Гость
Статьи
Родственник стал …

Родственник стал религиозным фанатиком

Парню 17 лет. Детство у него было тяжелое, отец пил и бил его, младших братьев и мать. В 13 его усыновил дядька, но потом он помер и в 16 парня усыновил старший брат (который каким-то чудом в юности сбежал от папаши), брату уже за 30. Примерно в это же время парень фанатично увлекся православием, стал ходить в церковь, постоянно молиться, одеваться по-простому, соблюдать все посты (из-за чего подпортил свое и так плохое здоровье). Лечиться не хочет, говорит, что "на все воля Божья". Недавно заявил, что хочет стать монахом. Посещал экскурсии в монастыри, говорит, что его такая жизнь устраивает и до совершеннолетия он будет "монахом в миру" (школу он уже закончил, ушел после 9ого и нигде не учится и не работает, только пахает целыми днями в огороде брата, они живут в частном доме). Совсем же недавно он заболел ангиной, брат стал за ним ухаживать, а этот ПГМнутый заявил, что никакие лекарства принимать не будет, есть тоже ничего не будет (мол, пост), и вообще, иди-ка ты в.. храм, помолись лучше за меня, а лучше вообще отстань (в грубой форме). В итоге посреди ночи ему вызвали Скорую, скрутили и увезли с абсцессом горла, где под его жалобные крики "не хочу, я боюсь, не надо!" и т.д. вырезали абсцесс
Этот парень - мой родственник из другой страны, где, кстати, православие очень мало распространено. Что с ним делать? Я сама несовершеннолетняя. Очень переживаю за него. #подростки #нуженсовет

Yingying
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не сделаете. Это его выбор. Православие официально признанная религия во многих странах. Пусть идет в монахи. Кстати, они тоже лечатся, если больны, как-то встретила монахиню в онкологическом центре, на приеме онколога, по поводу операции. Так что в епархии есть доктора, помогут. Пусть парень живет своею жизнью.

Гость
#2

"одеваться по-простому " - автор, по твоему, это в лапти и широкую рубаху?

Гость
#3
Гость

Ничего не сделаете. Это его выбор. Православие официально признанная религия во многих странах. Пусть идет в монахи. Кстати, они тоже лечатся, если больны, как-то встретила монахиню в онкологическом центре, на приеме онколога, по поводу операции. Так что в епархии есть доктора, помогут. Пусть парень живет своею жизнью.

разводки пишет 100%

Яяя
#4

У каждого человека свой путь к Богу.
И вы тоже к нему придете.
Просто маленькая ещё, не понимаете, в итоге кто-то приходит к Богу сам, а кто-то в результате тяжёлых событий в жизни... Жизнь долгая, много всего случается.

Аноним
#5
Гость

"одеваться по-простому " - автор, по твоему, это в лапти и широкую рубаху?

Насколько мне известно, это белая рубашка и простые брюки

Аноним
#6
Яяя

У каждого человека свой путь к Богу.
И вы тоже к нему придете.
Просто маленькая ещё, не понимаете, в итоге кто-то приходит к Богу сам, а кто-то в результате тяжёлых событий в жизни... Жизнь долгая, много всего случается.

Я, надо бы сказать, сама православная, тоже пришла к вере сама, но я ни в коем случае не отрицаю религию и живу обычной жизнью подростка!

Аноним
#7
Аноним

Насколько мне известно, это белая рубашка и простые брюки

Я, если что, автор поста

Гость
#8
Аноним

Насколько мне известно, это белая рубашка и простые брюки

насколько мне известно, автор пишет разводки и напишет и не такое!

Гость
#9

У вашего брата должен пройти этот фанатичный период. У него он сильнее, тк тяжелая жизнь. Поверьте, монахи лечатся, признают медицину, пользуются интернетом, нормально общаются с людьми и т. д
У вашего брата тяжелый перегиб. Но как правило это проходит. И он либо вообще испытает отвращение и отойдет от этого, или станет спокойным и рассудительным. Вы конкретно ничего сделать не можете, любая попытка с ним поговорить об этом будет воспринята как соблазн. Главное не дать ему запустить здоровье. Пусть живет так, если для него это радость. Выбор человека. Но будет жаль, если его перемкнет до конца жизни. И такое бывает.

Автор дилетант
#10
Гость

насколько мне известно, автор пишет разводки и напишет и не такое!

А если это и так, то чего вы хотели? На то они и подростки, чтобы баловаться подобным способом! Мы то что другими были в их возрасте?

Гость
#11
Автор дилетант

А если это и так, то чего вы хотели? На то они и подростки, чтобы баловаться подобным способом! Мы то что другими были в их возрасте?

всё бы ничего, но автору под 30

Аноним
#12
Аноним

Я, надо бы сказать, сама православная, тоже пришла к вере сама, но я ни в коем случае не отрицаю религию и живу обычной жизнью подростка!

*не отрицаю науку

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: