Гость
Статьи
Родители не покупают …

Родители не покупают нужные вещи

Здравствуйте! Я хотела бы получить совет, как вести себя в данной ситуации. Мои родители хорошо обеспеченные, у отца свой бизнес, мама в декрете( мы многодетная семья) я самая старшая в семье, и два младших. Им все время покупают новую одежду. Хорошо, я понимаю что они маленькие и чуть что нужно поменять футболочку.Но дошло до того что мне нечего носить! В прямом смысле слова. У меня одно платье! Одно! На лето. Папа об этом вообще не в курсе, а мама говорит что "мы и так в этом месяце много потратили" но при этом ПОТРАТИЛИ НЕ НА МЕНЯ! На карманные расходы не дают. Подскажите пожалуйста что можно предпринять в данной ситуации. В школе надо мной издеваются что я весь год проходила в одной юбке и блузке. #родители

Кто-то
11 ответов
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

1. папа Должен быть в курсе, откройте рот и сообщите ему об этом. желательно один на один.
2. также решаете вопрос с карманными расходами
3. секонд-хенд - друг молодежи, там и для маленьких и для взрослых все есть. пару лет назад отшватила пальто за 400рэ полушерсть до колена. за эти деньги даже в кафе сегодня не посидеть... платья по 200 рублей. но это в у нас в Питере, ваш регион не знаю, везде секонд разный. в школу удобно водолазки 2-3 и блузки 3 и пару юбок и платье-футляр и пара джинс. это минимальный набор. две пары кроссовок на физру и пара для прогулок. это тоже минимум. скажите папе, что мать вас недокармливает и вообще денег не дает.

болт
#2

У меня было тоже самое. Папе ***. Сестра шила и ей было ***. Теперь мне на них ***. И да, секондов тогда не было.

Гость
#3

Раз папа не в курсе, расскажи ему

Cвета
#4

Вранье, конечно - была бы семья твоя обеспеченной, ты бы здесь не создавала эту тему.
Честно скажи - папка пьет?
И мамка тоже к бутылке прикладывается, ага?

Кто-то
#5
Гость

Раз папа не в курсе, расскажи ему

Да, я бы давно хотела поставить его в курс дело, но: в нашей семье руководит Мама отец, просто приносит деньги. И если мы начнем ему рассказывать о наших проблемах, он конечно нам поможет, но от мамы нам будет такой нагоняй. Был случай: моему телефону было 6 лет, старая модель. Сказала об этом маме. Она обьяснила:не до тебя сейчас! Пошла к папе: появился у меня телефон. Только мама месяц со мной не разговаривала. И отношения портить не особо хочу.

Гость
#6

Они делают это специально, думая, что так вы подольше сохраните девственность, ведь парни лишь насмехаются над девушками что ходят в одном и том же.
Но на самом деле если девушка захочет ее потерять - не важно, сколько у нее одежды.
Ну или родители просто издеваются над вами, вы нелюбимая дочь.
В любом случае, какие-то же карманные расходы есть, так что копите на вещи из секонда, а если родители будут фукать - скажите им, что они сами вас до такого довели, что приходится вещи в секонде покупать.

#7

с отцом поговорить, у мамы вы походу не в любимчиках

Гость
#8

Где это? Хватит ерунду писать.

ФИО
#9
Гость

Где это? Хватит ерунду писать.

Сосу Солисту

Гость
#10

видимо ты не от этого папы 😁
и для матери ты обуза

Гость
#11

Ищите подработку, автор
Мне никогда родители не покупали хотелки, только самое необходимое
На хотелки я стала зарабатывать сама

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: