Гость
Статьи
17летний сын не пошел …

17летний сын не пошел работать

Он закончил институт, образование мы ему обеспечили. В институте пытался подрабатывать, но быстро надоедало, ни за что особо не зацепился. Я не знаю, как сказать, но у него него завышенные ожидания и запросы, хочет сразу на хорошую зарплату, и лучше руководителем. Но если поговорить с ним подробно, когда у него есть настроение, то сам не знает, чего хочет. Он снимает какие-то видеоблоги, смотрит на других успешных молодых, показывает их жизнь в социальных сетях, говорит, что сейчас на блоге можно много зарабатывать, но нужно вкладывать в рекламу и привлечение аудитории. Мы сначала серьезно не относились к этому, но в итоге он потратил на свой блог все отложенные им деньги.
Ходил по собеседованиям в банки, страховые компании (он экономист по образованию), но его не устраивали условия. Много лет ходил, но не регулярно. Все разговоры о том, что нужно трудиться, чтобы чего-то добиться, ни к чему не привели. Почему пишу еще - он обвинил отца в том, что отец многого не добился, связей у него нет и помочь устроиться он не может. А муж у меня всю жизнь работает юристом, в недвижимости в основном, но юриспруденция сыну была не интересна, муж и не надеялся уговорить.
Я боюсь за сына, лишь бы с кем не связался, в блогах я ничего не понимаю, сейчас в них вся молодежь, я понимаю, но это же не должно быть образом жизни, это максимум - хобби, не больше. В блогах нужно о чем-то рассказывать, но быть профессионалом в каком-то деле, чтобы ты хотя бы был интересен.
Сколько раз я себя винила во всем этом, вы не представляете, но руки опускаются со временем, эмоции отнимают энергию. Про семью он даже и не думает, живет в каких-то фантазиях, у него свое мироощущение, хотя мы с мужем всячески старались воспитать в нем какое-то здравомыслие. Да, мы, по меркам его поколения, возможно, не обросли связями и зарабатываем как средняя семья, как можем, но что делать с ним - пока не знаем. Выгнать его не можем, ругаться бесполезно, а он слушать не хочет, считает себя взрослым.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Ну ваш сын с раздутым эго, а на деле не стоит ничего.
Кормите конечно. Но больше ничего не покупайте, даже одежду. Пусть идёт работает хоть кем если что-то нужно дополнительное к еде.
Вы слишком долго его содержали, надо было в армию его отправлять. Или щас пусть идёт. Научится быть самостоятельным очень быстро.

Гость
#2
Яяя

Ну ваш сын с раздутым эго, а на деле не стоит ничего.
Кормите конечно. Но больше ничего не покупайте, даже одежду. Пусть идёт работает хоть кем если что-то нужно дополнительное к еде.
Вы слишком долго его содержали, надо было в армию его отправлять. Или щас пусть идёт. Научится быть самостоятельным очень быстро.

Нет, кормить тоже не надо, а в идеале из дома выгнать

Гость
#3

В 17 закончил институт да. Тепляков что ли?

Не автор
#4

Возьмем за правду то, что ему все-таки 27 и тут опечатка.
У меня у знакомых похожая история, правда там реально есть нечего, и мама со взрослым сыном живут на ее пенсию. И все равно не идет! Даже когда она говорит - есть нечего! Он отвечает - тогда не буду обедать! А все эти поиски и «работа» в интернете не приносит ни гроша.
Я прям против таких репрессий против сына, но реально видимо выход один - реально не давать денег ни на что! И то не факт, что что-то изменится… будет искать лазейку еще… лишь бы не работать. Люди такие. Возможно уже и ничего не сделаешь

Валентина
#5

Мне кажется, вы должны его поддержать, кто как не вы - самый близкий ему человек, тут надо как то по хорошему, все образуется. Моему сыну вот сейчас 17, в школе еще учится, тоже в компьютере всегда пропадает, сейчас видимо время такое. Так вот, сходил с друзьями тут у нас в Краснодаре на бесплатное пробное занятие по 3d визуализации в школе 3d клаб. Теперь хочет к ним на курсы пойти, чтоб потом подрабатывать, а курсы эти платные. Я одобрила, пусть учится, даже если не сложится все пригодится в жизни.

Гость
#6
Валентина

Мне кажется, вы должны его поддержать, кто как не вы - самый близкий ему человек, тут надо как то по хорошему, все образуется. Моему сыну вот сейчас 17, в школе еще учится, тоже в компьютере всегда пропадает, сейчас видимо время такое. Так вот, сходил с друзьями тут у нас в Краснодаре на бесплатное пробное занятие по 3d визуализации в школе 3d клаб. Теперь хочет к ним на курсы пойти, чтоб потом подрабатывать, а курсы эти платные. Я одобрила, пусть учится, даже если не сложится все пригодится в жизни.

Ага ,задолбали вы со свей рекламой , может уже хватит спамить ,в каждой теме про работу вижу ваш спам

#7

17 лет и закончил вуз?