Гость
Статьи
Ссоры родителей

Ссоры родителей

Здравствуйте, мне 13 лет и я НИКОГДА НИКОГДА НИКОГДА не видела любви между родителями. Раньше они чуть ли ни каждый день ругались, а сейчас редко и не разговаривают друг с другом. Мама у меня не такой уж хороший человек: думает только о себе, пытается всем что то доказать, говорить нормально не может, только орать может. Самое ужасное это то, что она сидит целыми днями и смотрит в инстаграмме как все живут и тоже всё время всё хочет и хочет так же как у всех. Много пьёт, раньше намного хуже напивалась, щас более менее. Люблю её только за то,что она меня родила! Папа для меня опора. Он тихий и спокойный человек, умный, весёлый и добрый. Не алкаш славу богу, иногда может чуть чуть.

Ну вот вроде описала своих родителей, едем дальше.

Мы живём в своём доме, вода там не может сама стать горячей,поэтому надо топить печь, или ставить водонагреватель. Мы топим печь. Так вот: ругань происходит именно из за того, что не всегда есть горячая вода. Приезжает мама домой, ложится на диван с креветками и пивом и сидит в инсте, потом говорит мне "затопи печку, мне надо голову помыть". На улице тепло дома жарко и без печки, поэтому я отказываюсь топить, затоплю вечером,когда станет холоднее. Папа приезжает с работы, идёт в сарай дальше делать водонагреватель, приходит в дом допустим попить и выходит мать с воплями начинает обзывать папу дибилом, придурком, нет у нас горячей воды и тд. Папа бросает водонагреватель и не собирается его доделывать, потому что обидно как бы.

В итоге я ухожу в свою комнату, начинаю плакать опять, у меня сжимается сердце, становится трудно дышать. И я могу понадеяться только на старшего брата , кошку , собаку, кур и кролика.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Я не хочу так жить! Я хочу мира в семье! В таких случаях моя семья только брат. Помогите #родители #отношения

-
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши родители по-своему счастливы в этих отношениях, иначе бы давно развелись. Такова суть вещей. Вы не отвечаете за их отношения, вы можете только пообещать себе, что в будущем вы выберете партнера, которого будете уважать и который будет уважать вас. Это вся ответственность, которую вы можете на себя взять. Не более. Ваши родители жили как то и до вашего существования, они найдут общий язык и без вас. Или не найдут. И тоже без вас. Поэтому выдохнули и пошли делать что то более продуктивное.

Гость
#2

снимай мать на телефон и выкладывай в сеть.

Гость
#3

Часто дети в таких случаях реже появляются дома. Школа, уроки в продлёнке делать, к друзьям в гости, гулять, на секции или кружки бесплатные ходи пришла поесть и снова ушла. Появляться только поспать и поесть.