Гость
Статьи
Выбор второго языка в …

Выбор второго языка в ВУЗЕ

Заканчиваю 11 класс, собираюсь поступать на лингвистику или переводоведение. Стоит вопрос, какой язык после английского выбрать вторым? В перечне: китайский, французский, итальянский, испанский, немецкий. Говорят что лучше китайский, но он очень трудный. Хочу потом работать менеджером ВЭД #учеба

lingva
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Немецкий. Он из той же языковой группы, грамматика схожа. Там почти не нужны транскрипции, читается по правилам как пишется.

#2

Немецкий, рано или поздно отношения между странами восстановятся, а Германия самая сильная экономика Европы.

форумный мудрец
#3

хахаха гы
выбирай китайский
скоро англичане сами китаёзный учить будут
гыыыы

Гость
#4

куда бы вы не шли - китайский, фр и испанский - это можно рассматривать. На испанском говорят люди нескольких стран. Это довольно большой охват считай в южной америке тебя все должны понять. Китайский ясен пень для торговли важен ну и в целом если забрало на будущее большое, то однозначно азиатов надо изучать. Французский по-моему учат арабские страны как второй иностранный. Тоже варик. Если китайский никак я бы испанский учила.

#5

Китайский) Будешь на таобао всяких заказывать оптом и перепродавать на наших площадках

Гость
#6

Если хотите работать менеджером ВЭД, нужно учиться на логиста, экономиста или на таможенное дело, а не на переводчика. И вдобавок к этому основному образованию учить иностранный язык. В идеале, как раз таки, китайский. Сейчас никому не нужны просто переводчики. Нужны люди с нормальным образованием/профессией, владеющие при этом иностранными языками как дополнение. Для ВЭД, кстати, достаточно знать китайский на среднем уровне, необязательно сыпать ченъюями и изучать вэньянь.

Гость
#7

реально тогда лучше китайский

Гость
#8

Привет!
Сама закончила 11 классов и планирую поступать в университет на филфак(китайский идёт при обучении). Я считаю что китайский сейчас достаточно востребован. В компаниях ВЭД и т.п. хорошую зп можно получать,если знаешь китайский. Насчёт других языков сказать не могу.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: