Гость
Статьи
Мне кажется моя …

Мне кажется моя подруга "дружит" со мной ради выгоды

Доброго времени суток. Как я поняла, на этом сайте в основном взрослые люди, и я хотела бы попросить у вас помощи, так как вы уже через многое прошли в жизни.
Мне 15, у меня есть подруга по поводу которой я бы и хотела с вами поговорить.
Начали мы дружить 4 месяца назад. В начале мы очень много разговаривали, проводили время вместе, но сейчас этого всего стало в разы меньше. Сейчас она подходит ко мне "поговорить" только по темам "раздай вайфай", "дай списать", "можно вон ту вкусняшку?" и т.д.
Нет, я не против поделиться с подругой, если она не уходит куда-то сразу после того как получила что хотела.
Я бы и не обратила внимание на это все, если бы не ситуация вчера. Вчера я перенервничала перед тестом и заплакала, но она ни спросила что случилось, ни обняла меня, просто напросто ничего не сделала, даже внимания не обратила. Может я многого хочу? Просто мне кажется, что подруга должна тебя поддержать, когда тебе грустно или ты нервничаешь.
Подскажите что делать? #подруга

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, может, подруга ваша так воспитана, не привыкла лизаться в любой ситуации, как вы хотите. Она более холодно проявляет свои чувства. Так что не надо ее обвинять в том, что она не бросилась вас обнимать-целовать, когда вы рыдали.
Мне другое не нравится - что она с вами только если что-то поиметь с вас хочет. Это явно не дружеское поведение, это просто она вас использует.

Cвета
#2

Я тоже бы хотела с тобой дружить - вкусняшки раздаешь вместе с вайфаем...
Правда, при это мне придется слушать твое нытье - это надо же зарыдать из-за ссраных тестов - но я согласна - вкусняшек охота.
Умора ты.

Подруга твоего бывшего
#3

Да, думаю, ты права. Если твоя "подруга" обращается к тебе только, если ей что-то нужно - то она использует тебя. У меня была похожая ситуация, я в упор не хотела в это верить, пока мне одноклассница не раскрыла глаза.

Гость
#4
Гость

Автор, может, подруга ваша так воспитана, не привыкла лизаться в любой ситуации, как вы хотите. Она более холодно проявляет свои чувства. Так что не надо ее обвинять в том, что она не бросилась вас обнимать-целовать, когда вы рыдали.
Мне другое не нравится - что она с вами только если что-то поиметь с вас хочет. Это явно не дружеское поведение, это просто она вас использует.

Вас руководство тоже использует, зато 500 долл получаете

Гость
#5
Cвета

Я тоже бы хотела с тобой дружить - вкусняшки раздаешь вместе с вайфаем...
Правда, при это мне придется слушать твое нытье - это надо же зарыдать из-за ссраных тестов - но я согласна - вкусняшек охота.
Умора ты.

Халявщикам обломится, дружок нашелся

Гость
#6
Подруга твоего бывшего

Да, думаю, ты права. Если твоя "подруга" обращается к тебе только, если ей что-то нужно - то она использует тебя. У меня была похожая ситуация, я в упор не хотела в это верить, пока мне одноклассница не раскрыла глаза.

Думать не надо, работать пол часа осталось

Гость
#7
Cвета

Я тоже бы хотела с тобой дружить - вкусняшки раздаешь вместе с вайфаем...
Правда, при это мне придется слушать твое нытье - это надо же зарыдать из-за ссраных тестов - но я согласна - вкусняшек охота.
Умора ты.

Она не умора, она славная.

Гость
#8

Я думаю, искать мужа хорошего и дружить с ним.

Мрр ;)
#9

может сказать ей о том, что тебе важна ее поддержка?

#10

Почаще отказывайте в ее просьбах. И увидите,что скоро станете ей не интересны. Не терплю таких паразитов-присосков.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: