Гость
Статьи
Хорошие ли у Вас …

Хорошие ли у Вас отношения с братьями/сестрами?

Хотелось бы узнать: у кого есть братья/сестры, какие у вас отношения? И такими они(отношения) были всегда, с детства или поменялись впоследствии? Как Вы думаете, что повлияло на ваши отношения: характеры ваши, отношение к вам родителей(неравное, к примеру), какая-то ситуация жизненная вас разделила или что-то другое?Буду благодарна за честные ответы.(Тема возникла потому(если кому интересно:))), что очень плохие отношения с сестрой, а в последнее время вообще стало просто невыносимо. Мы уже взрослые, у каждой своя семья, казалось бы, отношения должны улучшиться, но...только ухудшаются).

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему все дети в детстве не ладят. А вырастают - и лучшие друзья. Мы с сестрой до крови в детстве дрались, и только последние лет пять мы стали более менее близки. Она постоянно мне вдалбливает, что она для меня самый близкий человек, что нужно поддерживать друг друга. Хотя честно говоря, там такой прессинг любовью что периодически нужна передышка

Автор темы
#2
Гость

По-моему все дети в детстве не ладят. А вырастают - и лучшие друзья. Мы с сестрой до крови в детстве дрались, и только последние лет пять мы стали более менее близки. Она постоянно мне вдалбливает, что она для меня самый близкий человек, что нужно поддерживать друг друга. Хотя честно говоря, там такой прессинг любовью что периодически нужна передышка

я, если честно, Вам даже немного завидую...

Я тоже слышу эти слова постоянно, что сестра - один из самых близких людей, но только это мама говорит. И мне и сестре говорит, но...увы, отношения оставляют желать лучшего(

Гость
#3

а у меня наоборот, с сестрой дружили всегда, покрывали перед родителями в детстве, юности, а сейчас выросли, пошла дележка квартиры, это нечто. ее муж крепко ей мозги промыл и хочет прокатить всю нашу семью похоже. даже рассказывать противно.

автор темы
#4
Гость

а у меня наоборот, с сестрой дружили всегда, покрывали перед родителями в детстве, юности, а сейчас выросли, пошла дележка квартиры, это нечто. ее муж крепко ей мозги промыл и хочет прокатить всю нашу семью похоже. даже рассказывать противно.

да, у нас тоже резкое ухудшение началось из-за недвижимости как раз. Правда у нас немного иная ситуация, там не муж даже, а сама сестра... тоже очень неприятно. Я стараюсь сохранить хорошие отношения, но дается мне это с огромным трудом, вообщем, переживаю.

Лебядь
#5

Я с сестрой в детстве тоже дралась, но больше в шутку. А так дня друг без друга прожить не могли (старше меня на 8 лет). Потом она уехала, я осталась. Очень долгое время (почти 10 лет) мы жили в разных городах, встречались только летом раз в 2-3 года. Потом я переехала в ее город. 2 года практически не общались (она не понимала почему, пыталась мне помочь во всем, а у меня такая жизнь началась - общага, универ, много общения, новых людей...). Потом, когда меня в ночнушке в ноябре выгнали из дома (жила у парня и его бабули), как думаете, к кому я пошла? Конечно к ней. Несмотря, на то, что отношения были натянутые. Она меня приняла, целых два месяца содержала меня, пыталась как-то вытащить меня из депресняка, покупала мне новые вещи. В общем, если бы не она, меня бы не было наверное уже на этом свете. Я тогда поняла, что она мне роднее, чем родители даже. С тех пор у нас с ней очень близкие, доверительные отношения. Такая вот история.

Гость
#6

У меня есть старший брат. Разница в возрасте у нас 10 лет. Всю жизнь с ним как чужие, абсолютно разные интересы, цели, разный уровень образования и жизни.... когда встречаемся, поговорить особо не о чем... Очень жалею, но это идет из самого детства и теперь уже вряд ли можно исправить наши отношения...

автор темы
#7

Лебядь, спасибо за Вашу историю. Я задумалась...

Наверное,да, именно такие вот экстремальные ситуации больше всего и сближают людей.

автор темы
#8
Гость

У меня есть старший брат. Разница в возрасте у нас 10 лет. Всю жизнь с ним как чужие, абсолютно разные интересы, цели, разный уровень образования и жизни.... когда встречаемся, поговорить особо не о чем... Очень жалею, но это идет из самого детства и теперь уже вряд ли можно исправить наши отношения...

(((

Автор
#9

А мы с сестренкой лучшие подруги! Сейчас я вышла замуж и мне её ужасно не хватает... Люблю её больше всех на свете. ближе нее у меня никого никогда не было нет и не будет. мы одна кровиночка с ней. Мужа тоже конечно люблю, но это другая любовь, страстная. Мы и ссоримся и миримся с ним. А с сестренкой я не могу представить разногласия. Мы как одно целое. Сейчас поеду к ней в гости) соскучилась)

автор темы
#10
Автор

А мы с сестренкой лучшие подруги! Сейчас я вышла замуж и мне её ужасно не хватает... Люблю её больше всех на свете. ближе нее у меня никого никогда не было нет и не будет. мы одна кровиночка с ней. Мужа тоже конечно люблю, но это другая любовь, страстная. Мы и ссоримся и миримся с ним. А с сестренкой я не могу представить разногласия. Мы как одно целое. Сейчас поеду к ней в гости) соскучилась)

Эх, везет! Мне бы так. А я,если честно, даже как-то особо и не скучаю(мы живем в одном городе, но отдельно)...вот по племяннику маленькому скучаю очень, люблю с ним оставаться, играть, гулять и т.п., а по сестре как-то нет... Хотя я,конечно, понимаю, что это все неправильно, так быть в нормальной семье не должно(

Анна
#11

мы с братом (он старше на 3 года) лет до моих 8-9 были буквально лучшими друзьями. У меня не было человека ближе) Мы и гуляли вместе, и играли...нуу вооющем все. И друзья общие были. В эти самы 8-9 моих лет развелись родители. Они спустя год вновь сошлись, но мы так и остались каждый сам по себе. в течении года я проводила время больше с мамой - он с папой. И все. Так и общаемся "Привет, как дела". Даже поговорить не о чем. А иногда очень хочется((((

автор темы
#12

Анна, и нам поговорить особо не о чем. Так, стандартные фразы, все в рамках этикета, одним словом( И я чувствую, что по большому счету ни я, ни сестра в ответах особо и не заинтересованы, просто надо же общаться, ведь мы родственники...

Развода родителей, чего-то такого не было у нас, но я думаю, что родители,конечно, тоже виноваты отчасти в том, что мы вот так не ладим(

Гость
#13

У моего мужа с братом очень формальные отношения. Не ссорились ,не ругаются, но и общих интресов нет, встречаются раз в год на дне рождении их мамы. Но, как ни странно, скорее всего дело в том, что брату его родители купили 3-х комнатную квартиру, закрыли его кредит на машину....мой муж все сам. От доли в родительской квартире мужа заставили отказаться, так как свекровь захотела завещат свою квартиру любимой внучке от любимого сына...Так пару лет назад его родители еще хотели, что бы муж взял брата к себе на работу (брат, кстати, старше на 7 лет).....муж всех вежливо "послал". Так что скорее всего просто мужу неприятно ,что он нелюбимый ребенок. Вслух муж никогда ничего не говорил плохого про родственников, но и держится от них подальше.

автор темы
#14
Гость

У моего мужа с братом очень формальные отношения. Не ссорились ,не ругаются, но и общих интресов нет, встречаются раз в год на дне рождении их мамы. Но, как ни странно, скорее всего дело в том, что брату его родители купили 3-х комнатную квартиру, закрыли его кредит на машину....мой муж все сам. От доли в родительской квартире мужа заставили отказаться, так как свекровь захотела завещат свою квартиру любимой внучке от любимого сына...Так пару лет назад его родители еще хотели, что бы муж взял брата к себе на работу (брат, кстати, старше на 7 лет).....муж всех вежливо "послал". Так что скорее всего просто мужу неприятно ,что он нелюбимый ребенок. Вслух муж никогда ничего не говорил плохого про родственников, но и держится от них подальше.

Никогда не понимала такое вот неравное отношение родителей. Ну как так можно?! А Вашего мужа очень можно понять.

Хотя у нас тоже резко ухудшились отношения из-за денежно-квартирных вопросов...но то, что Вы описали - это вообще ни в какие рамки не укладывается!

Алина
#15

у меня есть родной брат, мы с ним двойняшки. С детства не разлей вода - он мой самый лучший, самый близкий, самый надежный друг. И всегда таким был и есть, очень его люблю :)

Добрая
#16

2 старшие сестры. Разница с одной 8, с другой 9 лет. Раньше когда была маленькая обижалась на родителей, что они так поздно меня сделали, потому что старшие сестры как то всё вместе, вместе, а я маленькая одна!(не считая друзей по двору, школе) а сейчас понимаю что по сути, почти всему я научилась у них! Сейчас у них семьи, но видимся мы каждый день и отношения у нас просто прекрасные, и даже разница не чувствуется:)

Сестра
#17

Я старше сестры на 4 года и брата на 14. Уехала в другой город в 17 лет ( учеба) так и осталась там. Вышла замуж. Мне 32.

Очень скучаю и мне не хватает их.

Но вот были у них летом прошлым - семь лет не виделись. И вот чувствую - я лишняя. (((((. Очень горько. Но мама очень трепетно к сестре относится ( я когда увидела что она ей ногти на ногах красит , а брату чистит ботинки - ему 21- была в шоке).

Приехали домой - у меня маята - хочу к ним переехать - уговариваю мужа. И знаете муж говорит - а ты там уже чужая и это заметно . Да скорее всего - это так. И смириться не могу с этим.

автор темы
#18
Алина

у меня есть родной брат, мы с ним двойняшки. С детства не разлей вода - он мой самый лучший, самый близкий, самый надежный друг. И всегда таким был и есть, очень его люблю :)

здОрово! Двойняшки, мне кажется, всегда такие, они ведь с рождения вместе и связь у них такая, особенная...телепатическая, можно сказать:)

автор темы
#19
Добрая

2 старшие сестры. Разница с одной 8, с другой 9 лет. Раньше когда была маленькая обижалась на родителей, что они так поздно меня сделали, потому что старшие сестры как то всё вместе, вместе, а я маленькая одна!(не считая друзей по двору, школе) а сейчас понимаю что по сути, почти всему я научилась у них! Сейчас у них семьи, но видимся мы каждый день и отношения у нас просто прекрасные, и даже разница не чувствуется:)

рада за Вас!

Гость
#20

Муж с братом, разница 8 лет. не общаются. Как чужие люди, позвонят 2 раза в год друг друга 1 минуту с днем рождения поздравят - и все. 8 лет не виделись, и не желают.

автор темы
#21
Сестра

Я старше сестры на 4 года и брата на 14. Уехала в другой город в 17 лет ( учеба) так и осталась там. Вышла замуж. Мне 32.



Очень скучаю и мне не хватает их.

Но вот были у них летом прошлым - семь лет не виделись. И вот чувствую - я лишняя. (((((. Очень горько. Но мама очень трепетно к сестре относится ( я когда увидела что она ей ногти на ногах красит , а брату чистит ботинки - ему 21- была в шоке).

Приехали домой - у меня маята - хочу к ним переехать - уговариваю мужа. И знаете муж говорит - а ты там уже чужая и это заметно . Да скорее всего - это так. И смириться не могу с этим.

Наверное, они привыкли уже там сами, своим кружочком семейным, они все вместе-рядом, а Вы есть, но где-то очень далеко,все-таки 7 лет не виделись... Подумайте все-таки на счет переезда, если там, где Вы сейчас живете все есть, то,может, и не стоит оно того...

автор темы
#22
Гость

Муж с братом, разница 8 лет. не общаются. Как чужие люди, позвонят 2 раза в год друг друга 1 минуту с днем рождения поздравят - и все. 8 лет не виделись, и не желают.

да, бывает и такое(

Гость
#23

Автор, так вы поподробнее свою ситуацию лучше расскажите. Примеров много разных, есть хорошие отношения, есть плохие, в каждом случае все индивидуально. Даже если ВСЕ на этом форуме ответят, что с сестрами/братьями идеально ладят это не означает что так будет и у вас.

автор темы
#24
Гость

Автор, так вы поподробнее свою ситуацию лучше расскажите. Примеров много разных, есть хорошие отношения, есть плохие, в каждом случае все индивидуально. Даже если ВСЕ на этом форуме ответят, что с сестрами/братьями идеально ладят это не означает что так будет и у вас.

У нас с детства были не очень хорошие отношения: постоянно соперничали, родителям друг на друга доносили и т.п.(

А недавно отношения вообще резко ухудшились в связи с тем, что отдали квартиру сестре лишнюю(досталась от родственников) и этот вопрос как бы замалчивается...хотя мне тоже бы она сейчас ох как была нужна(у нас у обеих семья). Но сестра ничего не предлагает(поделиться),наоборот, скорее стремиться все оформить на себя и т.д., и родители молчат.

Ну и вот...отношения натянутые до предела сейчас у нас((

"В@Nилька"'''-&karamelka***
#25

нет

ХХХХ
#26

Очень часто проблемы возникают из-за недвижимости. Сколько раз я встречала с виду дружных родственников, а за глаза - претензии, ей(ему) родители помогают больше, а кому достанется квартира и т.д. Часто давят и ссорят вторые половины - а вот тебе меньше досталось, непорядок! Одна семья мне даже после таких излияний призналась, что они думали родить второго, а сейчас решили - пусть все одному достается. И как это не ужасно, в чем-то они правы! Грустно видеть эту скрытую/явную дележку, и родители, подумайте, прежде чем заводить второго, сможете ли вы равноценно обеспечить своих детей и морально, и материально. А если нет, так воспитывайте, прививайте любовь друг к другу!

Гость
#27

Автор, вас любят мешьше, сестру - болшьше, поэтому ей все и отдали. Забейте - и живите своей жизнью, насильно мил не будешь.

У меня так мужу - *** на палочке, а его брату - все что пожелает. Поэтому муж послал всех нах8ер и живет - в ус не дует.

Гость
#28

Автор, н решение о квартире приняли ваши РОДИТЕЛИ, а не сестра. Вот им и задайте вопрос, почему помогли только ЕЙ , а не разделили помощь поровну. Не молчите. Не стесняйтесь спрашивать ,иначе все будут думать что вы довольны и вам ничего не надо.

Гость
#29

У меня сестра младше меня на 7 лет. С детства отношения не заладились.Как кошка с собакой,года 2 наверное,не общаемся и не скучаем. У меня у мамы много сестер и брат,и у папы брятья- дак они такие дружные,НИКОГДА не сорились,а у нас с ней вот так вот..Да и не найдем мы с ней никогда общего языка..=((

автор темы
#30
ХХХХ

Грустно видеть эту скрытую/явную дележку, и родители, подумайте, прежде чем заводить второго, сможете ли вы равноценно обеспечить своих детей и морально, и материально. А если нет, так воспитывайте, прививайте любовь друг к другу!

я с Вами полностью согласна.

автор темы
#31
Гость

Автор, вас любят мешьше, сестру - болшьше, поэтому ей все и отдали. Забейте - и живите своей жизнью, насильно мил не будешь.



У меня так мужу - *** на палочке, а его брату - все что пожелает. Поэтому муж послал всех нах8ер и живет - в ус не дует.

я не думаю, что сестру любят больше. Впринципе, никогда я не ощущала, что мне любви не додают или что-то такое, просто наши отношения с сестрой сами по себе никогда хорошими не были, а ситуация с квартирой все только усугубила.

автор темы
#32
Гость

Автор, н решение о квартире приняли ваши РОДИТЕЛИ, а не сестра. Вот им и задайте вопрос, почему помогли только ЕЙ , а не разделили помощь поровну. Не молчите. Не стесняйтесь спрашивать ,иначе все будут думать что вы довольны и вам ничего не надо.

я как-то задала вопрос маме на этот счет, она сказала, что у сестры же ребенок(у нас с мужем пока нет детей), ну вот и все...

автор темы
#33
Гость

У меня сестра младше меня на 7 лет. С детства отношения не заладились.Как кошка с собакой,года 2 наверное,не общаемся и не скучаем. У меня у мамы много сестер и брат,и у папы брятья- дак они такие дружные,НИКОГДА не сорились,а у нас с ней вот так вот..Да и не найдем мы с ней никогда общего языка..=((

вот и у нас с детства плохие отношения. Я вот все думаю, почему у кого-то с детства отношения замечательные и потом только крепнут, а у кого-то нет? Вот с чем это связано?..

Очень бы хотелось найти ответ на этот вопрос.

Алина
#34
автор темы

здОрово! Двойняшки, мне кажется, всегда такие, они ведь с рождения вместе и связь у них такая, особенная...телепатическая, можно сказать:)

да и вправду, *телепатическая* связь присутствует))

Как кто-то верно однажды сказал: тебе повезло родиться вместе с другом. Так и есть, действительно повезло :)

автор темы
#35
Алина

да и вправду, *телепатическая* связь присутствует))

Как кто-то верно однажды сказал: тебе повезло родиться вместе с другом. Так и есть, действительно повезло :)

Про друга классно сказано!) Желаю, чтобы у вас с братом всегда было все замечательно! Потому что это очень ценно в жизни.

.Вода морская
#36

У меня с сестрой разница 2 года, в детстве, как и многие дети, не ладили, у меня были свои подруги, у нее свои. Сейчас, когда повзрослели, мы самые близкие друг другу люди, хотя у каждой своя семья, живем рядом, общаемся, дружат наши дети нам на радость. Из-за наследства ссор, слава Богу, удалось избежать, родительский дом продали, деньги поделили пополам, больше делить нам нечего.

Гость
#37

У нас с братом были хорошие отношения, пока он не женился. Как только женился - его как подменили, про свою семью совсем забыл, живет только интересами своей жены. А жена из него веревки вьет, от стал полностью ею управляем. Теперь к нему осталась только неприязнь. И не только у меня, но и у родителей.

Д-те
#38

Да, хорошие. В детстве были постоянные конфликты, ссоры, драки, а когда повзрослели, эти глупости отошли на второй план

Ольха
#39

У меня сестра , у мужа брат. И в том и в другом случае отношения исключительно формальные. Ну что-то типа того:ну раз уж есть родственники,то надо позвонить на ДР. Со стороны мужа это продиктовано слишком разным отношением родителей (одному квартира,машина и финансовая поддержка, а другому вообще ничего). Свекровь даже не знает ДР нашего сына и собственно говоря никогда с ним даже по телефону не разговаривает. При этом никогда никаких споров,ссор или разборок не было.

У нас с сестрой проблема с детства. Бабушка всегда настраивала сестру против меня,поощряла наши драки, сестра могла меня ножом ударить и ей ничего не бывало. Мама в это не вмешивалась. Бабушка заставляла меня убирать за сестрой,собирать ей портфель,ну и т.д. Сейчас мы с ней общаемся только на общие темы,при этом ответ на вопрос не интересен. Находиться вместе более трёх-четырёх суток не можем.

Гость
#40

разница с братом 1 и 9 м-цев, он младше...Мама воспитывала нас одна,я всегда была,,старшая,, должна была ,,пасти,, его, кормить, стирать ему вещи....Мама работала на 3-х работах...Вырос обалдуем,женился в 19 лет,папой стал в этом же возрасте. Мама постоянно помогала ему материально..Тянул всю жизнь из нее деньги..Трепал ей нервы, разводился,жил с разным женщинами,играл,покуривал,может и попивал дрянь всякую(помимо алкоголя-колеса,травку). Вытрепал ей все нервы,ушла из жизни в 62 года....сколько сним не говорила по хорошему,по плохому-как об стенку горох...Сказала,если ты ,,поможешь,,маме уйти,ни за что не прощу..Если это случится-у меня брата не будет больше. Вот такие у меня отношения с братом..

Ничья
#41

у меня плохие отношения с сестрой, она виновата перед мной, хотя когда понимаю что она вот вот выйдет замуж и я ее почти не буду видеть , становится жутко на душе от того что мы с ней никогда не дружили как подружки, мне очень жаль, но я не могу простить, увы.

Гость
#42

У меня два брата младших, один на три года, второй на 11 лет младше. Мне 33. Все мы переехали от родителей в мегаполис.

Тот, что старше - очень умный, правильный, отец троих детей, хорошая работа, дом полная чаша.

Второй - абсолютный балбес, не приспособленный к жизни в обществе и к жизни вообще.

Так вот этого младшенького мне на попечение родители спихнули и живет он у меня пять лет. Своим пренебрежением к моему дому, моей доброте и к собственной жизни он окончательно разрушил наши хорошие до совместной жизни отношения. Я его уже, честно, видеть не могу, но деть его некуда, т.к. он не работает никогда толком, ничего делать не умеет, образования нет, а есть что-то надо и крышу над головой иметь!

Если его просто выгнать из дома, то он по наклонной покатится шариком!

Гость
#43

42. Гость | 17.07.2011, 22:49:52 [2084926271] Гость

У меня два брата младших, один на три года, второй на 11 лет младше. Мне 33. Все мы переехали от родителей в мегаполис.

Тот, что старше - очень умный, правильный, отец троих детей, хорошая работа, дом полная чаша.

Второй - абсолютный балбес, не приспособленный к жизни в обществе и к жизни вообще.

Так вот этого младшенького мне на попечение родители спихнули и живет он у меня пять лет. Своим пренебрежением к моему дому, моей доброте и к собственной жизни он окончательно разрушил наши хорошие до совместной жизни отношения. Я его уже, честно, видеть не могу, но деть его некуда, т.к. он не работает никогда толком, ничего делать не умеет, образования нет, а есть что-то надо и крышу над головой иметь!

Если его просто выгнать из дома, то он по наклонной покатится шариком!

жаль вас... У меня похожая ситуация с братом была,но ведь всю жизнь няньчиться со взрослым человеком никто,никогда не будет! Тем более если есть своя семья, а тем более дети... Он НЕ МАЛЕНЬКИЙ, взрослый человек, дайте ему пинок под задницу, а то будете с ним нянчится как со своим ребенком... У меня,кстати отец был ,,младшеньким,, при 2-х старших сестрах.... все время его из ,,клювика,, кормили.... а он всегда себе женщин подыскивал,,удобных,,. Как только неудобной становилась-находил замену.... м р а к.....

автор темы
#44
.Вода морская

У меня с сестрой разница 2 года, в детстве, как и многие дети, не ладили, у меня были свои подруги, у нее свои. Сейчас, когда повзрослели, мы самые близкие друг другу люди, хотя у каждой своя семья, живем рядом, общаемся, дружат наши дети нам на радость. Из-за наследства ссор, слава Богу, удалось избежать, родительский дом продали, деньги поделили пополам, больше делить нам нечего.

рада за вас с сестрой! Удачи вам.

автор темы
#45
Гость

У нас с братом были хорошие отношения, пока он не женился. Как только женился - его как подменили, про свою семью совсем забыл, живет только интересами своей жены. А жена из него веревки вьет, от стал полностью ею управляем. Теперь к нему осталась только неприязнь. И не только у меня, но и у родителей.

бывают такие мужчины - зависимые, психологически дают слабину.

Может, жена ревновала Вас и родителей к нему, не хотела, чтоб кому-то еще уделялось внимание. А может, просто неприязнь возникла на пустом месте, вот она его и настроила так.

У нас похожая ситуация у мамы с братом была: жена брата настроила его против всей родни(т.к. брат мамин получал большие деньги одно время и она боялась, что кому-то еще перепадет, что брат поделиться может) и они несколько лет вообще не общались никак.

автор темы
#46
Д-те

Да, хорошие. В детстве были постоянные конфликты, ссоры, драки, а когда повзрослели, эти глупости отошли на второй план

я тоже думала, что с возрастом ума прибавляется и вроде бы как все обиды и прочее должно забываться и отношения улучшаться. Увы...((

автор темы
#47
Ольха

...

У нас с сестрой проблема с детства. Бабушка всегда настраивала сестру против меня,поощряла наши драки, сестра могла меня ножом ударить и ей ничего не бывало. Мама в это не вмешивалась...

этот момент меня поразил прям! А почему бабушка Вас так не любила?? Вы с сестрой не родные что ли были? сводные?

А так, у нас тоже проблемы с детства, хоть и не так остро все протекало. Просто какая-то скрытая неприязнь(( И откуда она взялась, ума не приложу! Но всегда что-то такое было...

автор темы
#48
Гость

разница с братом 1 и 9 м-цев, он младше...Мама воспитывала нас одна,я всегда была,,старшая,, должна была ,,пасти,, его, кормить, стирать ему вещи....Мама работала на 3-х работах...Вырос обалдуем,женился в 19 лет,папой стал в этом же возрасте. Мама постоянно помогала ему материально..Тянул всю жизнь из нее деньги..Трепал ей нервы, разводился,жил с разным женщинами,играл,покуривал,может и попивал дрянь всякую(помимо алкоголя-колеса,травку). Вытрепал ей все нервы,ушла из жизни в 62 года....сколько сним не говорила по хорошему,по плохому-как об стенку горох...Сказала,если ты ,,поможешь,,маме уйти,ни за что не прощу..Если это случится-у меня брата не будет больше. Вот такие у меня отношения с братом..

больно читать. Так подумаешь иногда...вот рожаешь ребенка, вкладываешь в него,столько сил, столько любви, заботы, денег в конце концов, а что в итоге получишь - неизвестно. Лучше и не думать(

Хотя,конечно, такие мысли надо гнать от себя.

автор темы
#49
Ничья

у меня плохие отношения с сестрой, она виновата перед мной, хотя когда понимаю что она вот вот выйдет замуж и я ее почти не буду видеть , становится жутко на душе от того что мы с ней никогда не дружили как подружки, мне очень жаль, но я не могу простить, увы.

а в чем сестра виновата?

Гость
#50

У меня старший брат,разница год и 8 мес. В детстве дружили и дрались, в подростковом возрасте была общая компания,дружили. Окончив школу он стал подрабатывать,подкидывал мне денег,дарил подарки , то,о чём я мечтала,а родители не покупали. Потом он познакомился со своей будущей женой и отдалился.Но отношения были норм. После свадьбы жена его резко поменялась ко всей нашей семье,ни с того ни с сего. Она одна в семье и бдит денно и нощно,чтоб мне больше не перепало. У неё квартира есть,туда уехал брат. Мне к окончанию вуза купили маленькую двушку на окраине,родители так решили,я была не замужем. Вот жена брата и высказалась,что должны были купить 2 однушки поровну,чтоб они сдавали. Ей постоянно денег не хватает. Но ведь цена двух квартир не равна цене одной! Ну и пошло поехало,долго писать. Брат в этом не участвует,ему для меня не жалко,но с каждым годом он становится всё больше на жену в принципе похожим,отошёл от семьи. Кстати,родители ему свою квартиру завещали,взамен купленной мне(их квартира больше).

У мужа брат,старше на 8 лет. В детстве они не общались,тот ревновал.Муж много болел в детстве и с ним носились. Общаться стали после нашей свадьбы,сблизились семьями,потом так получилось,что и переехали мы в соседний дом с ними. Регулярно с удовольствием общаемся. Они всегда помогут,а мы им. Вот там семейные отношения. И мне кажется это заслуга свёкров. У них по3 и 4 братьев и сестёр и все общаются,живя даже в разных странах(теперь).