Гость
Статьи
Родители сравнивают …

Родители сравнивают меня с братом и сестрой

Родители, а в основном отец,сравнивает меня с братом и сестрой (я самая младшая), самая большая моя проблема из-за чего меня сравнивают родители, так это то что я не понимаю математику.. Отец может меня ударить, накричать под предлогом того что, "почему ты не можешь быть как брат/сестра, почему ты такая тупая?", и для меня это действительно обидно.. я математику не полюбила с самого начала школы, а сейчас мне очень сложно в ней разобраться.. но родителям мягко сказать "наплевать", говорят "это твои проблемы, мы не будем нанимать репетитора".. что делать? я очень хочу иметь хорошие отношения с родителями и не ругаться из-за школы.. может вы подскажете.. #родители

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подойдите к учителю математики на перемене или после уроков и попросите помочь разобраться. Заранее выпишите темы, которые непонятны. Важно не понимание, а желание научиться.

Гость
#2

Отец скорее всего не хотел 3 ребенка, а мать все же родила. Обидно. Но дальше будет хуже. Настанет такой момент, что перестанешь с ними общаться, когда уйдешь из их дома. Брату-сестру дадут квартиры и будут помогать, а тебе нет. Их внуки будут любимыми, на твоих детей будет им плевать.

Елена
#3

Обнимаю. Печально такое отношение родителей. Даль, что отец не понимает, что все мы разные, даже рожденные в одной семье. Насчет математики- пробуйте попросить учителя обьяснить непонятные темы, если учитель адекват. Если у тебя 5-6 класс -пиши, у меня сын занимается онлайн со сверстниками математикой(бесплатно.минигрупрой разбирают сложные темы, контрольные, впр, нарешивают) Если старше- посмотри в ТГ группу РусаковСкул-крутой препод, много бесплатного контента по темам математики

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: