себя. Принимать себя. Уважать себя. И тогда ваша жизнь будет прекрасной. Выкрасить и отстричь волосы вы успеете. А вот выглядеть молодо и свежо уже не будете.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: