Гость
Статьи
Старшую дочь люблю …

Старшую дочь люблю больше, чем младшую.

Старшей 36 лет, младшей - 16. До рождения младшей я любила старшую. Души в ней не чаяла. Старшая замечательный человек. Она пример для подражания для младшенькой. Но у меня такое чувство, что я все-таки люблю старшую больше, чем младшую. Что делать? Мне страшно.

Марина
42 ответа
Последний — Перейти
Л
#1

ого! какие у Вас взрослые дочери! Поздравляю. А чего конкретно Вы боитесь?

Гость
#2

просто вы на целых 20 лет лучше с ней знакомы и больше привязаны. кроме того, она совсем взрослая и вам эмоционально ближе, т к меньше разница в возрасте и, вероятно, она уже столкнулась со всеми взрослыми проблемами, поэтому определенные вещи вы можете обсудить как две женщины, что с младшей пока невозможно. Все впереди))

Лето
#3

Уникальный случай какой-то)) У меня с родной сестрой разница в 21 год, я младшая, так вот мама как-то призналась, что меня любит больше. Конечно, сестре она никогда это не показывает, но меня всегда баловали больше и внимания мне больше. У папы я тоже любимчик

Гость
#4
Лето

Уникальный случай какой-то)) У меня с родной сестрой разница в 21 год, я младшая, так вот мама как-то призналась, что меня любит больше. Конечно, сестре она никогда это не показывает, но меня всегда баловали больше и внимания мне больше. У папы я тоже любимчик

Просто сестра - залет, а вы - желанная. Не у всех старшие дети залетные.

Гость
#5

Нормально разных людей любить по-разному. Ненормально утверждать, что всех любишь одинаково. Либо вранье, либо никого не любят на самом деле.

Гость
#6

у меня мам тож сестру любит больше,мне не грустно от этого,все таки это нормально думаю,ко мне она относится хорошо и мне этого достаточно ,а то что больше ее любит я тока рада за сестру. главное относитесь хорошо тепло ,этого ей будет достаточно.

Гость
#7

А у меня дочь и сын, разница в 3 года. Сын (младший) как раз залетный, а старшая дочь запланированная и желанная. Муж умер, оставив с невыплаченной ипотекой и уймой проблем. Дочь умная, хорошо учится, но дерзкая и порой грубая. Сын - оболтус и лоботряс, хотя тихий и не грубит. Я так устаю, что даже не знаю, кого больше люблю, часто кажется, что вообще никого не люблю, просто как автомат, выполняю родительские обязанности.

Гость
#8
Лето

Уникальный случай какой-то)) У меня с родной сестрой разница в 21 год, я младшая, так вот мама как-то призналась, что меня любит больше. Конечно, сестре она никогда это не показывает, но меня всегда баловали больше и внимания мне больше. У папы я тоже любимчик

позорище какое-то это писать

Гость
#9
Лето

Уникальный случай какой-то)) У меня с родной сестрой разница в 21 год, я младшая, так вот мама как-то призналась, что меня любит больше. Конечно, сестре она никогда это не показывает, но меня всегда баловали больше и внимания мне больше. У папы я тоже любимчик

Мне мама тоже по секрету говорила, что меня любит больше, чем брата. А потом я выяснила, что брату она так же говорила по секрету, что он - её любимчик.

Гость
#10
Гость

Мне мама тоже по секрету говорила, что меня любит больше, чем брата. А потом я выяснила, что брату она так же говорила по секрету, что он - её любимчик.

Мама, конечно, дипломат) Но зачем, вообще, это детям говорить: "тебя больше-его меньше"?

Гость
#11
Гость

Гость
Мне мама тоже по секрету говорила, что меня любит больше, чем брата. А потом я выяснила, что брату она так же говорила по секрету, что он - её любимчик.
Мама, конечно, дипломат) Но зачем, вообще, это детям говорить: "тебя больше-его меньше"?

+.У меня бы язык не повернулся сказать что-то такое ребёнку.

Гость
#12

мне мать не говорит кого она больше любит меня 33хлетнюю или 22 летнюю сестру мою.но у бабушки я из 4х внуков самая самая любимая.она меня воспитала, от нее получала люлей и она терпела мой детский непростой характер.я это чувствую,к остальным внукам она холодно, это по матери, по отцу бабушка мне тоже говорила, что я у нее самая красивая и любимая(я дочка ее младшего обожаемого сынка).мать что ко мне что к сестре относится одинаково.

Гость
#13

да все родители любят своих детей по разному - одного больше, другого меньше просто не говорят этого, никогда не признаются, да и не надо, смысла в этом никакого нет
Это нормально
У меня папа любил меня больше чем сестру, а мама наоборот любит сестру больше. Мама никогда не скажет про это, но это видно. Я к этому нормально отношусь, они в принципе ровно относились к нам обеим, а любовь это уже что то из области неконтролируемых эмоций

Гость
#14
Гость

Мне мама тоже по секрету говорила, что меня любит больше, чем брата. А потом я выяснила, что брату она так же говорила по секрету, что он - её любимчик.

А нам учит-ца в школе, А и Б классам говорила, что они любимчики, потом выяснилось...

150 грамм водочки
#15
Гость

да все родители любят своих детей по разному - одного больше, другого меньше просто не говорят этого, никогда не признаются, да и не надо, смысла в этом никакого нет

да нууу?? а когда я несолько лет назад создала тему "как можно любить всех своих детей одинаково?" меня тапками закидали и помидорами. Хотя я всегда поражалась такой фразе. А действительно, как? Хоть и свои дети, но ведь разные люди по характеру, по эмоциям. Кто-то более злой, кто-то более мягкий. И как можно одинаково относиться??

Лето
#17
Гость

Уникальный случай какой-то)) У меня с родной сестрой разница в 21 год, я младшая, так вот мама как-то призналась, что меня любит больше. Конечно, сестре она никогда это не показывает, но меня всегда баловали больше и внимания мне больше. У папы я тоже любимчик

Просто сестра - залет, а вы - желанная. Не у всех старшие дети залетные.
Нет, она родилась через полтора года после свадьбы

Гость
#18

у нас только одно мать кричала всегда" навязались на мою голову" ))))))))

"'''гостья
#19

вот поээтоиу я считаю сто ребенок должен быть один! и не рортте жизнь другому!!! или родители наоборот больше млпдшую любили а не меня.у меня один сын ,больше не хочу,зачем калечить когото если я не уверена что ролюблю второго....а аам не фи г было рожать вторую да еще так поздно

Шикарная женщина
#21
Лето

Уникальный случай какой-то)) У меня с родной сестрой разница в 21 год, я младшая, так вот мама как-то призналась, что меня любит больше. Конечно, сестре она никогда это не показывает, но меня всегда баловали больше и внимания мне больше. У папы я тоже любимчик

Просто сестра - залет, а вы - желанная. Не у всех старшие дети залетные.
Нет, она родилась через полтора года после свадьбы

Это не означает, что она залётная.

Гость
#22
150 грамм водочки

да нууу?? а когда я несолько лет назад создала тему "как можно любить всех своих детей одинаково?" меня тапками закидали и помидорами. Хотя я всегда поражалась такой фразе. А действительно, как? Хоть и свои дети, но ведь разные люди по характеру, по эмоциям. Кто-то более злой, кто-то более мягкий. И как можно одинаково относиться??

Легко. У меня мама одинаково сильно любит и меня, и брата. Хотя мы с ним тоже разные. Большой респект ей за то, что она сумела в нас также воспитать принципы любви, уважения друг к другу, взаимной поддержки. Если у нас с братом возникали конфликты в детстве - мама разрулит конфликт ( не важно как - могла лаской, а могла обоих наказать) и всегда делала упор на то, что - меня не станет - вы самые родные люди на земле ( в таком роде). Сейчас я вижу, что это редкость - не все родители могут развить такое отношение между братьями и сестрами. Ценю это.

Сказочница
#23
Гость

Уникальный случай какой-то)) У меня с родной сестрой разница в 21 год, я младшая, так вот мама как-то призналась, что меня любит больше. Конечно, сестре она никогда это не показывает, но меня всегда баловали больше и внимания мне больше. У папы я тоже любимчик

позорище какое-то это писать

она это в каждую тему сует)))

Гость
#24
Лето

Просто сестра - залет, а вы - желанная. Не у всех старшие дети залетные.
Нет, она родилась через полтора года после свадьбы

Лето, с вами отношения теплее, вы младше, вам предстоит возня с пожилыми родителями, старшая не сможет уделять им много внимания, у нее своя семья, может внуки уже будут, а вы любимица, еще молодая.

Гость
#25
Сказочница

позорище какое-то это писать
она это в каждую тему сует)))

Она подсознательно чувствует, что от нее ждут ухода за родителями.

Лето
#26
Гость

Просто сестра - залет, а вы - желанная. Не у всех старшие дети залетные.
Нет, она родилась через полтора года после свадьбы

Лето, с вами отношения теплее, вы младше, вам предстоит возня с пожилыми родителями, старшая не сможет уделять им много внимания, у нее своя семья, может внуки уже будут, а вы любимица, еще молодая.

Я очень люблю родителей и всегда буду рядом. Сейчас забочусь о них по возможности.У сестры взрослая дочь,скоро замуж выйдет)) Мне недавно сон снился, будто племянница моя родила ребенка. Я тоже собираюсь замуж) Родители так хотят от меня внуков. Я вижу, что мне дали побольше, чем сестре, значит и я должна больше уделять внимания родителям. Сколько они мне дали любви и заботы, этого на 10 детей хватило бы))

...
#27

Просто вы уже взрослая для 16 ти летней дочери и у вас с ней вкусы различаются больше чем со старшей.

Наталья
#28

А мне совет нужен. Моей дочери 13 лет, мы с мужем решили взять из детского дома девочку, дочке ровесницу , чтобы ей было не скучно, чтобы они вместе гуляли, играли, ходили в школу в один класс. Рожать второго ребёнка не хочу, а просто хочу для дочери не просто сестренку, а сестренку-подружку. Дочь категорически против этого, а я считаю, что так ей будет лучше. А вы как считаете? Взять нам девочку из детского дома?

Лето
#29
Наталья

А мне совет нужен. Моей дочери 13 лет, мы с мужем решили взять из детского дома девочку, дочке ровесницу , чтобы ей было не скучно, чтобы они вместе гуляли, играли, ходили в школу в один класс. Рожать второго ребёнка не хочу, а просто хочу для дочери не просто сестренку, а сестренку-подружку. Дочь категорически против этого, а я считаю, что так ей будет лучше. А вы как считаете? Взять нам девочку из детского дома?

Для начала выясните причину, почему дочь Ваша не хочет сестренку -ровесницу. А вообще помню себя, я хотела лет в 10-12 сестру -ровесницу, но родители категорически против приемных детей были

Гость
#30
Гость

Гость
Мне мама тоже по секрету говорила, что меня любит больше, чем брата. А потом я выяснила, что брату она так же говорила по секрету, что он - её любимчик.
Мама, конечно, дипломат) Но зачем, вообще, это детям говорить: "тебя больше-его меньше"?

А нам мама говорила, что любит нас, но любит по разному. Но сказать, кого больше, а кого меньше не может, просто мы у нее есть и это главное.

Наталья
#31
Лето

Для начала выясните причину, почему дочь Ваша не хочет сестренку -ровесницу. А вообще помню себя, я хотела лет в 10-12 сестру -ровесницу, но родители категорически против приемных детей были

Ревнивая она потому что. Когда ей было 4 года, она очень хотела маленькую сестренку, просила меня, чтобы я ей её подарила. Ну у нас с мужем не было возможности тогда завести второго ребёнка, у нас с мужем не было своей квартиры, мы жили в доме у родителей мужа, условия проживания были плохие, не было горячей воды. А сейчас у нас есть своя квартира, но дочка к 10 годам уже стала против, чтобы у неё была сестра, очень боится, что я буду любить сестру больше. Так же и в этом случае. Она спросила: "Мама, а ты меня будешь больше любить?" Я сказала "Нет, ну как же, я вас одинаково буду любить" Вот она и против, ревнует.

Лето
#32
Наталья

Ревнивая она потому что. Когда ей было 4 года, она очень хотела маленькую сестренку, просила меня, чтобы я ей её подарила. Ну у нас с мужем не было возможности тогда завести второго ребёнка, у нас с мужем не было своей квартиры, мы жили в доме у родителей мужа, условия проживания были плохие, не было горячей воды. А сейчас у нас есть своя квартира, но дочка к 10 годам уже стала против, чтобы у неё была сестра, очень боится, что я буду любить сестру больше. Так же и в этом случае. Она спросила: "Мама, а ты меня будешь больше любить?" Я сказала "Нет, ну как же, я вас одинаково буду любить" Вот она и против, ревнует.Для начала выясните причину, почему дочь Ваша не хочет сестренку -ровесницу. А вообще помню себя, я хотела лет в 10-12 сестру -ровесницу, но родители категорически против приемных детей были

Чем старше ребенок, тем больше его ревность, к сожалению(( Поэтому,маленькая разница в возрасте идеальна.

Гость
#33
Наталья

А мне совет нужен. Моей дочери 13 лет, мы с мужем решили взять из детского дома девочку, дочке ровесницу , чтобы ей было не скучно, чтобы они вместе гуляли, играли, ходили в школу в один класс. Рожать второго ребёнка не хочу, а просто хочу для дочери не просто сестренку, а сестренку-подружку. Дочь категорически против этого, а я считаю, что так ей будет лучше. А вы как считаете? Взять нам девочку из детского дома?

Не факт, что девочки подружатся, а вот проблем будет, не оберетесь.

маня
#34

взрослая женщина, а заморачиваетесь на ерунду. Вы сейчас должны младшую до ума довести, старшая уже отрезанный ломоть. И ещё : как измерить любовь? Больше люблю...меньше. Может вы просто больше о старшей беспокоитесь, если у неё проблемы в семье или со здоровьем?Или живёт не с вами, вы редко её видите? Радуйтесь, что у вас есть такие хорошие девочки!

Гость
#35
Сказочница

она это в каждую тему сует)))

видно, больше гордиться нечем

Гость
#36
Наталья

А мне совет нужен. Моей дочери 13 лет, мы с мужем решили взять из детского дома девочку, дочке ровесницу , чтобы ей было не скучно

лучше занятие ребенку найдите. или денег нет?

Гость
#37

Как можно по-разному своих детей любить? Правда, у меня все девочки, да и погодки. И племянниц воспринимаю как своих детей. Мы с сестрой всегда даже говорим, что то мои четвертая и пятая дочь))

Гость
#38
Наталья

А мне совет нужен. Моей дочери 13 лет, мы с мужем решили взять из детского дома девочку, дочке ровесницу , чтобы ей было не скучно, чтобы они вместе гуляли, играли, ходили в школу в один класс. Рожать второго ребёнка не хочу, а просто хочу для дочери не просто сестренку, а сестренку-подружку. Дочь категорически против этого, а я считаю, что так ей будет лучше. А вы как считаете? Взять нам девочку из детского дома?

Какая же ей это сестра будет? Совершенно посторонний человек. Если хотели ей сестру, надо было рожать годика через 2-3 после нее

Моргана
#39

Наталья 28 - к психиатру сходите. У Вас так много денег и дури, что ли? Ваша дочь права, не надо никого брать. Дурка по Вам с мужем плачет.

Сказочница
#40

"Лето

Для начала выясните причину, почему дочь Ваша не хочет сестренку -ровесницу. А вообще помню себя, я хотела лет в 10-12 сестру -ровесницу, но родители категорически против приемных детей были

да ты сдоххххла бы, если твои родители еще б кого любили, кроме тебя. о чем бы тогда на вумане писала в каждой теме?)))

Гость
#41

Я младше старшей на 9 лет.Все всегда делали только для нее: никогда мне одежду новую не покупали,я умудрялась донашивать за ней то, что лежало на антресолях.
Когда сестра выросла,моя д++мо-мамаша купила ей две квартиры(первая оказалась маленькой,но мне ее не отдали, сестра продала).
Свою квартиру моя мама прямо при своей жизни на сестру переписала.

А теперь вопрос: а КАК я обязана на это реагировать?Соответственно.

Я вообще гораздо чаще видела, что именно старшим делают по максимуму, а на младшего не остается ни сил,ни желания.
И про любовь к младшим процентов на 50 выдумали старшие: они ведь какое-то время пользовались родителями одни, вот так и кажется.

Гость
#42
Лето

Уникальный случай какой-то)) У меня с родной сестрой разница в 21 год, я младшая, так вот мама как-то призналась, что меня любит больше. Конечно, сестре она никогда это не показывает, но меня всегда баловали больше и внимания мне больше. У папы я тоже любимчик

Искренне надеюсь, что жизнь вас "потреплет".
Г++нище ты, а не человек.Еще потом родители говорят:"Почему вы между собой не дружите?"
И лепят свою лабуду о "родном" человечке.
От лица всех нелюбимых лично вам это желаю.
При таком эгоизме все время СЕБЯ нахваливать!

инкогнида
#43
Сказочница

позорище какое-то это писать
она это в каждую тему сует)))

-кстати тож заметила - очень удивилась: какой удивительный комплекс за этим стоит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#44

Это нормально. Первенцев должны любить больше. Странно, когда с рождением следующих начинают забывать о первых.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: