Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если нравится боль?

Что делать если нравится причинять себе боль?
В 12 лет, я часто царапала руки, но потом перестала, а вот сейчас мне 15 и опять началось. Сначала просто царапала руки, а потом начала делать порезы, вчера например на одной ноге сделала несколько в ряд, а сегодня на второй ноге вырезала звезду. И при чем делаю это потому что мне нравятся сами порезы и боль от них. Что это такое? И как перестать так делать?

Чупакабра
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотри и читай про селфхарм везде, сначала канал Шурова

Гость
#2

Это нормально. Просто тяга к искусству. Вырезай всяких узоров побольше, на себе . Будешь очень модной и красивой. Все будут тебе завидовать.

Cвета
#3

А че, только одну звездочку - этого мало.
Сделай целый звездопад
Психушка тебя ожидает.

Гость
#4

Ну не знаю. Где-то у вас этот триггер на боль как положительное явление сидит. Это надо с психотерапевтом искать.

Гость
#5

Муждлло иди как ты со своими разводками знаешь куда?..

#6

Аутоагрессия (причинение вреда) - это глубинное чувство вины перед родителями, что вы не такая, какой они хотят видеть. Вам нужен психолог, без этого никак.
Как у вас звучит негативное самоопределение о себе? Спросите себя: Кто я, какая я?

95
#7
Cвета

А че, только одну звездочку - этого мало.
Сделай целый звездопад
Психушка тебя ожидает.

Разводки больные люди пишут?

#8

Самый частый фактор - самооценка. А вот по какому пути вы пришли к этому, вам прекрасно известно. Подуймате о том, почему вы могли бы чувствовать себя не в своей тарелке, скажем так. Кто или что вызвало конфликт внутри вас.
Чтобы перестать этим заниматься нужно смириться, принять действительность. Не полюбить себя или наслаждаться жизнью, как некоторые "умники" посоветуют, а наоборот, принять к сведению те события, что с вами произошли и полностью смириться с этим. Было и плевать, надо идти дальше и "пробовать" делать то, что кажется вам интересным.

Гость
#9

Автору:
Тебя на поводке надо водить по школе. Из - за таких псих. соматиков замяли учителей, директоров.

Навяжется же такая мразинаа на школу. Департировать таких отбросовв....

Гость
#10

Таких "девочек" ставят на учёт в псих. наблюдение 😍
А значит, многие специальности для неё будут закрыты и правильно.
Такие "девочки" не вменяемые и социально опасные. Их нужно ПОРОТЬ в школах, раз им нравится боль.

И любовь к боли сразу пройдёт .....

Гость
#11

С головой проблемы,вот и режишься.

#12

Извините, это вы еще с настоящей болью не сталкивались, это ваше "нравится боль" - до первого пульпита или еще чего явно неприятного. Не валяйте дурака и заканчивайте с этими порезами. А если никак, нервы шалят - говорите маме и пусть ведет к психологу или психотерапевту.

#13

почитала комментарии к этому посту. какие же люди гнилые. я сама прошла через это и помню, какая помощь мне нужна была.
автору:
никогда не слушай гнилых людей, многие будут говорить тебе то, что говорят люди, под этим постом. Ты справишься, я точно это знаю. мало людей, которые дадут тебе дельный нормальный совет, но они найдутся. попытайся найти увлечение, которое будет отвлекать тебя от мысли самоистязания

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: