Гость
Статьи
Подруги ничем не …

Подруги ничем не делятся

У меня ту неделю была непростая ситуация. Не было денег от слова совсем. (Мне 17 работаю официанткой)
А мои подруги позвали гулять.. Я сразу сказала что у меня денег нет мне неудобно. В итоге все зашли в макдак поели, со мной никто даже картошкой не поделился я сидела как дура рядом и смотрела. А потом ещё я попросила за себя заплатить 60р проезд. Так моя подруга сказала что я ей ещё их возвращать должна!!! Я в шоке!!
Просто когда у меня есть деньги ( А так почти всегда) Я им могу даже сет сушей за 2000 заказать на всех и не потребовать с них ничего... Они постоянно у меня просят за них в автобусе например заплатить . И я не требую назад каких то 60 рублей! Мало того когда у меня есть деньги если мы идем гулять я вечно чипсы там всякие вкусняхи за свой счет беру на всех!!!! Это уже в порядке вещей. Но мне обидно что когда я оказалась в такой ситуации мне даже деньги за проезд просили вернуть... А теперь когда у меня опять с финансами все хорошо, я решила что больше на них ни копейки не потрачу. Захотим суши, скидываем вместе . На проезд денег нет? Ну ничего я дам в долг))) Надоело быть тряпкой, я правильно всё понимаю??? Я для них никто? #дружба

Настя
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Значит это не подруги, если дружат, должна быть отдача. Вы сами ставите себя в такую позицию. Ничего не давайте и ничего не ждите в ответ. А так вам еще такхи подруг видать и видать!) забудьте, живите своей жизнью, накопите разбогатейте и утрите всем нос. Нафиг эти сопли и нытье, которые им не нужны?

#3

Все правильно милая, была такаяже ситуация. С подругой давно душа в душу со школы, как разьехались учиться дальше , стали видеться. Я приездаю к ней и трачу много денег на кино, кафе, на развлекухи всякие . Она не емеет средств для этого но я у нее ни копейки не спрашивала назад. Недавно мне помощь понадобилась . С работы ехала и поезд поздний. Негде остаться ночевать , маршрутка с города в мой небольшой городок неходила уже . Я бы в 5 утра уже ушла и мне нет дела до бардака дома , я не прочь помоч с уборкой , и не потребую еды и воды, все куплю сама, очень было обидно. Еще щаметила что как приезжаю она вся во внимании а вот по месенджеру первая никогда не пишет и отвечает на мои сообщения както вяло. Решила не писать, пусть пишет сама и больше не давать ей разгуливаться за мой счет, я не кошелек для нее

Гость
#4

Никаких подруг и никаких общих финансов, решений вопросов и проч. Все раздельно, каждый сам за себя.

Гость
#5

Приятельские отношения можно поддерживать и нужно, а вот понятие дружбы может быть разным, ни у всех женщин получается дружить.

#6

Просто ты их разбаловала,они начали тобой пользоваться деньгами .Ты для них ходячий кошелек .Это никакая не дружба,когда у тебя есть деньги ,а подруги тут,как тут ,а если нет ,то ты никто.Таких друзей на три веселых буквы и в музей.

Гость
#7

Это не подруги. Не тратьтесь на них. Еще лучший вариант, свести с ним общение к минимуму.

Гость
#8

у меня были такие же подружки и родственницы, они не знали когда у меня др-им как эгоистам это вобще не интересно. Звали к себе в гости и говорили что купить с собой типа вина, сигарет, что-ниб к чаю и никогда не возвращали.

Гость
#9

Ну значит они воспринимают тебя за л@хушку. У самой такая подруга была, которая 3 года постоянно занимала деньги и неохотно их отдавала. Когда я спустя время попросила маленькую сумму в долг, просто и коротко сказала мне «нет»

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: