Гость
Статьи
Как подружиться с …

Как подружиться с одноклассницами?

Что делать? Чувствую от них какое-то напряженное отношение ко мне. Я пыталась проявить инициативу на общение, но оно получалось односложным, и я не чувствовала отдачи. Когда они проявляются ко мне, я всегда откликаюсь, но чувствую сильную тревожность, я боюсь им не понравится и из-за этого нервничаю, не знаю, что сказать. Мне очень больно от того, что так происходит. Как влиться в коллектив и заслужить их одобрение?? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе они? Абстрагируйся. Если изначально не приняли, не нужно стараться, будешь выглядеть жалко

Гость
#2

Каждый человек уникален, в том числе и ты. Не замыкайся в себе ведь в этом твоя изюминка. Не поддавайся панике если тебя не принимает коллектив. Будь естественной и честной и тебя оценят окружающие. Реши, что для тебя главное. Библия побуждает нас удостоверяться в «том, что более важно» (Филиппийцам 1:10). Поэтому спроси себя: «Что для меня важнее: нравиться людям, у которых иные жизненные ценности, или оставаться верным самому себе?» Определи свои ценности и дорожи ими. В Библии сказано: «Не следуй за толпой в неправом деле» (Исход 23:2).

#3

лучше найти друзей из вне

Гость
#4

Можно просто общаться с каждым. Пробовать и пробовать. Больше юмора. Предложите помощь с заданиями. Из 25-30 чел. Все равно хотя бы с парой завяжется общение. Даже, если не близкое. Хоть на время школы хватит. Делайте им комплименты. Принесите в школу хорошие конфеты и угостите их на перемене. Не думайте, что ляпните что-то или будите выглядеть нелепо. Честно говоря, всем пофиг. Все думают только о себе. Посмотрите в чем хорош тот или иной человек. Рисование, английский, спорт… вот эти вещи очень важны для этого человека. Подмечайте это в человеке и делайте комплимент. «Ты так хорошо играешь в волейбол/говоришь по-английски, у тебя такие красивые волосы/макияж…» и т.д. Анализируйте и ничего не бойтесь.

Гость
#5
Гость

Можно просто общаться с каждым. Пробовать и пробовать. Больше юмора. Предложите помощь с заданиями. Из 25-30 чел. Все равно хотя бы с парой завяжется общение. Даже, если не близкое. Хоть на время школы хватит. Делайте им комплименты. Принесите в школу хорошие конфеты и угостите их на перемене. Не думайте, что ляпните что-то или будите выглядеть нелепо. Честно говоря, всем пофиг. Все думают только о себе. Посмотрите в чем хорош тот или иной человек. Рисование, английский, спорт… вот эти вещи очень важны для этого человека. Подмечайте это в человеке и делайте комплимент. «Ты так хорошо играешь в волейбол/говоришь по-английски, у тебя такие красивые волосы/макияж…» и т.д. Анализируйте и ничего не бойтесь.

Будете*

Гость
#6

Я так прожила 9 лет.Скоро пойдет десятый.Хорошо ,что с новым коллективом.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: