Гость
Статьи
Мама ничего мне не …

Мама ничего мне не разрешает

Всем привет. Мне 15 лет и моя мама запрещает мне очень много банальных вещей, которые разрешаются моим сверстникам.

Я ума не приложу, чем это вызвано. Я учусь на "отлично", все свободное время провожу за книгами, почти не приношу домой "4" (для моей мамы это очень важно). Я всегда все ей рассказываю, не вру, у нее даже были номера родителей подруг, с которыми я гуляла. А что уж тут говорить про мальчиков! Мне нельзя с ними даже просто дружить (только после 18). Мне очень обидно. Я всегда стараюсь ей угодить, а она на меня злится, говорит, что раз у нее было плохое детство, то почему у меня должно быть хорошее?! В какой-то момент я начала говорить ей только однообразные фразы по типу: "Сегодня я получила "5" ", "Конечно, как скажешь" и "Хорошо, я поняла". Если не соглашусь — сразу скандал. А тут еще хуже: могут забрать еду, отключить отопление, а один раз выкинули мою любимую собаку на улицу (мы ее не нашли) за плохое поведение. Я даже не помню, что такого я могла сказать, ведь я всегда молчу, когда меня ругают!

И это я не упомянула такие вещи, как выбор прически, одежды. Краситься, естественно, нельзя, да и просто ухаживать за кожей тоже. Нельзя тратить деньги и заказывать что-то в интернет-магазинах. Но ведь моим сверстникам это разрешают! Мне осень обидно и я не понимаю, что сделала не так. Я на самом деле такой плохой ребенок?! Я ведь всегда старалась угодить маме, делать так, как она велит. Почему она продолжает так со мной обращаться?

(Отцу все равно, родственников нет, зарабатывать не могу — мама точно узнает).
#мама #родители 

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Отстань.
Надоели.

Гость
#2

Родителей не выбирают... Но ты же сама сказала, что у нее было плохое детство. Слишком большой груз обиды она тянет из детства. Видимо, так относились к ней ее родители, ни во что не ставили. Не знаю, что здесь посоветовать. Взрослеть, становиться самостоятельной и покинуть этот дом

Елизавета
#3

правильно делает она все
твоя мать
, бы с такими требованиями вообще кнопкофон тока разрешила и пк при мне без интернета

Гость
#4

Плохое детство - не повод относиться к собственному ребенку точно так же. Неужели она удовольствие получает от того, что лишает тебя всего? Обида и желание, чтобы ты ощутила все те же неприятности и унижения, которые ощутила она, видимо, очень сильно перевешивают все остальное, увы..

Гость
#5

Ты не плохой ребенок) не переживай, все пройдет рано или поздно)

#6

мать манипулирует вами и отыгрывает на вас свои детские травмы. Либо терпите и ждите когда сможете уехать, либо устройте бунт) не бойтесь ее и начните делать что вам нравится, вы уже достаточно взрослая что бы иметь свое мнение, воспитывайте его в себе и тренируйтесь на маме. Иначе потом вами будут манипулировать другие люди: начальство, муж например.

Гость
#7

У меня была похожая ситуация с родителями. Один раз на мое возражение мне ответили "я мать, а ты тут так ***". За это у меня до сих пор большая обида на нее.
В 19 лет я просто не выдержала и съехала от них, родители даже не думали, что я способна на такое, в итоге обиделись и не разговаривали со мной год!

Гость
#8
Шокотерапия😈

мать манипулирует вами и отыгрывает на вас свои детские травмы. Либо терпите и ждите когда сможете уехать, либо устройте бунт) не бойтесь ее и начните делать что вам нравится, вы уже достаточно взрослая что бы иметь свое мнение, воспитывайте его в себе и тренируйтесь на маме. Иначе потом вами будут манипулировать другие люди: начальство, муж например.

Потом мама ее еды лишит...

#9
Гость

Потом мама ее еды лишит...

И что теперь терпеть тиранство матери? Пришла домой и сама взяла еду из холодильника
Неужели она по шкафам ее прятать будет
На крайний случай пошла у бабушки поела, у подруг. неужели откажут
Ну я бы так сделала, а автор уже пусть сам решает
Собственное Я должно быть дороже всего

Гость
#10

Попроси папу тебя выпороть ремнём по попе

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: