Гость
Статьи
Мать алкоголичка

Мать алкоголичка

Всем доброго времени суток. Хотел бы поделиться с вами своей проблемой, которая у меня с самого детства. Начнём с того, что отца я своего никогда не видел, по словам матери он ушёл ещё до моего рождения. А мать то у меня алкоголичка. Она работает так, 1 сутки дома, 1 сутки на работе, и зарплата довольно маленькая, поэтому живу я довольно таки бедно, с учётом того что большую часть своей зарплаты она тратит на выпивку. К сожалению я ещё не достиг совершеннолетия, поэтому возможно пойти на работу и самостоятельно себе зарабатывать у меня нету. Но кроме того что она тратит деньги на бухло, она ещё и неадекватно себя ведёт, и это ещё мягко сказано. В те дни когда она дома, она буквально всегда с утра идёт и напивается в хлам, и каждый раз с какими то странными личностями. Потом приходит домой, орет и матерится на всю хату, вещи разбрасывает, мусорит, бывало даже такое что поднимала на меня руку, ну это когда я был ещё совсем ребёнком(к слову, мне сейчас 16), ну и после всего этого спокойно ложится спать и с утра идёт на работу, и так по кругу.. Я конечно не хочу лезть в её жизнь, но я просто волнуюсь за себя и свое будущее, кем я выросту живя в таких условиях? Не знаю даже.. Вообщем, хочется чтобы кто-то помог, может кто-то знает можно ли что-то с этим сделать?..

Андрей Романович:)
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оченб грамотно все изложенно. Со всеми знаками препинания. Странно, при таких вводных

#2

Кем ты вырастишь-выбирать тебе. Смотря на жизнь матери, хочешь ли ты себе подобную?? Думаю, что нет. И кстати, тебе уже 16, можно найти подработку на пару часов в день хотя бы. И бк и всякие фастфуды вроде с этого возраста берут. Нужно отдаляться. А так просто раздумывая ты не уйдешь от этого. Это отравляет твое существование

#3

Тебе уже есть 16 и по закону ты уже можешь подрабатывать. Насчёт того кем ты вырастишь это будет целиком и полностью зависить от тебя.
А если совсем все фигово то можешь самостоятельно обратиться в органы опеки и написать заявление с просьбой изъять тебя от матери

Гость
#4

в дурку сдавай. Вызывай спецмедбригаду и говори, что на тебе с ножом бросалась. Поживешь спокойно какое-то время

#5

Устраивайся на подработку, копи все полученные деньги. Как исполнится 18 - беги(!) подальше, на скопленные деньги живи первое время и ищи работу, желаю удачи.

Гость
#6

напиши в подкаст ПО-ВЗРОСЛОМУ, там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы. Прислать письмо можно на почту.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: