Гость
Статьи
Кажется, я люблю …

Кажется, я люблю старшую дочь больше младшей

Здравствуйте! Я Маша, мне 40 и у меня двое детей. Старшая дочь Лина, ей 16 и младшая Саша, ей 13. Мы с младшей дочкой очень разные по темпераменту. Я по большей части флегматик, Саша холерик и меланхолик одновременно. И вы не представляете как это нервирует...Ей постоянно надо с кем-нибудь общаться, если о чём-то думает, то зацикленно бродит туда-сюда, что уже как по мне смахивает на психическое расстройство....Бесконечно слушает музыку.. Бесконечно шутит, бесконечно смеётся, но при всём этом очень эмоциональная и ранимая, очень быстро меняется настроение...При всём этом у неё друзей то особо нет, несмотря на внешнюю открытость.. Говорит, интересы не совпадают, и что большинство её знакомых сверстников злые и глупые.. Я же другой человек..Я обожаю тишину, порядок, терпеть не могу когда меня отвлекают, я очень скромная, серьёзная, ненавижу когда навязываются, лезут в личное пространство, не слушают. Саша же называет меня своим пока что лучшим другом...Что как по мне очень странно... Как только я возвращаюсь домой меня сразу же встречает весёлая Саша и начинает рассказывать о своих приключениях за день... Я же устала с работы, мне просто хочется посидеть в тишине и никого не видеть...А Саша начинает волноваться, спрашивать как я себя чувствую, не нужно ли мне выговориться, поспать, не сварить ли мне пельмешек и т.д. Мне же просто хочется чтобы меня оставили в покое и не спрашивали ни о чем. Ещё Саша может ходить весь день весёлая и счастливая, а потом вдруг ни с того ни с сего что-то вспомнить, задуматься и начать грустить, чуть ли не плакать.. Может зайти к нам со старшей в зал , уткнуться в подушку и начать рыдать что-то бормоча...Что и беспокоит и злит... И никогда не может объяснить что именно её тревожит. Причем причина её слез непредсказуема. Со старшей же наоборот , мы с ней очень похожи..Она очень умная, понимающая. И в эти моменты и приходят эти гадкие мысли, что общение со младшей мне приносит по большей части раздражение.. Что посоветуете? #подростки

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе самой надо к психологу. У дочки переходный возраст, возможно сильно колбасят гормоны от этого и настроение меняется, почему бы к гинекологу не сходить не проверить, тем более может месячные скоро начнутся (если их нет). И да, в подростковом возрасте мама это подруга, а не мама, которой ты была когда детям было 5 лет. То что ты делишь детей на "удобная" и "неудобная"...бред сивой кобылы. Дети все разные. Возможно твоя "спокойная" дочь случись с тобой что даже кружку воды не принесет, в то время как другая наоборот. Никто не знает, какими они станут в будущем. Принимай ребенка, таким какой он есть, и не жалуйся, все что происходит - это испытания. Если ты думаешь, что ты родилась для спокойствия в жизни - огорчу, ты родилась для отработки кармы. Считай это твоим испытанием.

Захария
#2

я знаю семью, где старшая дочь ближе с мамой
но и с младшей у них все в порядке, хотя были конфликты в подростковом, юношеском возрасте... Но это и у родителей единственных детей случается же...
просто реже пересекаются
младшая еще и живет то тут, то там.. не близко от дома периодически
ничего не знаю про внутреннее чувство этой мамы
Но внешне, в разговорах они трое это не скрывают, не скрывают, что есть большая похожесть/ не похожесть. В характерах, и не парятся

Мария
#3
Гость

тебе самой надо к психологу. У дочки переходный возраст, возможно сильно колбасят гормоны от этого и настроение меняется, почему бы к гинекологу не сходить не проверить, тем более может месячные скоро начнутся (если их нет). И да, в подростковом возрасте мама это подруга, а не мама, которой ты была когда детям было 5 лет. То что ты делишь детей на "удобная" и "неудобная"...бред сивой кобылы. Дети все разные. Возможно твоя "спокойная" дочь случись с тобой что даже кружку воды не принесет, в то время как другая наоборот. Никто не знает, какими они станут в будущем. Принимай ребенка, таким какой он есть, и не жалуйся, все что происходит - это испытания. Если ты думаешь, что ты родилась для спокойствия в жизни - огорчу, ты родилась для отработки кармы. Считай это твоим испытанием.

Бред написали..

Гость
#4

Была уже эта тема, слово в слово, делать что-ли нечего?

Гость
#5

Это у мамаши что-то с головой, столько написать ни о чём, тем более эта тема была уже года 2 назад

Гость
#6

Как я поняла, Саша очень эмоциональная девочка, да и тем более она подросток, это нормально, надо учиться понимать своих детей, возможно у Саши просто тревожность, а так она позитивный человек, моя сестра тоже была очень позитивная но без друзей, из за того что они действительно омогут

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: