Гость
Статьи
Нет своей комнаты

Нет своей комнаты

Мне 13. У меня нету своей комнаты, живу в одной с мамой, у нас двушка, во второй комнате живёт брат, ему 19, у него с самого рождения есть комната, у нас еще есть квартира с ремонтом и всеми условиями, просто чуть дальше от центра, ехать где то 15 минут, эта квартира,покупалась ему, а он не собирается переезжать, я не понимаю, он что не понимает, что мне нужны личные границы, я может хочу позвать подругу, поговорить по телефону нормально, и может я не хочу ложиться спать, когда и мама, потому что она говорит, что я ей мешаю, так же она почти всегда дома, я даже уроки сделать нормально в тишине не могу, он что этого не понимает? Причем когда он был как я, он всегда водил своих друзей домой, он всегда мог закрыться в комнате, посидеть в тишине и т. д., а сейчас ему 19, он не понимает, что мне уже 13 и мне нужно личное пространство и своя комната? Он может съехать, ему купили квартиру, сделали ремонт, там также как и у нас, а он в наглую сидит тут, причем часто возвращается позже 2 ночи, раз такой взрослый, почему не съезжает? Я даже когда сплю, лишний раз повернуться не могу, т. к. мама чутко спит и постоянно ворчит. Почему она не поселилась меня в комнате с братом? Почему у него должна быть своя комната, а у меня нет? Почему она не может подтолкнуть его съехать, хотя бы под предлогом того, что мне нужна комната, мама щас тупо платит за свет и воду в той квартире, а она пустует. Подскажите, как сказать маме, что мне нужна комната и как уговорить её заставить брата съехать, ведь мне уже просто не удобно так жить, хотя бы потому, что я уже не маленький ребенок и хочу звать подругу на ночевку, вообще хотя бы приглашать её в гости.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

получается, ваша мама ценит вашего брата больше, чем вас. а брат не переезжает в виду того, что здесь ему удобно. мать постирала, приготовила, а там нужно самому этим заниматься. я так вижу эту проблему

#2

Автор. Наша жизнь жестокое, серое и несправедливое место.
Вы ждете легкости? Поблажек? Комфорта?
ТАК РАДИ НИХ НАДО РАБОТАТЬ! ИШАЧИТЬ ДО СЕДЬМОГО ПОТА!
Ой. Кому-то всё досталось просто так, а вам надо работать для этого? Да. Потому, что мир ВСЕГДА несправедлив. Вы хотите оказаться на другой чаше весов? Сделайте для этого что-то.
Что вы можете в свои 13 лет? А вот это уже вам решать. Я над вашей жизнью свечку не держу.

Просто какашка
#3

Родители добрые,но не на то что бы исполнять хотелки.В основном можно услышать от них слова или даже словосочетание "а Кубу закатаную машинку не хочешь?"у меня в голове как барабан с ответами,но при этом вазникает такой ответ"а почему же у брата есть комната а у меня нету?".Брату же 21 и не хочет съежать.Да не человек а "мр@зь".Сначала жениться хотел я уже рада была в свои 13 лет,но не тут то было.Родители плакали а он не захотел прям на свадьбе.И мне кажется то что все время когда мы вместе ходим с мамой и братом в город покупают брату,но ехали для меня и в итоге-мама злая как собака за поступки брата тем чем накосячил а мне расплачиваться.А когда подходишь с тем вопросом"мне надо это веть мы за этим и пришли"а получаю"нафига тебе".живу в гостиной на одной большой кровати но с родителями а брат в одно огромной комнате один.Всю работу по дому когда нам пишет папа с ключевым словом"распределите между собой"он не слышит и приходиться делать все а не то что сказали веть все ровно забудет и скажут а это где?.Стараюсь делать все лудче брата но не получается.Веть если в учебе будет одни 5 то думаю будет все супер .У меня есть идея расселить комнату(тоесть гостиная)на попалам и там будет мой рабочий стол и полка и 2 стула.Подскажите что делать думать про работу или же попробовать учиться на 5 и наладить и терпеть все выходки брата и родителей?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: