Гость
Статьи
Дочь подросток. Вроде …

Дочь подросток. Вроде по оценкам хорошо, но интереса ни к одному предмету нет

Дочь сейчас заканчивает 8 класс. Вроде по оценкам хорошо, но интереса ни к одному предмету нет. Уже пора выбрать и место учёбы, и огэ в какие сдавать. Я ей и репетитора предлагаю, но в ответ тишина. Сидит в ноутбуке, какие то канала смотрит, так и учит. Но разве можно хорошо понять без живого общения? Как настроить дочь, чтобы уже и определилась и к репетитору пошла? #подростки #школа

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, а вы знали в 14 лет кем хотите стать?)

Дарья
#2

А почему она в 15 лет должна знать куда пойдёт? Я в 15 лет хотела одну профессию, в итоге отучилась на другую. Учеба не показатель на самом деле.. просто нет мотивации у вашей дочери

#3

Если ей так комфортно, и есть результат, то почему бы и нет? 8 класс это подростоки, лет 14-15, очень тяжело выбрать будущую профессию, а уж тем-более место учебы. Еще не до конца осознают. Поговорите с ней о том, что ей вообще интересно, кем бы хотела стать. Так и придете к общему выводу, и решите куда поступать. А возможно, она уже и определилась, но не афиширует из-за каких-нибудь сомнений

Кицунэ
#4

Видимо в школе так "интересно" рассказывают что у неё просто нет интереса к предметам. Сама определится, не нужно этого навязывания.

Гость
#5

А вы уверены, я то ей вообще нужна эта учёба? Может ей что то творческое нравится? Вокал или танцы?

#6

И у нас так было, я ей предложила пройти профориентацию на think24, в итоге её и сама школа заинтересовала) теперь вот занимается к огэ по математике, жалеет лишь , что с одногруппниками не может встретиться, они все сдружились, общаются на расстоянии и друг друга поддерживают)

Гость
#7

Значить будет праституткоййй.

#8

Интерес, как правило, должны учителя в школе прививать. Возможно в этой школе программа не такая интересная для вашей дочки. Рассмотрите варинт перехода в онлайн школу. Там все таки более современный подход и молодые учителя. Возможно ей будет интереснее там

Аня
#9

У них еще есть занятия не только по школьной программе, но и что-то для общего развития с уклоном в профориентацию. Так может и помогут вашей дочке выбрать предметы для огэ и будущую профессию

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: