Гость
Статьи
Выбор профессии

Выбор профессии

Думаю ,куда пойти учиться . Хочу такую профессию ,где буду путешествовать. Возможно хотелось бы что- нибудь захватывающего,интересного. Но понимаю ,что такие профессии не приносят доход. Хотелось бы на пилота или стюардессу ,но у меня диабет ,поэтому нет. Так вот понимаю,что даже если профессия нравится ,но маленький заработок,то она разонравится ,когда есть нечего будет,но с другой стороны я же могу раскрыть свой потенциал в любимом деле . А если идти ради зарплаты,то на стоматолога,судью,но надо много работать ,чтобы дослужиться ( так везде понятно,но у меня с обществом неплохо,интересуюсь преступлениями),авиаинжинер( мне на профориентации сказали,что подходит . Насколько верно не знаю,но определяли по какому то датчику ,что у меня логико- математический склад ума) Т.к диабет ,то родители предлагают на эндокринолога. Но учиться на 1 год дольше и так же в кабинете сидеть ( скучно думаю)
Если на профессии ,которые нравятся,то это зубной техник,но это среднее образование,а я ухожу с 11. ( Сейчас 10 оканчиваю). Нравится журналист,но риск большой ,особенно в России жить без денег. Можно было бы сдавать английский ,ведь тогда я приобрету несколько языков и возможно практика будет заграницей . Но не хочу работать переводчиком.( Предложите профессии связанные с английским языком. В общем я в замешательстве. Думаю,что просто боюсь брать ответственность за своё решение. #образование

Юля
7 ответов
Последний — Перейти
#1

есть профессия mice-менеджер для любителей путешествовать, но в сегодняшних реалиях трудно сказать что-то о ее перспективах.

#2

я считаю когда есть способности к чему-то более сложному, надо выбирать то, что сложнее, тк чем ниже порог вхождения в профессию тем выше конкуренция. Чем сложнее профессия тем выше зп и ценнее кадры и больше возможностей по работе выезжать на конференции и в разного рода командировки.

Гость
#3

Слушайте, зубной техник - это же офигенная профессия. Очень полезная и денежная. Если вас туда тянет, идите, не раздумывая. Это будет такое средне-специальное, которое круче очень многих направлений высших.

Гость
#4

В нашем городе на техника конкурс среди обладателей красных аттестатов, едва ли вы поступите.
Проще поступить в медвуз по ЕГЭ.

Гость
#5
Гость

Слушайте, зубной техник - это же офигенная профессия. Очень полезная и денежная. Если вас туда тянет, идите, не раздумывая. Это будет такое средне-специальное, которое круче очень многих направлений высших.

Ее туда возьмут? Она медалистка и умеет лепить (там вступительный экз по лепке)?

Юля
#6
Гость

Ее туда возьмут? Она медалистка и умеет лепить (там вступительный экз по лепке)?

Учусь не плохо ( не на 5 конечно, новсё же),да и хотела поступать т.к лепить умею. Вроде даже неплохо. Недавно сделала анатомическое сердце из глины и зуб вырезала из мыла.

Гость
#7
Юля

Учусь не плохо ( не на 5 конечно, новсё же),да и хотела поступать т.к лепить умею. Вроде даже неплохо. Недавно сделала анатомическое сердце из глины и зуб вырезала из мыла.

Если брать наш город, то набор 40 человек. 30 бюджет (все медалисты), 10 коммерция ( но туда с "не плохо" тоже не возьмут). Коммерческое 110 т.р. в год, если правильно помню.
Не знаю, как обстоят дела в вашем городе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: